Лень 😣

Девочки, привет! Вот уже 4 день лень матушка меня накрыла, хочется только лежать, дел выше крыши, а я не могу заставить себя что-то сделать, кушать иду готовить через силу… в роддом почти все куплено, но по пакетам не разложено...😣как у вас дела на таком же сроке?

Юля
Юля
Пермь
137320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Матвей
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Раменское

Тоже самое☹️все лень, сил вообще нет, пока котлеты вчера лепила так устала, как будто на мне пахали весь день… Надеюсь после родов это состояние сразу же пропадёт…

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь

Да там хочешь не хочешь не до лени будет ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года

У меня на той неделе так было. С сегодняшнего дня прям прошибло. Я часть вещей перестирала, пакет в рд приготовила и написала список того, что туда нужно доложить ( ну зарядник, щетку, расческу ...)

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь

Вот может и меня так прошибет, буду ждать ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Да меня просто осенило, что через неделю пессарий снимут и вдруг сразу рожу. А я дама такая мне надо все по-моему. В комоде чужой порядок -это скандал ?, поэтому настирала

Лень 😣
Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Девочку ждёте тоже? Все розовенькое ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Ага девочку, сын у нас уже есть ? дорвалась таки до розового?. А так нет есть ещё желтое и зеленое и всякие разные, просто сегодня бело-молочное стирала и розовое, больше не лезет на сушилку ?♀️

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

У меня пару дней назад тоже вся сушилка была в распашонках и ползунках ?сегодня второй заход будет

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Вот завтра разноцветное стирать буду, а потом пеленки

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

???у меня сегодня пеленки, чтоб в роддом сложить.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Я в рд только коконы 2 шт возьму. Ну и у нас пеленки выдают там, поэтому не хочу настирывать там сама?

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Да у нас вроде тоже, но не точно. Лучше возьму ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Я поглажу, если надо будет привезут. С сыном так много лишнего набрала. Не хочу в этот раз также

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

А я первый раз, дак ничего не знаю ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Ну в общем берите по-минимуму. Я хоть и в платную палату еду, но потом все можно довезти. Беру себе 2 ночнушки, халат. Прокладки послеродовые ( первые 2 дня), потом любые толстые ночные ( вам могут привезти, я купила муж привезёт ), сланцы и тапочки, 2 пары носков себе, одноразовые трусы, полотенце, рыльно-мыльные, фен если нужно( могут потом привезти ), 2 лифчика д/кормления. В это раз возьму бандаж, чтобы сразу носить.

Дочке: 2 шапочки, а не чепчики( у нас с сыном был билирубин повышен, лежали под лампой, все повязки и чепчики с глаз снимал, а шапку натягивала не снимал ?♀️), 2 распашонки с закрытыми ручками, чтобы не царапала и не брать лишние царапки ( можно боли без ножек, но с закрытыми ручками), 2 носочков, 2 пелёнок -коконов, 5 памперсов ( надо будет -довезут), соску возьму, хоть у нас и ругают ( мне потом на машине 2 часа ехать я буду сразу приучать ), салфетки влажные, жидкое мыло, присыпку, бепантен ( вам тоже подойдёт, если трещины будут). Вроде все.
На выписку вам все привезут( я просто приготовила и подписала )
Возможно у вас в рд надо чулки компрессионные, у нас надо ещё посуду маме. А забыла, ещё прокладки для груди. И на всякий пожарный можете не покупать, но хоть присмотрите и сфоткайте молокоотсос ( чтобы муж если что купил/привёз ) .

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Спасибо за подробное описание ?да у нас все дома готово почти, у меня есть расположенность к варикозу, лучше возьму чулки для родов.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Да не за что. Я просто с сыном огромную сумку и 2 пакета притащила. На меня как на дуру смотрели, а я и не понимала. Сейчас 2 маленьких пакетика будет ( даже полтора )

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Ну ладно, я тоже тогда много брать не буду?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

?да не пригодится это, а что забыли привезут. Только четкие инструкции надо оставить. У меня бутылочка готова и прокипячена будет( мало ли, вдруг молоко поздно придёт ), но я ее не возьму. А ещё я везде стикеры наклею и фото наделаю, чтобы мужу слать.

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Ну у меня мама все привезет, она быстрее сориентируется, у нас до роддома 5 минут езды ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Я рожать у мамы в городе буду, я там сына рожала. А вещи все тут, где мы живём. У вас проще ?
А мне стикеры и фото в помощь

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

????это точно

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Давайте дружить ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Давайте, ко мне на ты можно ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Это профессиональная привычка ?
Ко мне тоже ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Договорились ???

Пожаловаться
НеПросто
НеПросто
Сызрань

Из- за моей лени ребёнок перевернулся попой и в итоге кесарево… Сходите прогуляйтесь и ничего нуторного не делайтесь… Вдохновение придет..

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь

Да уже сходила, пока обратно на 5 этаж поднималась, как 10 км пробежала ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Вы тоже на 5 этаже живете? Как я вас понимаю. Я могу в день только 3 раза осилить. Обычно 2 ( сына увожу на занятия /сына привожу ), ну бывает ещё приспичивает 3 раз туда сюда это жесть уже

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Ну я стараюсь больше двух раз не ходить ?хотя полезно ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

Я тоже если только приспичит. Как потом коляску таскать ?♀️
Эх быстрее бы в свой дом…

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

У меня мама живёт на 2 этаже, буду у неё оставлять

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

У нас никого на 2 нет ?, летом вроде в дом въедем

Пожаловаться
Юля
Юля
Пермь
Anastasia 

Ну это вообще замечательно ?быстрее бы родить

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
Юля 

О дааа. Мне пессарий 14.02 снимут может быстрее это дело пойдёт




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Отдыхай лучше сейчас))потом не особо получится полениться)Я точно так же, лежала-отдыхала )

Пожаловаться
Irina
Irina
Славянск

Я родила на таком сроке)