Работа и беременность.

Всем привет) Девочки у меня крик души уже)) до декрета еще пару месяцев, но на работе волком выть просто хочется уже, хотя я тот еще трудоголик! Каждый день с таким трудом отсиживаю свои 8 часов и работаю в том же режиме, что и до беременности. А меня так все достало, то спина заболит, то голова, то доча начнет пинаться, то еще что)) Как вы справляетесь ? 


KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
351378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Улан-Удэ

Странно, мой врач наоборот под любым предлогом хочет отправить на больничный, но я не сдаюсь! в декрет ровно через 5 неделек! Ждала этого малыша и декрета 14 лет, но вот что-то рвение какое-то к работе проснулось, наоборот хочу попросить у врача чуть позже в декрет меня отправить, чтобы полный месяц доработать! А так можете просто прийти к своему врачу и пожаловаться на общее недомогание, слабость и боли в животе, не думаю, что вам откажут!

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

ну 20 числа на прием, попробую поныть немного))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск

немного иная была ситуация был негатив от коллег, сняли с должности был нервяк капец, думала с ума сойду

пила чай enerwood Valery

можно на бл пойти или  отпуск если есть возможность



Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

отпуск есть, но я хочу его перед декретом взять, чтобы потом плавно в декрет уйти и не возвращаться на работу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
KatrinTs 

можно взять недельку или пару дней, мне хватало, брала пару жней перед выходными получалось 4 дня уже в понедельник было намного легче.

зависит конечно сколько у вас дней. 

или договориться что возьмете пару дней, а потом в отпуск пойдете на пару дней позже, просто надо отдохнуть несколько дней станет легче, у меня на работе девочка на кислород ходила брала больничный

Пожаловаться
светлана Якимова
светлана Якимова
Валерия
12 лет
Леночка
5 лет
Дмитрий
3 года
Отрадный

Как я вас понимаю!!! Сама еле дорабатывать! Слава богу отпуск через 2 недели!!!

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Я каждую недельку, которая приближает меня к декрету теперь отсчитываю) когда срок меньше был как-то не думала об этом, а теперь эти пару месяцев кажутся пыткой

Пожаловаться
светлана Якимова
светлана Якимова
Валерия
12 лет
Леночка
5 лет
Дмитрий
3 года
Отрадный
KatrinTs 

Именно так и есть думайте что осталось меньше чем было и время пролетит




Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

Ушла за свой счёт на вашем сроке

Пожаловаться
Milky
Milky
Москва

Я тоже еле-еле досиживаю свои деньки ??

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Ну Вам быстрее чем мне) Терпения ))

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Воронеж

О у меня работа разьездного характера.так я возвращалась домой полежать после планерки (типо поехала работать ) ?.А потом наверстывала упущенное.Оочень тяжело мне было.не могла дождаться.В первом триместре ещё и ИО руководителя была.А на работе не знали что я б, так я получала по полной за не выполнение плана и плакала даже, потом пару раз по 10 дней на больничные уходила.перед декретом в отпуск на 28 дней.Я когда дождалась этого дня была самым счастливым человеком.Но и за неделю до отпуска от меня все отстали и я просто высиживала время

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Валерия
3 года
Ростов-на-Дону

За свой счет возьмите




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

Берите больничные один за другим и отдыхайте)

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Да как их брать то ?) я совсем профан в этом деле))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов
KatrinTs 

Просимулируйте простуду)) пару раз, да прокатит! Блин, сейчас вот научу плохому)) можно либо врача на дом вызвать, либо самой пойти в поликлинику и, за несколько минут до встречи с врачом — немного молотого красного перчика в нос, и, в рот, ближе к горлу. Не особо приятно, но, и никакого вреда)) будет минут на 15-20 все красное и воспалённое :)) я так спасалась пару раз, правда, когда не была б)) а когда уже просто валилась с ног от усталости на работе...

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Оксана 

Мой терапевт в поликлинике -это нечто) от нее все бегут, я когда на прием к ней пришла, она сказала типа мы беременных не лечим, вы вообще болеть не должны, в итоге неделю подержала меня на больничном и закрыла со словами ну сколько можно сидеть .

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов
KatrinTs 

Да уж… У вас и правда с этим сложновато :( у нас, конечно, долго тоже держать не любят, но, у вас так вообще...

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Оксана 

А Терапевт в жк придерживается мнения, что дома *** пролеживать вредно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов
KatrinTs 

Мда… У меня вот просто была возможность не работать, как только я узнала о беременности. А так… Особенно с 6-15 неделю — я не знаю, как бы я "выживала" на работе. Я дома валялась трупиком… Самочувствие было сутками напролет, как после хорошего праздника с алкоголем...

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Оксана 

А меня токсикоз обошел стороной. Но аппетита недели до 16 не было совем, похудела на 7 кг, но потом стала набирать по чуть чуть

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево

Вы хоть сидите, а я по 9 часов стою. Ну понятное дело, сажусь когда нужно мне

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Брала два раза больничный в ЖК, нужно отдыхать, у меня дорога занимала два часа в одну сторону. Потом ближе к декрету даже пару дней за свой счёт, когда понимала, что встать не могу… нужно беречь себя?? всех денег не заработаешь

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

Так и справлялась… на ногах весь день, две работы..приходила домой и спала ровно столько, сколько не работала.




Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск

Ой как я выла на работе после того как с отпуска приехала, последний месяц волком выла. Бесили все, спать хотелось, спина болела. Может вам в отпуск поехать?! Срок позволяет, при условии что протекает все хорошо?

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Да, все хорошо) но мужа в отпуск не пустят сейчас, а одна я как-то не хочу без него. Ну и немного мешает то, что мы каждый месяц по 20 тысяч за ипотеку платим и сейчас активно делаем ремонт, чтобы к рождению малышки переехать уже)

Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск
KatrinTs 

Ну само собой если обстоятельства такие, мы уже переехали весь этот кошмар под названием «ремонт» позади?а я с подружкой уехала, первый раз за всю жизнь на нашем юге была, и скажу честно-мне так понравилось, изобилие вкусных фруктов ммммм )))) а по приезду получила моральных от мужа, сказал что сожалеет что пустил??бедняга ел пельмени и разводные каши аш две недели))) чудо?

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Леди 

Я наверно сейчас скажу дичь)) но нам с мужем нравится делать в своей квартире))

Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск
KatrinTs 

У нас был капитальный, проводили тёплый пол, стяжку пришлось штробить, короба по квартирант не нравились переделывали! А это стекловата от которой чешешься и кашляешь?потом стены под покраску шкурили, плитку укладывали?и все это по фен шую, тк у мужа строительное образование+ перфекционист) я рыдала от этого ремонта?

Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск
KatrinTs 

А вам приятного ремонта??

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Леди 

Мой тоже перфекционист)) У нас новостройка, поэтому все с нуля делаем) слава богу плитку уже везде положили, потолки натянули, дверь входную поставили, балкон застеклили, на выходных ламинат будут укладывать. Но сколько бы мы ни сделали, мне все время кажется, что мало как-то и медленно все продвигается)

Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск
KatrinTs 

Мы тоже в новостройку заехали, но все не нравилось как расположено, мы даже стену снесли чтобы гостиная и кухня вместе были?

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Леди 

Нам в этом плане повезло, планировка хорошая, комнаты просторные, кухня большая почти 12 квадратом и огромная лоджия на 7 квадратов, так что мы довольны)

Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск
KatrinTs 

Это хорошо))) молодцы!

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Кренделёк
5 лет
Зеленоград

Берегу себя. Привезла на работу кресло грушу и отдыхаю на ней. Передвигаюсь медленно, работу делаю в спокойном режиме.

Пожаловаться
Ksussia
Ksussia
27н
Новосибирск

Я вобще как узнала что б, для пыткой было на аботу ходить. Первый мес в сон клонило всегда и везде. Потом живот начал рости и спина офигевала. Осоьенно на 28 неделе помню как молила скорей бы декрет. Сидеть больше 20 мин не могла, ходила постоянно, хотя работа сидячая. Как заберем на работе договоралась до 16 работать (хотя по договору с 9 до 18) могла прицти к 10. Ну извините я же беременная?? постоянно отпрашивалась, блин как меня не уволили тогда??начальство очень понимающее было, причем мужчина

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

а на оплате не сказалось, что вам рабочий день сократили ?

Пожаловаться
Ksussia
Ksussia
27н
Новосибирск
KatrinTs 

Нет, это устный договор был. В по факту оплачивали как с 9 до 18. Ни разу за свой счет дни не брала. Ни разу не брала больничный. Только отпуск

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Надо попробовать тоже так договориться, просто я в Администрации города работаю и у нас тут, что говорится «без мумажки ты какашка»

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Терпела… и каждый раз себе говорила: «ничего, осталось немного потерпеть и декрет» ?

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Кренделёк
5 лет
Зеленоград

О и уже несколько дней вы счастливый человек! Отдыхайте вдоволь!:))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Булочка 

Ага))))) Стараюсь отдыхать, так как 3 года, как Папа Карло без выходных, теперь с такой роскошью не знаю, что и делать ?

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Кренделёк
5 лет
Зеленоград
Екатерина 

И я три года пахала. Сейчас жду декабря…

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Вот я так же себя утешаю, но как наслушаюсь от девчонок других, что они чуть ли не с начала беременности и до декрета на работу не ходили, то аж завидки немного берут) уработалась я что-то

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
KatrinTs 

Я себе ещё говорила, что устану дома сидеть такое количество времени)

Показать ещё
Актуальные посты