Это он?

Я на 7 неделе беременности. Предполагаю, что до явных проявлений токсикоза ещё недели 2-3. Но меня последние недели полторы мучает странное чувство. Меня не рвёт по утрам и не мутит, но почти всё время в течение дня присутствует лёгкое состояние тошноты (тот момент, когда во рту наблюдается повышение кислотности и слюноотделения🤢). А, и ещё, когда желудок требует еды, и я о ней думаю, снова тошнит😪, а когда начинаю есть — всё проходит. Прям бесит!🤬При этом у меня побаливает живот (такое ощущение, будто возникает вздутие и хочется в туалет). К тому же дискомфорт усиливают и резинки на домашних штанах, ремни, пояса и т.д. А обоняние обострилось настолько, что дышать порой невозможно! То эти выхлопные газы от машин, то мимо идущее курящее мурло, то ещё какая хрень. Вот это и называется токсикозом?🤢Просто пост нытья. Может кто поймёт. У кого также было? Как спасаетесь от тошноты?

Рубрика Токсикоз
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск
117195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Да да, это токсикоз. Начался с 5 недели, Все тоже самое, со временем все эти состояния усиливались.Помогает только дробное питание.
И от многих продуктов, в большей степени от мяса и рыбы, отвернуло. А запахи ? Самая жесть это запах кофе .

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Антоша
11 лет
Никита
19 лет
Димочка
5 лет
Ханты-Мансийск

Даааа! Меня как с запахами накрыло недель в 10… Вода пахнет, хлеб пахнет, запах заварки вообще невыносимо… Земля в цветах пахнет, белье постельное пахнет… Ппц просто был… Одни запахи вокруг… К холодильнику вообще не подойти, там смесь разных запахов… И так до 16ти недель… Но после 14ти уже легчать начало....

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург

У меня токсикоз начался в 5 недель и до сих пор мы с ним рука об руку идём. Тошнит с самого утра, если желудок пустой, то рвёт пеной какой-то, а потом и завтраком соответсвенно. Днём вроде нормально, а к вечеру снова появляется мой любимый токсикоз. Аппетит отсутствует, запихиваю еду через силу. Ничего не спасает.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Да, тоже самое было))) поем — полегчает, а так мутило постоянно( но не более) постоянно бутылочку с простой кипяченой водой при себе таскала — мне помогало) неделе к 12 все прошло)




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Лидс

Марина, да да, это он и он у вас  очень лёгкий :) радуйтесь. Многие девушки начинают своё утро, обнимая белого друга.

Меня тоже подташнивает, но ттт в лёгенькую :) Надеюсь хуже не станет ?

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

Это токсикоз, причем можно сказать в самом легком проявлении. Обычно пик приходиться на 8-9 недель. После 11 обычно идет на спад, но это индивидуально

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

У меня также, если не поем-тошнит ужасно, поем-норм всё) так что радуйтесь, это легкий токс)) ещё как спать ложусь начинает мутить, так я дольку лимона съем и норм)

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

А мне мандарины помогают ненадолго))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Начался с недель 8, ела только киви, помидор, и минералка. Больше ничего не лезло. Закончился в недель 16 наверное




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Есения
4 года
Орск

Тоже самое только ещё бывает отрыжка какая то ужасная вместо рвоты.

Пожаловаться
АННА
АННА
Киев

У меня в 7 начало мутить, самый пик был на 13-14 неделе и у 18 прошло

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
11 лет
Виктория
9 лет
Тавда

С 6 до 16 было

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Начал мучать меня с 5 недели, первое время помогала вода с лимоном.
Сейчас же, на 14 неделе, ничего не помогает.Может спокойно вырвать в маршрутке, поэтому всегда ношу с собой пакетики.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Антоша
11 лет
Никита
19 лет
Димочка
5 лет
Ханты-Мансийск

Да, это он! Токсикоз!)))))) Пока ешь, не тошнит, а потом опять тошнит… Надо найти свои продукты, от которых не тошнит… Меня вообще от всех жидкостей тошнило — чай пахнет чаем, сок — сладкий, кофе не пью, вода пахнет водой....? Сидела только на минералке, Ессентуки 4… А из еды — таскала на работу сухарики и орешки и сидела там, как хомяк, и грызла их в течении дня ...))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

Вот я от многих слышу, что ессентуки спасает. Только почему???♀️Я вчера аква минерале с газом купила, так она мне вообще не пошла. То ли запах, то ли привкус не понравился. И отрыжка газами этими...

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Антоша
11 лет
Никита
19 лет
Димочка
5 лет
Ханты-Мансийск
Марина 

Аква Минерале — это не то! Это просто вода… А Ессентуки реально помогают!)) Но я их тоже вначале взбулькиваю, с газами не люблю....

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
4 года
Славянск-на-Кубани

У меня на 6 недели начался токсикоз… то такое же как у вас, бывает и рвёт ((