Декрет

Можно ли уйти раньше 30 недель в декрет?.. я хочу январь отработать и уйти в отпуск. Отпуск получается не 36 дней, а примерно 15-18, т.к. в августе была в отпуске. Так вот, по моим подсчетам получается что в ежегодный оплачиваем отпуск я уйду в 25 недель, и закончится он в на 28 неделе. Можно ли потом сразу в дикретный или 2 недели нужно будет доработать?

Nastya
Nastya
Улан-Удэ
031571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
6 лет
Иркутск

если Вам не дадут авансом полный отпуск (это на усмотрение работодателя), то имеете право на заработанные с 1 сентября по конец февраля отпускные дни. а потом либо б\с, либо больничный и отдыхать

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва

Уходишь в отпуск, через недельку берешь больничный (если ток у вас отпуск переносится когда берете больничный) потом опять недельку отпуска, потом опять больничный. Я так делала в первую б. Ушла в отпуск в середине июня а в декрет в конце августа)) в этот раз так делать не буду. Лучше поработаю. Тем более если все хорошо будет, мне все равно в декрет в конце июня))

Пожаловаться
AleXa
AleXa
Москва

Все просто, берёте отпуск за время, пока будите в декрете, и я так понимаю у вас за 17 год 2 недели остались, а они по закону переносятся на сл год, вот и получается!




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск

Вы имеете право взять полный отпуск! Почитайте 260 ТК РФ. И не важно, были ли вы недавно в отпуске

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Улан-Удэ

Спасибо

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

во время отпуска сядьте на 2 нед больничного и все.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серов

Ну либо берите тот остаток отпуска за 16 по 17 перед самым декретом чтоб на работу больше не выходить (а так конечно в любом случае вам придеться отрабатывать промежуток до декрета)а полный отпуск за 17 по 18 возьми после больничного перед тем как писать на 1.5 года по уходу за ребенком!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серов

У вас есть остаток отпуска за период с 16 по 17 годо и сейчас вы имеете право уже взять полный отпуск за период 17 по 18 (тоесть та не отгуленная часть отпуска + новый) и отдыхайте себе спокойно!!!?




Пожаловаться
Mama
Mama
Denis
6 лет
Фастов

Так отпуск перед декретом полный даётся, я вот была в отпуску в августе, теперь иду 24.01 и 20.02 сразу в декрет (у меня отпуск 28 дней)

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

В августе, в ноябре !!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Кадровик должен знать, что отпуск можно взять за будущий период!!! У меня с 9.01 отпуск на 38 дней!!!

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Улан-Удэ

А до этого в отпуске когда были?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Доченька
12 лет
Аслан
6 лет
Волгоград
Nastya 

В апреле 16 дней, должна была в ноябре пойти, но посчитала, что лучше перед декретом взять. Когда пошла к кадровику, она сказала, что можно с нового периода взять, т.е. За 2017-2018

Пожаловаться
МамаЕвы
МамаЕвы
Самара

Можно взять в Жк справку на досрочно декретный отпуск. И он должен вам оплачиваться если работаете официально. У нас так по крайней мере. Я иду за этой справкой 15 числа и буду на нем до декрета




Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар

Вы знаете что весь период декретного отпуска тоже входит при подсчете количества отпуска, вам правильно дни отпуска посчитали?

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Улан-Удэ

Кадровик сказала, что не полный отпуск получается. Тк почитала, вроде как полный получается

Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар
Nastya 

Вы знаете свой период работы, за какое время отпуск полагается? Вы когда пришли на работу?

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Улан-Удэ
Kатерина 

1 сентября 2016. В отпуске была с 15.08.17 по 18.09.17

Пожаловаться
Саша
Саша
Нижний Новгород

Я тоже в отпуске в августе была, с 1 янв взяла отпуск месяц, с 1 февраля в декрет ухожу.Этот отпуск за 2018 год получается же… насколько я понимаю, по крайней мере никаких проблем с руководством не было

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Младший
5 лет
Новороссийск

Лучше взять отпуск сразу перед дЕкрЕтом. Или в крайнем случае, взять больничный на две недели сращу после отпуска.

Пожаловаться
МамаРоманАлисы
МамаРоманАлисы
Алиса
7 лет
Улан-Удэ

Уйдите в отпуск, потом оформите больничный и потом в 30 недель можно уйти в декрет

Показать ещё