Делюсь полезной информацией: седства от растяжек

Перелопатила кучу информации в интернете, чем только не мазалась уже: и дорогим гелем типа Lierac (кстати, отлично впитывается и вообще пока показал себя только с хорошей стороны), и подешевле – типа Sanosan (тоже не плох, но жирноват… и похоже, вызвал все-таки у меня аллергию). Выходит довольно недешево, да и эффективность сомнительная. Про масла много читала: и оливковое используют, и из виноградных косточек. Но лично сама не верю в эффективность данных средств. По одной простой причине. Наличие или отсутствие растяжек, как все пишут, определяется генетикой, наследственностью, а именно, какая кожа вам досталась по наследству – количеством коллагена и эластина в ней. Если наличие этих веществ в достаточном количестве, то можно о растяжках забыть, а если нет, то, увы, мы с вам пополним ряды «активно борющихся» против этой напасти. В маслах, коллагена и эластина кот наплакал, но кожу они увлажняют и вроде как тоже на пользу, но вот тем, у кого риск большой эти растяжки заполучить, лить на себя масла с этой целью – занятие, по меньшей мере, неблагодарное.
Надо сказать, у меня наследственность, вроде как, что надо: ни у мамы, ни у бабушки… никаких растяжек. Надеялась, что и я смогу избежать этой напасти, но похоже – не тут-то было. Вот буквально на днях заметила тооненькую розовую полоску… и диииикий зуд груди. Хотя кремом мажусь с 8 недели. Звоню маме – она у меня работает в клинике, специализирующейся на косметологии и пластической хирургии – включаю режим «паника». Мама к своим косметологам. И мне выдают следующий рецепт салонных процедур, которые дорогие клиники предлагают своим пациентам в качестве активной профилактики и уменьшения тех самых наших врагов-растяжек. Рецепт следующий. Наряду с теми «массовыми» средствами, которые предлагают наши аптеки, мне посоветовали купить сыворотку или маску с эластином абсолютно любой фирмы любого производства. И наносить эту сыворотку с периодичностью раз в день (раз в два дня) в течении 20 дней на особо «опасные» зоны. Мне лично порекомендовали наносить на те места, где чувствую зуд. Эти маски и сыворотки наполняют кожу коллагеном и эластином – именно тем веществом, которого нам так не хватает. Также подойдут любые маски с экстрактом водорослей (главное смотрите в составе наличие этих двух веществ).
Лично мне с трудом удалось такую маску или сыворотку найти :) А может я просто ленилась. Они, говорят, есть недорогие совсем, китайские, японские, российские. Продаваться должны в аптеках… Я заказала через интернет. Завтра привезут :))) Правда, все, что я нашла – это фирму плазан (наша, кстати), но сыворотка совсем не дешевая. Если кто-то пользовался чем-то подобным, отпишитесь, пожалуйста :) А я, в свою очередь, буду держать вас в курсе своего следственного эксперимента по борьбе с растяжками. Завтра день первый! В предвкушении! :)

Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
213869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Татьяна, я уже писала про масло какао, мне подруга посоветовала которая прошла все возможные процедуры – он не только предотвращает но и с появившимися очень эффективно борется, оно хорошо как само по себе так и в сочетании с другими маслами и добавками типо эластана, которую можно так же легко заказать, я лично комбинирую его с кремом Авент от растяжек, тоже кучу всего перепробовала от него в восторге. если нужны будут контакты где купить – пиши, поделюсь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
Спасибо большое, но вот проблема в том, что на какао у меня аллергия и такие средства мне, увы, не подходят
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Да, это проблема. Почитай про авентовский крем от растяжек, он водоросли содержит, по консистенции очень приятный и упаковки хватает на долго, я после всех своих экспериментов, на нем остановилась, уже месяца 4 пользуюсь и очень довольна.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
Щас займусь чтением :) мне лишь бы не работать! Спасибо, Екатерина!
Пожаловаться
maman
maman
ОН
10 лет
Верея
читала что средства с водорослями вроде как нельзя!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
Не рекомендуется, если они дают согревающий эффект, это, в основном, противоцеллюлитные. А если взять маску для лица, она, обычно имеет другое действие.
Пожаловаться
maman
maman
ОН
10 лет
Верея
сами по себе водоросли не обладают согревающим эффектом вроде...
и мы не про лицо говорим…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
да, но средства мне косметологи посоветовали использовать для лица, а не для тела.
Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
вообще я видела девчат без единой растяжки после родов, но у меня стали проподать после того как я стала сидеть на диете исключила сладенькое и мучное и побольше в рацион красную рыбку масло оливковое зелень.и к вечеру кремом детским массируй но лучше МЕДЕРМА.Ничего я из тех кто предрасположен но у меня вот к пятому месяцу исчезают и дряблого живота нет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
Светлана, спасибо большое! Уже прочитала про него :) сегодня же попробую купить, чтоб не откладывать! И питание тоже не мешает пересмотреть, конечно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
Кстати, вот вычитала :) В состав медерма входит цепалин – компонент лукового экстракта, обладающий противовоспалительным, бактерицидным, регенерирующим и стимулирующим выработку коллагена действием.Ну и плюс еще аллантоин :) Так что, это то, что доктор прописал :)
Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
Купи в аптеке крем МЕДЕРМА очень хороший
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
спасибо! :) попробую!