Целлюлит во время беременности и после

Хэлп ааа сос. До беременности занималась спортом и с фигурой всегда все отлично было, 46 кг, попа упругая и тд. Сейчас не занимаюсь (лень не хочу всю б) и уровень гормонов то другой, короче вылез целлюлит! Кто как с ним боролся или борется? После родов (дай Бог все хорошо будет) сразу побегу на спорт и на массажи! Но сейчас это ужас, лето целое еще!

Читайте также: как избавиться от целлюлита во время беременности


Gigi
Gigi
Малявка
6 лет
272926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Красноярск

я всю беременность делала обертывание составом lundenilona, мне врач разрешила, да и состав у него натуральный

Пожаловаться
Vikos
Vikos

И тут ещё хочу добавить… Беременность и роды это дело интересное. Я занималась спортом до беременности и во время. Перестала только на 7-м месяце потому что пузо ну уж очень большое было. Думала рожу и все супер. Спортом сразу займусь и в норму вернусь за пару месяцев. Но увы и ах. Ребёночек в таз плотно не вставал, а воды отошли уже давно. Короче чтобы спасти детя сделали кесарево, по ому что дольше ждать опасно было. А это значит что пол года спортом заниматься нельзя. Не то что совсем нельзя, но нагрузки силовые или фитнес — нельзя. Иначе если не потерпеть пол года, можно потом намного дольше страдать. А если за два месяца мышечная память ещё более менее работает и они ещё не дряблые, то через 8 месяцев представьте себе на что это будет похоже. Особенно при учете того что после спорта жир какой то уж особенно целлюлитный.??
Так что я вам советую сейчас получать удовольствие от происходящего с вами и на этот период стать интровертом и забить на мнение окружающих. Хотите шорты одеть — одевайте. Поверьте, когда женщина беременна ей на ляшки никто не смотрит кроме неё самой. У неё есть масса других вещей на которые обращают внимание окружающие. Это потрясающая грудь и милый живот, румянец и тд. Вобщем надеюсь вы меня поняли.

Пожаловаться
Vikos
Vikos

Интересная вы такая? Ребёнка вы хотите, фигуру красивую хотите, летом в шортах ходить хотите, но делать для этого ничего не хотите? Вопрос тогда этот зачем? Он риторический? Мазаться в беременность антицеллюлитный кремами и прочей хренотенью нельзя. Можно питаться нормально и спортом заниматься. И то — не спасёт особо. Организм так устроен. Чтобы защитить плод от механических воздействий происходит увеличение жировой прослойки на животе и ляшках. Вы тут с этим ничего не сделаете. Это природой заложено. Это можно чуть чуть придержать путём питания и занятий спортом. Но вы не хотите. Понимаете что это замкнутый круг? Это конечно свойственно во время беременности, но в ваши делания друг другу противоречат ?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Владимир

++++ тоже читала коменты это барышни, и поражалась! ??
Это не хочу, то не хочу, видеть целлюлит не могу! ? иди кардио делай, да в бассейне плавай, чтобы чуть-чуть его убрать! А не ной и не затыкай людей, которые говорят тебе очень правильные вещи! А если уж тебе лень, то смирись с целлюлитом. Все ходят, смотрят на себя и страдают молча, от увиденного в зеркале. Все беременные или мамочки вас поймут, потому что сами через это прошли! Не одевайте шорты, раз там жесть такая. ??

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет
Иришка 

Значит так читала, я спрашивала про косметические процедуры. А кардио и бассейн целлюлит не уберут если че так тебе и твоему целлюлиту на будущее;)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Владимир
Gigi 

?? косметические процедуры тебе помогут! Удачи детка, надеюсь твоё нытьё прекратится и ты смиришься☺?

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет
Иришка 

пришлю тебе в личку фотку?




Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
Блин, читаю комменты и офигеваю-«оставь все как есть, само потом уйдёт»Куда и с чего оно, блин, само уйдёт?!))ну в 20 лет ещё может, после 25 *ерушки))но вот боюсь только внешне не поможет, надо все таки за питанием посмотреть и хоть лёгкую физ нагрузку.Тоже как питание бросила-не могу смотреть на ляхи, хоть и набрала всего-ничего.щас планирую снова вплотную заняться этим вопросом.вот о щетке для самомассажа тоже думаю
Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Ага меня тоже эти "умные" дамы веселят)))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Не знаю отношусь я к "умным" дамам или нет, но считаю, что это некоторые погрешности беременности) У меня помимо целлюлита много некрасивостей стало. Что ж теперь не рожать) Не можешь изменить ситуацию — измени отношение к ней. И к тому же, ещё себя чем успокаиваю, что остальные люди меня так пристально не разглядывают, как сам себя в зеркале)

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
Puрsiк 

А что мешает просто следить за собой и бороться с "некрасивостями"?

Пожаловаться
Vikos
Vikos
наталька 

А вам могу сказать то, что так называемые некрасивости появляются помимо ваших желаний. И тут хоть смотри, хоть не смотри за собой. Есть такая вещь как генетика. И ни с одной космецефтикой она и рядом не стоит. Если у вас генетически очень большой выброс гормонов — то прыщи высыпят на лице. И тут хоть смотри, хоть не смотри, хоть с бубном под луной — ничего не поможет. Это такой период. Его действительно нужно просто прожить иначе нежели чем жили раньше.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
наталька 
То, что нельзя мазаться ничем) А так, я рада, что у вас кроме целлюлита проблем нет и вы не понимаете о чем я)
Пожаловаться
Полина Захарова
Полина Захарова
Великий Новгород (Новгород)

На диету села с 30 недели, и лишних килограмм как и не было… на диету села потому что не могла уже смотреть на себя, лучше контролировать вес во время беременности, а не после )

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара

+, я одно время сидела на пп и прям саму себя радовала, потом сорвалась, щас опять начну, тк основной набор веса начинается

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Я за лишние кг не переживаю, я мало набрала и у меня их нигде не видно, меня конкретно целлюлит волнует откуда то вылез

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
Gigi 

Так он по большей части от неправильного питания! просто если заниматься спортом он так не вылезает)

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Илюша
6 лет
Москва

Я обертывания с глиной делаю

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара

Что за глина?

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Илюша
6 лет
Москва
наталька 

Голубая

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
КристинаЕ 

Спасибо! А вы ее как наносите и пленкой ноги оборачиваете?

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Илюша
6 лет
Москва
наталька 

Разбавляю глину с водой, наногк и под пленку на 40 мин

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
КристинаЕ 

Спасибо!

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Илюша
6 лет
Москва
наталька 

Пожалуйста ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Я сама всё думаю, как же летом-то ходить в короткой одежде… ладно в короткой, меня больше купальник волнует -у меня вся ж… и бёдра в корке апельсиновой ??? мне думается, что летом я буду одевать верх от купальника и шорты- вот мой наряд на пляж… как раньше, в трусиках бразилиано, где открыта вся попа, не походить уже…

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Вот тож самое...




Пожаловаться
Инуська
Инуська
Ник
14 лет
Принцесса
6 лет
Сейчас много жидкости и жира которые распределились везде где не попадя. После родов основная масса уйдёт, будет все не так плачевно. Ну и массаж и спорт в помощь. Мне массаж оч помогает. 3 курса по 10-12 сеансов и красота!
Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Ага мне тоже!

Пожаловаться
Лариса Чулкова
Лариса Чулкова
Алматы

Тоже та же беда.но физ нагрузки мне сейчас нельзя.а все остальное не помогает.придется терпеть а после родов заниматся.противно конечно на себя смотреть а что делать.я вообще как бегемотик

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Физ нагрузки мне тоже нельзя, но они не самое главное. Надо скрабирования делать, еще какая-то щетка специальная против него есть

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Gigi 

Кстати, если про скраб есть с кофе классный черный жемчуг. И щётка жёсткая пластиковая. Но мне кажется без спорта от них эффекта не будет особо

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет
Puрsiк 

Будет будет! Надо пробовать! А что за щетка такая?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Gigi 

Могу только сфоткать, она не фирмовая. Но когда ею пользуешься, аж искры из глаз)))

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет
Puрsiк 

Пришли плиз! А во время б можно ею пользоваться?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Gigi 

Не знаю, это надо с кем-то проконсультироваться. Мне кажется я читала даже массаж нельзя

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
Puрsiк 

А можно мне тоже щётку?

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
Puрsiк 

Я читала, что нельзя, если сосуды не очень, тк могут звёздочки появиться, поэтому я баночный массаж боюсь делать, там прям протипоказания, а вот щётку надо попробовать

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
наталька 

В ЛС щётку пришлю)

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
Puрsiк 

Спасибо)

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Софи́я

Что то я не поняла… Вы пишете, что вам лень что-то делать и кричите караул, что делать!!! Не лениться, а идти в бассейн, сходите на массаж ног и попы легкий это ни кому не помешает

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Мне лень в тренажёрный зал ходить как раньше, да и нельзя сейчас уже. А вот делать косметические манипуляции разрешённые- только за!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
6 лет
Волгоград

Ужасный целюль был после первой беременности, потом похудела где то через пол года все ушло




Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

У меня апельсиновые поля щас, а не ляхи ? тоже все было отлично всегда, а тут выскочил жуткий просто… хотя усиленно мажу маслами, но тут мажь не мажь, от гормонов не уйдёшь. Сейчас я больше ничего не делаю, тут главное доносить и родить здорового ребетенка… а ляхи то после родов в порядок приведём, не боись!!! ?

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Ага а сейчас летом как ходить?(((

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

Я тоже смотреть на попу с ляхами не могу?тоже раньше занималась, а щас целюль вылез((надеюсь ребёнок позволит в зал вернуться, не знаю как со временем будет, но очень хочу потом форму вернуть, а не это вот всё

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Я буду с коляской ходить если не даст?

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Gigi 

Да по ходу тоже вместе придётся?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

А вы не смотрите))) Я тоже купила шорты, а потом разглядела свои ляхи и думаю нафигааааа. В шортах так классно, но не знаю решусь ли я людей пугать))))))

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Puрsiк 

Я боюсь теперь шорт летом?ну нафиг!)и так по самооценке бьёт целюль этот

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Лялечка 

Я помимо целлюлита сейчас уже "прекрасна". Что ж теперь на улицу не выходить)))

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Puрsiк 

У меня пузо сначала выходит, потом я мелкая??вот точно мелочь пузатая?ничё не налазит и это бесит и портит настроение порой

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет
Puрsiк 

Ага а в чем в жару ходить? А купальник как одевать?

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет
Лялечка 

Живот меня вообще не смущает, гладенький красивенький:)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Gigi 

Я думаю, что в жару мне уже все равно будет на остальных, если честно))) Есть прям беременные, у которых только пузико выросло и больше никаких изменений. Не всем же так везет)

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет
Puрsiк 

Ну вот а мне не все равно??? и муж у меня красивый и спортивный и я такая с ним???

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Gigi 
И у меня муж высокий, красивый и спортивный. Правда со мной тоже пару лишних кг как-то нел))))) А я беременная толстожопенькая. Это же все временно) Да и вообще ему фигуристые дамы нравятся???
Пожаловаться
Елена
Елена
Евгений
23 года
Пятигорск

Сейчас к сожалению ничего нельзя, так как целлюлит это гормон женский а они( гормоны) Вам нужны для хорошей лёгкой беременности и родов. Не переживайте после родов займётесь все уйдёт тем более мне и вам это сделать легко мы до беременности занимались спортом, это кто никогда не занимался вот им сложно будет избавляться от лишних кг и целлюлита

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

Аж плакать хочется невозможно смотреть на это? как же короткие платья и прочее

Пожаловаться
Елена
Елена
Евгений
23 года
Пятигорск

Я после родов сделала ручной антицеллюлитный массаж и вернулась в спортзал

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
6 лет

После родов вопросов нет, а сейчас что делать?!

Показать ещё