Риск или образ жизни?

Моя подруга, срок беременности 38 недель, до сих пор ездит за рулём. Она говорит: «Я знаю, что всё будет хорошо и париться не собираюсь. Привыкла за рулём, без машины никак». 

Я считаю, что это риск. Во-первых, мало ли придурков на дороге, во-вторых роды могут начаться в любую минуту, вдруг пробка, в-третьих всякое бывает. Она собирается ещё пару неделек поездить за рулём. Дело её конечно. Но мне кажется, не стоит.  Зачем рисковать? Мне кажется, это неправильно, садиться за руль на таких сроках!!! Или я чего-то не понимаю?


maksim
maksim
Москва
010471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Если беременная женщина способна водить машину, даже будучи на сносях, то это ее дело. Если она адекватна и ей не трудно водить, то  что в этом плохого. Одна моя знакомая сама себя в роддом отвезла и ничего с ней не сталось. Это конечно, не пример дя подражания, но ситуации бывают разные. Лично я собираюсь водить машину до тех пор, пока буду в силах это делать. Потому что у меня есть на то серьезные основания. Пока  могу сказать, что у меня очень улучшилась реакция и как-будто глаза на затылке выросли, то что раньше  и не замечала сейчас секу в момент.  А дураки на дороге были есть и будут, и от них абсолютно никто не застрахован.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Не знаю, мне кажется, что женщина идет на риск огромный. Ведь всем известно, что во время беременности у женщины ухудшается память, она становится менее внимательной, так как организм полностью сконцентрирован только на ребенке и беременности. Все же, лучше себя, а особенно ребенка поберечь.
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный
Мне вообще как пассажиру-то трудновато ездить: место никак себе не найду, и матка на позвоночник всё время давит. Сажусь боком – ремень этот дурацкий… Тяжко на переднем седенье, спасаюсь только задним – там можно еще как-то устроиться.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Полный бред, в 38 недель надо находи ться по близости к дому, а не разъезжать. По статистике аварии случаются каждый день
Пожаловаться
Поля
Поля
Киев
я вообще без особой надобности в машину не сажусь… как-то побаиваюсь я эти средства передвижения.
понятно, что можно и на банановой кожуре поскользнуться, но мне кажется автомобиль резко увеличивает риски для жизни.
а беременной за рулем уж что и говорить :-(
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
 Девочки, вы же сами знаете, что с беременными сложно спорить. Но, конечно же, на последних сроках лучше воздержаться отлишнего риска. По моему мнению, и личный транспорт, и общественный, одинаково опасны в этот период.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 Точно, без необходимости нечего делать на дорогах. Лучше провести это время в спокойствии, в хлопатах  по приготовлению приданного для малыша.



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Сергиев Посад
Что за необходимость вообще куда-то кататься в последние две недели? Можно эти дела поручить кому-нибудь или найти, кто отвезёт, куда надо. В данный момент ты уверенн в себе, а через пять минут закружилась голова. По-моему, риск не стоит того.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А с другой стороны, общественным транспортом тоже небезопасно ездить, тем более в нашей стране. Какой же выход? – Сидеть дома или передвигаться пешком? А сколько случаев, когда пешеходов на тратуарах или автобусных остановках сбивают, или эти бешенные маршрутки… Я считаю, если беременная объективно считает, что она адекватна за рулем (не забывает смотреть в зеркала, включать поворотники или не путает педали газ-тормоз (у меня есть такая беременная подруга)), то нужно ездить за рулем. Тем более, что в автомобиле всяко комфортнее...
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
Я тоже считаю, что нельзя ни в коем случае. Уверенность это, конечно, хорошо, но ксожалению, не всё бывает так, как мы хотим. Это риск!!! Стоит ли он того?