Клопы

Мы съехали с той квартиры, ее обработали и поменяли обои, стоит ли вернуться в ту квартиру?

Ирина Конаплева
Ирина Конаплева
Ульяновск
0878

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aastasia
Aastasia
41н
Санкт-Петербург

Надо с мебелью быть осторожнее. В диванах в кроватях. В деревянных каркасах их надо смотреть. Повторная трявля обязательна. Иначе нет смысла. И надо было до поклейки обоев.
Я сдавала квартиру, жильцы привезли свои какие то говняные кровати.… Потом через 2 мес грешили что от соседей типа клопы побежали к ним… хотя все дело в их кроватях было. Они поехали и все это мне оставили. Так мне пришлось паркет деревянный снимать. Обои снимать. Все выкинули. Прошло 6 мес. Жалоб от новых не было… живут спокойно.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

мы тоже несколько раз травили. В первый раз просто сэс вызывали, они нам каким то спец.паром с ядом обработали, потом мы сами всю квартиру промыли с отравой, но месяца через 3-4 заметили их опять. Второй раз съезжали, они были у нас в комнате(однокомнатная кв), тогда мы уже решили сделать там ремонт, поменяли обои, плинтуса, пол застелили. И везде насыпали порошок отраву (карбофос вроде называется) под все плинтуса, в розетки, под линолеум… Снова все шкафы промыли. Их еще много было в фотографиях которые висели на стене, фотки мы вообще все нафиг засыпали этим порошком и в пакете они у нас долго простояли. В общем я это все к тому, что молодцы что обои поменяли. Если плинтуса у вас откручиваются, лучше там еще порошком просыпать, лишним не будет и в розетки… во все щели короче… его много то не надо. Ну и да, лучше сразу на второй раз обработать. У нас со второго раза уже больше года прошло, ттт вроде их больше не видели.

Пожаловаться
Ирина Конаплева
Ирина Конаплева
Ульяновск

Вселяете надежду)

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

Они вернуться. От одной травли они не сдохнут. А личинок яд вообще не берет, поэтому нужно ждать пока вылупятся и снова травить. И вообще они очень уязвимы от химии, мы травили несколько раз, они где-то пережидали и через сутки снова выползали




Пожаловаться
Nadya
Nadya
Ягодка
3 года
Екатеринбург

А я слушала, что яйца могут пару лет ещё лежать после травли.

Пожаловаться
Феруза
Феруза
Осиё
4 года
Хабиба
2 года
Ташкент

А если у соседей есть?

Пожаловаться
Ирина Конаплева
Ирина Конаплева
Ульяновск

Нету, спрашивали

Пожаловаться
Феруза
Феруза
Осиё
4 года
Хабиба
2 года
Ташкент
Ирина Конаплева 

Слышала, что личинки через 2-3 недели вылупляются. Нужно обрабатывать 2 раза. Если обрабатывали повторно, думаю не стоит бояться