Дюфастон и утрожестан

Закину и сюда ) девочки, в чем отличие дюфастона от утрожестана? Врач выписала дюфастон, но дочь на ночь ещё грудь берет, утрожестан совместим с гв. Есть ли у них отличие вообще ?)

Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
020417

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KitKat
KitKat
Варшава
Извините, наткнулась на Ваш пост… Так Вы тогда принимали Дюфастон при ГВ??? А то у меня такая же ситуация и я в растерянности ?
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

Неа, я не стала, просто мне выписали без причины, а я как бы не хотела садиться на гормоны

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

Я даже не сдавала на прогестерон. Его выписывают всем подряд «на всякий », а я не сторонник такого лечения )

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Варшава
Карамелька 

Тоже врач назначила без анализов… По телефону ? не понимаю как так можно?..
Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
KitKat 

Да не за что )
Скажу так, я с первой дочкой попала на сохранение на сроке 5-6 недель с большой отслойкой, и никто не заикнулся про прогестерон, даже врач что вела меня потом, я даже не знала об этих препаратах, а в эту беременность заметила какое -то помешательство, все сидят, кому не лень, при чем некоторые без причин, просто на всякий случай ??♀️

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Варшава
Карамелька 

Беда какая-то с этими препаратами ? точнее ужас!!! Вторая беременность сейчас и срок 6 недель… По УЗИ всё в норме!.. но как только я врачу сказала, что иногда потягивает живот и выделения бежевого цвета, так она мне сказала принимать этот Дюфастон до 14 нед!!! Я говорю, что сын на ГВ — а ей плевать, либо сворачивать ГВ за день (по её словам), либо жертвовать другим ребёнком… И я в растерянности ?

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
KitKat 

Ну вот и у меня аналогичная ситуация, только не было мазни, а по узи отслойка была, я не принимала ничего кроме витамин. Свернула гв, нам легко это далось, буквально за пару дней

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
KitKat 

У вас правда малыш поменьше чем у меня дочка была на тот момент, ей уже 2.2 тогда было, когда мы свернули, легче было объяснить и договориться

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Варшава
Карамелька 

Зато сейчас у Вас двое прекрасных деток)) очень надеюсь что всё будет хорошо… Пока что сын не хочет бросать грудь… Вообще!!! Время от времени муж без груди его кладёт спать… Но как только я попаду в поле зрения — мааамммааа! Очень привязан сын пока ко мне… Не знаю, и так сократили кормления грудью на дневной сон и на ночь (ночью когда плачет)… Еххх, переживаю очень.

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Варшава
Карамелька 

Ну и для своего спокойствия я на утро записалась на анализы (уровень прогестерона и ХГЧ), хоть буду знать есть ли надобность в этих гормонах

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Оба препарата противопоказаны в период грудного вскармливания. Обратитесь к гинекологу повторно за консультацией.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

Утрожестан совместим с гв, я смотрела на совместимость. Если там натуральный прогестерон

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Карамелька 

Почитайте, пожалуйста, инструкцию к препарату. Там написано ГВ в разделе противопоказания.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Катерина 

С осторожностью написано в инструкции

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Карамелька 

В официальной инструкции написано противопоказан. К сожалению не знаю, что именно и где вы смотрите. Смотрите на grls.rosminzdrav.ru

Дюфастон и утрожестан
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

У них побочки вроде разные. Я до беременности и до сих пор пью дюфастон. Отлично подошёл. А утрожестан свечи прописали недели две назад. Вот от него выделения стали обильными. Очень напрягает этот дискомфорт.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

Утрожестан в таблетках есть вроде )

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Карамелька 

Если вам таблетки прописали, то попробуйте;) у меня тонус просто всю беременность и угроза. Поэтому и в рот, и туда закидываюсь ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Дюфастон синтетический прогестерон, а утрожестан натуральный

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

Т.е если принимать утрожестан вместо дюфастона разницы не будет ?