Как уйти на больничный?

\ Девочки, подскажите, как уйти на больничный на пару неделек? Чувствую себя вроде бы хорошо, есть небольшие отеки, вес тоже прилично набрала. Это повод попроситься на больничный? Просто работа у меня нервная, устала, хочу отдохнуть. Никак декрета не дождусь — он у меня со 2 апреля. Что бы такого придумать, чтоб освободили от работы?

Как уйти на больничный?


Ксения
Ксения
Ульяновск
0111246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Лизонька
7 лет
Сашенька
1 год 8 месяцев
Сашенька
1 год 8 месяцев
Ульяновск

Я ВЗЯЛА весь свой отпуск 39 кал. дней. прям до декрета. Не скрывая говорила, что не выдерживаю 5 дней работать, устаю, спина начала болеть, плохо запоминаю. и в конце концов это законный отпуск, когда хочу тогда беру.

В общем если не получиться б/л берите отпуск.

как говорит моя тепапевт «Беременные у нас никогда за полноценных работников не считались, и работали вполсилы»

Пожаловаться
Karina
Karina
Москва

А на какой неделе просить больничный (для декрета я имею ввиду)? бумажку сразу перед декретом дадут или раньше ??

Я на работе попросила удаленный доступ 2-3 дня в неделю. Сижу из дома работаю. Перед декретом планирую отпуск тоже брать на недели 2.

Пожаловаться
Женя
Женя
Алиночка
11 лет
Новосибирск

Мне тоже в декрет со 2 апреля. Но я забила на все и написала заявление на отпуск с 19 марта на 2 недели, а из отпуска сразу прямиком в декрет!!! Жду не дождусь))))




Пожаловаться
Лида
Лида
Магомед-Амин
11 лет
Ашура
9 лет
Абдуллах
7 лет
Ибрагим
6 лет
Калининград
Ксения, просто поговори со своим врачем, она выпишит.У меня знакомая так месяц лежала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
31 год
Ника
15 лет
Дмитрий
11 лет
Санкт-Петербург

Честно попросить у врача. Я прошлую беременность из 9 ( 7 месяцев) работала 6 дней. Только совет, закрывайте больничный так что бы на следующий день на работу выйти, а не выходные были( это если вы на окладе, то влияет на выплату пособия до 1, 5 лет)

А отпуска у вас не накапало? Можно было бы взять перед декретом.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
отпуск можно, но лишние вопросы возникнут, уговаривать будут не брать, меня заменить некем. а больничный и есть больничный. заболела и все тут.
Пожаловаться
Yunni
Yunni
Матвей
8 лет
Волгоград
А меня моя Г. зная мою работу сама спрашивала хочу ли отдохнуть)))) и на 2 недельки в дневной стационар. Ходила только на капельницы, по часику в день всего времени уходило)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
я тоже так хочу) буду добиваться сегодня)
Пожаловаться
Анастасия Осинцева
Анастасия Осинцева
Вероника
6 лет
Сургут
Идите в ЖК в стационар дневной
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
11 лет
Александр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Москва
а отпуск нельзя взять?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
можно по сути. просто меня будут отговаривать от отпуска, меня на работе заменить некем. а больничный — это перед фактом поставить, болею.