5 -6 недель и первая беременность сразу вопросы

Всем привет) вот и я присоединилась к Вам!
у меня первая беременность примерно пять — шесть недель, завтра на узи смотреть ребеночка и надеюсь услышать как бьется сердце))
у меня к вам несколько вопросов:

1.меня постоянно тошнит, на еду смотреть не могу! подскажите чем спасались, у кого так было??

2. врач запретил заниматься сексом до 12 недель? у кого как с этим делом? моей сестре когда она была беременна вообще ничего не запрещали.

3. в какой срок вставать на учет один врач говорит 4 недели рано, другой норм? непонятно участковый врач на больничном(

4. я очень боюсь рожать и думаю про кесарево? а какие роды предпочитаете вы? как вы думаете можно ли договориться с врачем ( за денежку естественно) что бы провел кесарево, даже если предрасположенность к естественным родам?

конечно я понимаю что о последнем вопросе рановато думать но всё же...
спасибо за ответы и давайте дружить;)

Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва
028570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агафья
Агафья
МаркизаКарабасовна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

1. Тошнило ужасно на 10-12 недели. 2 недели ходила то-ли живая-то-ли мертва..
2. Ничего не запрещали, но я полностью здорова
3.я встала на 20 неделе, до 20 недели ходила в платные клиники. Почему? Начиталась про злобных бесплатных врачей, после осмотра которых у половины выкидыши.
4. Кесарево. Хм. От кесарева наркоз влияет на ноги! Если 1 роды кесарево то и потом оказать будут! Долгий реабилитационный период и мучительный. Обычные роды " выплюнула" ребёнка и все) правда неизвестное кол-во часов сучений… имхо

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
1. Чай с лимоном или вода с лимоном. Либо неосмектин он не противопоказан. Кстати он ещё и от изжоги помогает.

2. Если все хорошо то можно говорили. А если есть противопоказания к нему то соответственно нет.

3. 7 недель самое то?

5. Лучше конечно ер. Схватки это больно да, ну а процесс родов по сравнению со схватками это кажется фигня)) а после кс потом будет сложно. Соседка по палате мучалась потом после кс. Все равно ер это не передать словами..:)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

кс проводят только по показаниям… за денежки не делают. У меня первые роды естественные — ничего страшного в них нет.Вторые роды экс — восстановилась быстрее чем после ер .




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Обнинск

Привет) тоже первая беременность 5 недель! Сходила сегодня на УЗИ, чуть расстроилась((( пиши завтра как сходишь))) очень интересно что на таком же сроке у других)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва

была на повторном узи))) срок 6 недель сердце прослушивается и пульсирующая точка видна на мониторе и оно так бешено у ребеночка стучит)))врач сказала это у всех так

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Обнинск
Ирина 

У меня на 5 неделе только пя увидели(( ещё и напугали что может так и остаться пустое( пойду через недельку!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва
Виктория 

сходите в другую клинику и сделайте у другого врача узи, лучше мнение нескольких чем мнение одного и такое печальное… не переживайте всё будет хорошо главное сильно верить в лучшее;) удачи Вам отпишите потом как сходили

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Обнинск
Ирина 

Спасибо)

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

1. Тошнило до 12 недель, но аппетит был. Как только поем, тошнота проходила, поэтому все время что-то жевала?2. Секс не запрещали, так как тонуса и угрозы не было. 3. На учёт встала в 9 недель, можно конечно и пораньше 4. Хочу ЕР, хоть и больно будет:) но у меня и так месячные больнючие были, думаю к боли я уже привыкла, как-нибудь переживу. И потом после КС дольше восстанавливаешься. А я хочу потом возобновить тренировки

Пожаловаться
Крисс
Крисс
Новосибирск

1.не тошнило только мутило поэтому ничем помочь не могу ?
2.мне до сих пор запрет на секс от врача, ну сейчас то не так страшно мы до 12 недель вообще боялись и терпели… страшно все это
3. В 6 недель учёт
4. Я тоже жуть как боюсь родов естественных, но при одной мысли что кс остаётся ужасный живот как будто и не рожала и его тяжело убрать а мне 23 и я хочу фигуру к тому же ещё и хореограф то сразу же думаю только о ЕР

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Октябрьский (Башкирия)

1. Помогал кусочек свеженького огурчика и стакан воды.
2. Тоже врач запрещала.
3. Сразу как узнала пошла в жк, пока мазок взяли, пока анализы сдала в 8-9 недель поставили на учёт.
4. Рожать тоже сначала боялась но настроила себя что все будет хорошо, большенство девушек через это проходят, а я что? Хуже что ли ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва

спасибо;)




Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Балашиха

роды конечно лучше ер, после кс НАМНОГО ХУЖЕ, уж поверьте

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва

спасибо первая беременность и паника перед неизвестностью;)

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Балашиха
Ирина 

настоящая паника будет недель в 35)))а в роддом приедете и будет желание только одно-скорее бы увидеть крошку и страх исчезнет)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва

1. Вторая Б такая же фигня, постоянно тошнит, закусываю кислым, мятным, сухариками и тд что приспичит в этот момент, тк нет определенного продукта.
2. Тоже запрещали по показаниям
3. В 6-8 недель встала
4. Тоже так думала, тк боялась, оказалось все не так страшно) лёжа со схватками в РД просила прокесарить, тк 16 часов родов это жесть, уже глючить начинает, акушер сказала сама родишь, и через пару часов родила, да, долго, зато сама) ни капельки не жалею
Легкой вам беременности!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва

спасибо большое;) Юля какие роддома выбирали/выбираете?
тоже из москвы думаю над 1 и 26

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва
Ирина 

Первого рожала в 16 ( в посёлке художник) золотые специалисты там, но он закрыт, за 2м хотела туда же идти.
Сейчас выбираю между тоже 1 и 4, время есть, пока думаю

Пожаловаться
Alina
Alina
Бровары

1. Тошноты не было и рвоты соответственно
2.мне ничего не говорили и поэтому мы занимались
3.у нас ставят в 12 недель, но я встала в 7, так как считаю, что 12 это поздно и мало ли что может произойти
4.родила сама, го со стимуляцией, схватки под конец были ужасающими, орала как резаная, просила прокесарить, но мне отказали и слава богу. Я за ер

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александра
6 лет
Екатеринбург

От токса лактофильтрум, ну воздержитесь пока ради ребенка, встала на учет в пять недель, лучше ер, до родов еще вам далеко успеете передумать и в конце желание будет одно -поскорее родить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва

спасибо;)




Пожаловаться
Иванка Скороход
Иванка Скороход
Елизавета
8 лет

От токсикоза мне помогли одни таблетки что мне врачь прописал, благодаря им я как то легче себя чуствовала (со старшей дочерью про них незнала так и промучилась до родов)
Про то что запретили заниматься сексом, значит что то грозит если запретили.Мне тоже со 2 запретили, только не до 12 нед.а на всю мою беременнось.По поводу когда вставать на учет точно не скажу.я с младшей вообще в 13 нед.встала.а вот по поводу как лучше рожать, смотрите сами.я сама рожала и без разрывов.если Вы можете сами родить то мне кажеться лучше самой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва

спасибо;)

Пожаловаться
РЫЖАЯ
РЫЖАЯ
Екатерина
6 лет
Ставрополь

Сердце не услышите ещё рано

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва

возможно вы и правы), но врач назначил повторное, как говориться исполняю все рекомендации и назначения врача.)

Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
1. Это токсикоз и так может быть до 12-16 недель. Это норма. 2. У всех бывает по- разному. Сделаете узи и если все хорошо, то вобщем то ничего не запрещено. 3. Обычно на учет ставят в 7-8 недель. 4. Кесарево это не больно в процессе, но очень больно потом. Шов будет болеть не день, два, а и месяц может. И отходняк от наркоза тоже радости не добавит. А естественно рожать больно в процессе, но ничего не болит после.
Пожаловаться
Лариса Чулкова
Лариса Чулкова
Алматы

У всех по разному проходит беременность.сейчас многим запоещают и советую воздержаться от секса до 12 недель а там если тонуса не будет и других проблем(не дай Бог)то можно будет.мы от тонуса к тонусу с мужем))терпим что делать то.от тошноты это вы себе сами должны меню подобрать у всех разные организмы.меня кислые мармеладки спасали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва

спасибо) воспользуюсь советом про мармеладки;)

Показать ещё