Я тут на врачей пожалуюсь, ок?

Помните, я рассказывала про гинеколога из ЖК, у которой была в прошлый раз? Тогда я ещё обследовалась перед очередным визитом в край, дабы выявить причину бесплодия. А в этот раз, недели за три, я записалась к ней, чтобы уведомить о наступившей беременности и проконсультироваться о дальнейших действиях. У нас, чтобы попасть к гинекологу, нужно взять талон на определённую дату и время. Талонов в регистратуре обычно нет никогда. А если они есть, то за месяц до приёма, не раньше. И вот когда нет талонов, то записывают как по мед.комиссии (живая очередь, на приём отводится один час, с 9 до 10). Большинство врачей принимает в это время всех женщин, даже тех, кто совсем не на мед.комиссию пришёл. Ну, а как мне ещё срочно попасть к врачу, если талонов нет? Вот я пришла вчера в ЖК в 8 утра, заняла очередь, людей передо мной было не очень много. Ну, думаю, успею пройти. И что вы думаете? Во-первых, эта мымра старая каждую женщину минут по 40 принимает (я в своё время никогда не попадала на приём). Во-вторых, почти всех, кто по живой очереди, она отсылает за талонами (КОТОРЫХ НЕТ!), даже если просто анализы забрать. В-третьих, я опоздала по своим дальнейшим делам, так и не дождавшись своей очереди (просидела до 11 часов!). А в-четвёртых, я ещё в тот момент решила для себя, что не хочу, чтобы эта женщина вела мою беременность. Надо оно мне вот это с пузом просиживать ж*пу по 5 часов там? К тому же, этой мадам лет за 80 уже. Шоб она там бачила вообще? Хай на пенсию чешит. Плюс ко всему она очень грубая женщина. Я разозлилась, в регистратуре завела новую карту (т.к. моя старая осталась у той мигеры), и завтра пойду также по живой очереди к другому врачу. Хоть у неё и много народу, зато принимает быстро. И врач хороший. Надеюсь, с ней хоть всё нормально будет. Пожелайте мне удачи!🙏🏻

Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск
022129

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Я в эту беременность тоже врача поменяла, попросилась на учет к заведующей)))а то чет мне ну совсем не хотелось наблюдаться у старухи, чей осмотр перед родами был страшнее родов, и которая после родов во мне тампон забыла???

Пожаловаться
Аист
Аист
Кисловодск

Я думала это только мне может так «повезти» с врачом. У меня участковая в ЖК такая же старая противная грымза.

Пожаловаться
Полли
Полли
Омск

Задушили врачей бюрократией, на прием отводится 12-15 минут, так за это время нужно и анамнез со слов пациента собрать, и осмотр провести, и назначение сделать, и миллион бумажек заполнить ☹️ я к середине беременности уже как пулемет рассказывала какие таблетки в какой дозировке сколько раз в день пью, какие сопутствующие заболевания есть, сколько травм и операций было. Меня одна доктор в роддоме на сохранении спросила как я так всё запомнила, мол у беременных все клещами вытягивать приходится ? а гинеколог в ЖК прием назнала на конец дня, чтобы в очереди за мной никто не сидел, потому что на меня много времени надо. Так у врачей ещё сейчас новая головная боль в виде страховых компаний добавилась, запятую не там поставишь и всё оплата твоих услуг не пройдет из-за ошибки в заполнении документации. Молодые не хотят идти в бесплатную медицину, кто постарше уже пенсией грезит, скоро врачей толковых совсем не останется

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

Вы правы




Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Зачем идти повторно к врачу если он тебя не устраивает? Вы сами потратили своё время впустую, так ещё и понервничали.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

У нас в ЖК их всего три, после первого посещения подумала раз уж наблюдаюсь у одного, историю мою знает, смысл метаться туда-сюда. А сейчас думаю по-другому, конечно

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула
Марина 

Ищите своего, Вам еще всю беременность ходить к ней и нужно доверять иначе ничего хорошего не выйдет!?

Пожаловаться
ИзСтраныЧудес
ИзСтраныЧудес
Екатеринбург

Прям нашу поликлинику описали, сидишь по 5 часов, а потом когда уже всем беременяшкам плохо принимают сначала, у кого срок больше )) просто даже правда не спланировать дела по времени больше. Прием с 8, приходила к 7, чтобы первой быть ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

По ходу, по всей России такая фигня. Никто за копейки работать не хочет. Зато когда придёшь к этим же врачам, но платно, то они тебя и в попу поцелуют. Ну, одна врачиха из ЖК точно подрабатывает в платном мед.центре у нас

Пожаловаться
Wiesel
Wiesel
Roman
13 лет
Нигде
правильно. Я тоже, как узнала, что беременна, сразу нового врача нашла, так как моя прежняя гинеколог была, видимо, воспитана выходцами из гестапо. Даже представить боялась, как к ней беременной ходить, небеременная-то после нее как обплеванная была… От врача и его отношения очень много зависит, так что правильно, что идете к другому специалисту.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

Спасибо за поддержку! Вот и я считаю, что отношение должно быть чутким к беременным. У меня свекровь с этой кикиморой раньше работала, лет 20 назад, и один хрен говорит, что она грубая и жёсткая бабища, хоть и грамотная. Но мне что-то не хотелось изначально к ней идти, негатив такой прёт, неприятная женшина. Да и возраст смущает… слишком старенькая

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Удачи)))))Я в Краснодаре долго врача нормального искала. Марин, а по бесплодию на Захарова отправляли, в ЦПСиР?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

Да, туда. В оранжевое здание, если ты про него. Адрес был Площадь Победы 1

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Марина 

Да-да-да, мы туда долго ездили, и безрезультатно ? угрохали кучу времени, денег, в итоге плюнули и на следующий год я забеременела сама, весьма неожиданно ??

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск
Виктория 

А что за врач был? И какой диагноз? Я там всего два раза побывала — на первичном осмотре и на УЗИ. Но больше ехать не пришлось. Как-то тоже само получилось?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Марина 

Так, первый раз мужчина, Вадим Владимирович вроде, а второй раз женщина. От регистратуры направо, и сразу первый кабинет, рядом с андрологом. Она армянка вроде

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Марина 

А диагноз «парное бесплодие неясного генеза»

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск
Виктория 

Я тоже в том кабинете была, но у женщины русской. И тоже этот неясный генез?им хоть когда-нибудь чё-нибудь ясно???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Марина 

Не знаю, но каждый месяц мне выписывали анализы на 14 тыс ? хоть мужу бесплатно, и то радует

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск
Виктория 

???совсем офанарели

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Марина 

Сама понимаешь, через 2 месяца мы решили, что надо искать другой выход

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь

Ну и правильно