можно ли красить и стричь волосы?

бытует мнение, что во время беременности не рекомендуется стричься и красить волосы! как вы думаете это просто предрассудок или есть какая-то реальная обоснованность? и вообще а брови с ресницами тоже нельзя красить?

можно ли красить и стричь волосы?


Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
0133758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
с одной стороны можно конечно, а с другой зачем рисковать?
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Полина
9 лет
Евпатория
Можно и стричся и красится главное чтоб краску подобрали безамиачную, я сама такой красилась вовремя Б.
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
11 лет
Ольга
8 лет
Озеры
А я спрашивала у парикмахера насчёт химки и покраски, так она ответила, что это всё можно, но только химка может не взяться, а краска покрасить в неожиданный цвет – вот как Наталья )))



Пожаловаться
Анна Бурлакова
Анна Бурлакова
Солнечногорск
я тоже считаю, что можно делать все щадящими методами… правда сама не стригусь, решила, что это единственный шанс отрастить волосы!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Пермь

Я с врачом советовалась на этот счет – она сказала можно, но только если кравска без амиака, что бы малыщу вред не нанести. Т.е. щадящими методами можно, но надо сразу с парикмахером договариваться и наверное проверять, а то накрасят чем попало

Пожаловаться
Гребенюк юлия
Гребенюк юлия
Андрюшка
14 лет
Дружковка
Я-подкрашиваю-корни-и-ничего-только-не-стрегу-волосы-почему-то-мне-кажеться-что-не-надо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
ну я как и на фотке блондинка, а самое веселое, что 3 недели назад для шутки покрасилась оттеночным бальзамом и стала фиолетовой, а потом он смываться начал и цвет стал как от Ириды))) купила профессиональное средство для смывания краски, а стала синей, как кикимора – в мои светлые волосы оттеночный бальзам въелся намертво!))) пришлось покупать коричневую краску, правда без амиака лореалевскую, и закрашивать это безобразие! Теперь я темно-каштановая, но свои волосы будут отрастать – крЫсота будет неимоверная
просто столько перекрашиваний, вот я и подумала…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Енакиево
В первом триместре нежелательно. У меня в этот период была угроза, врач посоветовала подождать до 14-15 недели. А потом можно, краска должна быть без аммиака
Пожаловаться
 Александра
Александра
Челябинск
Реальная обоснованность есть. Точнее была. Лет 20 назад краски для волос действительно были вредными. И сейчас врачи не советуют делать химию и обессвечиваться. Особенно в первом триместре. Тем не мение следить за собой надо.Использовать щадящие краски, а если есть какие-то опасения, то перейти на тонировачные пенки.
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Уже давно все врачи говорят, что это делать можно!
Пожаловаться
Герасименко Ольга
Герасименко Ольга
Киев
все можно если хочется, я не думаю, что малышу в пузике будет комфортно, если мама будет выглядеть неряшливо, и не нравится сама себе))))).я парикмахер, и есть много клиенток, которые всю беременность и стриглись и красились, и родили здоровеньких малышей))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
6 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Я на этом сайте видела ролик, там гинеголог говорила, что можно все это делать, только в салоне надо сказать, что Б., а они уже краски щедящие подберут.