Нужен совет

Девочки, нужен ваш совет. При беременности нужен будет лежачий режим (из-за ицн, потеряла малыша в 25 недель и есть разрывы на шейке), тк наложат швы и пессарий. Так вот, я после универа, два года нужно будет отработать (т е не смогу уволиться если что). С мужем очень хотим ребенка, после потери каждая минута тяжело даётся, ни на что не могу отвлечься. Сама работа вообще не сложная, только сидеть придется по 8 часов. Так я в смятении (( пробовать ли беременеть или лучше все таки побороть себя и ждать 2 года😥?

Маргарита
Маргарита
Минск
049802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марисобель
Марисобель
Санкт-Петербург

Идите работайте и беременейте, а забеременеете пойдете в декрет, не будете же вы до родов сидеть и рожать на работе, беременную не имеют право уволить и не отпустить в декрет и на больничные. Кто же знает что его ждёт за эти 2 года. Странная политика, зачем идти работать и увольняться :). Так что идите работайте наберетесь опыта, стаж, заработаете хоть себе приличные декретные и в этот период у вас и получится ещё раз забеременеть, уйдете в декрет, потом выйдете из него отработает положенный срок, а дальше как душе угодно !

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Да все из-за ицн( нужно будет лежать, а на работе негде это сделать. Вот и переживаю, чтобы ничего не случилось. Спасибо за Ваш совет!

Пожаловаться
Катя
Катя

Пробовать конечно!

Пожаловаться
АнтиИра
АнтиИра
Екатеринбург

Думаю лучше все-таки ждать. Сидеть точно нельзя с ИЦН, я вообще лежала с 23 недель, встала только в туалет и вечером в душ. Кушала лежа. Вообще как овощ была...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Спасибо за Ваш совет! Конечно, рисковать не буду




Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

Я всю бер на больничном была

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Без проблем давали больничный?

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

А вам уже разрешили беременеть???

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

С осени можно будет. Узнаю заранее, чтобы готовиться. Но страшно, конечно

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный
Маргарита 

Тогда решать.меня беременность спасла.иначе свихнулась бы точно

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Верного решения тут нет… главное, чтоб вы были физически и морально готовы, чтоб беременность проходила спокойно и без стрессов лишних (наши организмы нынче и без того стрессов нам обеспечивают достаточно...) а все остальное может решить только ваше сердце! Удачи вам, терпения и спокойствия!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Спасибо большое Вам!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

А нельзя брать больничный, или бессодержание ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Не знаю на счет больничного( это вроде уже как терапевт и гинеколог согласятся

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала
Маргарита 

Просто я вас понимаю, сама из-за ицн потеряла малышек (двойня) на 24-25 недели. С этой беременностью лежала с 17 недель до 32. Стоит пессарий, уже скоро снимать ?? так что вам нужен будет полный покой и постельный режим. Подумайте и по узнавайте можно ли так брать больничный, и в путь. Удачи вам

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
Зайка 

Спасибо большое!




Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Если уверены, что будут давать больничный — то можно, а так не рисковала бы...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Спасибо за Ваш совет!

Пожаловаться
KERA
KERA
Ева
11 лет
Мытищи

Автор, я бы подождала. И здоровье восстановите полностью, и дела до конца все сделаете, а там со спокойной душой за малышом!
Я с ИЦН, заметили в самый последний момент, ещё немного и неясно, что было бы… была страшная ситуация, но вот уже завтра 35 недель, хотя думала «как бы мне до 28 долежать...». Так что при своевременной коррекции этой дуракцой ИЦН у вас обязательно будет чудесный малышок! Только за беременность наберёте побольше, ибо лёжка :)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Спасибо большое за Ваш совет! Конечно, рисковать не хочется!

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т

Лучше поработайте 2 года, время быстро пролетить. Потому что надо конечно готовится к тяжелой и лежачей беременности с ицн только так можно выносит и со швами и с пессарием. Хотя мне врачи говорили можно вести обычный образ жизни, но без долгого сидения и стояния, но я выбрала лучше полежать 4 месяца и рада результату. И вам удачи.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Спасибо большое за Ваш совет!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

При ицн даже сидеть нельзя будет, если шейка будет плохо себя вести

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Мне врач тоже сказала такое, вот поэтому я и ломаюсь(




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Да, сначала в больнице, потом в жк, потом мне еще путевку бесплатную в санаторий дали в больнице на 3 недели, потом опять в жк, так и дотянули до декрета

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

А, спасибо! Буду со своим гинекологом разговаривать на счет больничных. Но вообще взять его проблем не было?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Маргарита 

Нет, с нашим диагнозом проблем не должно быть. Мне моя врач в больнице сказала если в жк начнут вредничать, приезжай я тебя положу.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
Елена 

О, отлично. И там же можно взять отпуск перед декретом вроде? Даже если и пол года не проработала, в связи с беременностью.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Маргарита 

Ну так пока на больничном будите, пол года и пройдет.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
Елена 

Да мне бы больничные с недель 17-18. В критический срок (когда потеря была), точно положат, а это 24-25 недель. + В недель 20, ту пессарий у нас устанавливают в роддоме (ещё и из-за того, что швы будут, чтобы тонуса не было). В общем, буду думать

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Маргарита 

У меня потеря в 20 была, а в этот раз на скрининге в 12 недель уже зев открыт был и меня в 13 уже зашили. Моя врач сказала, что по ее наблюдениям самое идеальное наложить шов в 12-13 недель. Не ждите до 17 недель мой вам совет, зашивайтесь раньше. Со мной лежала женщина, у нее второй выкидыш уже в 15 недель случился и вот 3 беременность ее в 12 зашили, выносила и родила.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
Елена 

Да, меня зашивать будут в 11-12 недель. Просто тоже неясно. Открытия у меня как такового не было. Просто схватки( но врачи решили не сохранять и вот такой результат( но шейка была мягкая почти всю беременность, но длинная и без открытия

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Маргарита 

*** какие((( после шва вам точно недели 3 -4 больничный дадут. Я 3 недели в больнице лежала. Но у меня врач очень хорошая была.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
Елена 

Эх, надеюсь! Но у нас меньше лежат, дней 10 только.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

К сожалению лежать, но вам же больничный дадут. Я с 12 недель до декрета на больничном была.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Вам гинеколог больничный давала??

Пожаловаться
Наталья Кач
Наталья Кач
Москва

А какой у Вас возраст?) если молодая, то ждите, конечно, время есть ))) а если уж к 30-ти и за, то может и можно попробовать, но, видите, пишут те, у кого так уже случалось, мол даже сидеть было нельзя

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Мне только 22) но проблема в том, что материнский инстинкт проснулся, а ребенка нет. И так пусто на душе от этого(

Пожаловаться
Наталья Кач
Наталья Кач
Москва
Маргарита 

Тогда вперёд!!! И за дело!!))) Вы пережили то, что мне очень тяжело вообразить, а значит Вы сильная! И обязательно справитесь! Кто-то головой живет, кто-то сердцем, вот, что у Вас победит, тому и верьте )) головой понятно, что лучше 2 года отработать и т д… ещё уточните, как скоро Вам можно беременеть

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
Наталья Кач 

Только через год после потери, это с осени получается. Спасибо Вам за поддержку! Это видно был урок, что нужно доверять только себе, своему чутью, а не врачам(

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Если больничный дадут на лежачий режим — то почему бы и нет. И уволиться наверное все равно можно, крепостное право вроде отменили. Там наверное штраф какой-то или типа того.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Платить универу придется 5000$

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Маргарита 

Понятно… сумма не маленькая.
Т.к. возраст позволяет — лучше подождать. Зато потом будет и профессия и стаж и все выплаты хорошие. И никаких стрессов, просить больничный или нет, дадут-не дадут и т.д.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
ХроматическаяАберрация 

Вот и я думаю об этом, уволилась и все, если не захотят давать больничные. А то второго раза я не перенесу. Спасибо за Ваш совет!

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Маргарита 

Держитесь. Есть сайт такой, «свет в руках» называется. Там можно почитать всякие статьи, про то как жить дальше.
Второго такого страшного раза не будет, все обязательно будет хорошо!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
ХроматическаяАберрация 

Да, все будет хорошо!

Показать ещё