закладывает нос на ранних сроках беременности

Собственно и весь вопрос! У кого на ранних сроках ( причем заложенность простите без соплей, а как аллергическая реакция) и кто как с этим боролся? какие капли можно капать? мне лор прописал Аквалор и витамин А в нос капать, но увы мне это не помогает(((

Ирина
Ирина
Маша
3 года
Москва
0193643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня с 20 недели заложенность не проходит, как простудной переболела. Никакие солевые растворы, звёздочки и прочие средства вообще не помогали. С тех пор сижу на сосудосуживающих, Типа Називина в детской дозировке. Стараюсь не частить, но по-другому вообще не могу дышать, а ртом — это кошмар, мне некомфортно, я расстраиваюсь и бешусь. Для себя решила- спокойная мама лучше для ребенка. По УЗИ и ктг в нашла всё в норме, тьфу-тьфу, поэтому я не переживаю. Сейчас кстати уже лучше стало, всего 1 раз в день капаю.

Пожаловаться
Агафья
Агафья
МаркизаКарабасовна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

С 1 недели и по сей день заложен нос… чем бы я не пробивала его, всегда с засохшими соплями… причём полный нос. Сказали после беременности пройдёт. А меня бесит...(

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Уфа

У вас тоже да полно засохших соплей? Ой как достали они и ведь запахи через них все равно очень резкие. Еще и кашель начался без болей в горле. Просто кашель

Пожаловаться
Агафья
Агафья
МаркизаКарабасовна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург
Мариша 

Да… ещё и кровь какого-то фига засохшая постоянно… сосуды якобы лопаются… купила увлажнитель посмотрим… поможет ли

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Уфа
Агафья 

А это пройдет вообще после беременности или на каком либо месяце?

Пожаловаться
Агафья
Агафья
МаркизаКарабасовна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург
Мариша 

После беременности все проходит ? у меня столько не свойственных мне вещей появилось… аж бесит когда читаю " тыжматьбудущая!!! Радуйся беременности!!!" Хз чему тут радоваться...)

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Уфа
Агафья 

?у меня семтра так говорит… ничего нет романтичного в беременности то токсикоз то запор ну и так далее




Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Мне закладывает, ?никак не борюсь, сморкаюсь просто ))

Пожаловаться
Хочувторуюдочку
Хочувторуюдочку
София
6 лет
Омск

Забеременела в сентябре и до февраля вообще носом не дышала сейчас получше уже стало. Лор хр ренит ставил

Пожаловаться
JuliaMV
JuliaMV
Москва

У меня тоже на ранних сроках закладывало нос. Помогал "Називин" детский в дозировке "для грудничков")))

Пожаловаться
Mammamia
Mammamia
Алматы

у меня сейчас такая проблема, весь день и ночь хожу с заложенным носом ?




Пожаловаться
Соня
Соня
Лепель

Вторая беременность началась с ренитом, закончилась гайморитом. Нос прокалывали. Солевой раствор только беременным можно.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Уфа

У меня срок как у вас 5 недель и тоже нос заложен был и простуды на губах были… простуды прошли дня 2 назад а заложенность небольшая осталась

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Уфа

Ничем не капала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердск

У меня тоже закладывало нос на ранних сроках, идёт отек слизистой… Насморка не было! а по сути во время беременности ничего капать то и нельзя только по-моему аквалор или детский… ну мне помогало потом прошло....

Пожаловаться
Мария
Мария
Адлер

Много где читала, что девушки в положении чуть ли не всю беременность ходили с заложенным носом. Не знаю… в меня все нормально ттт....

Пожаловаться
Наконецмама
Наконецмама
Тверь

Это вазомоторный ринит беременных, почти у всех наблюдается беременных из за гормонов, я поначалу думала простыла, но потом врач объяснил, что это с беременностью связанно именно, тут главное чтоб кислород поступал в организм, у меня пробивает иногда, мажусь звёздочкой, так на протяжении всей беременности, врач во втором триместре выписала капли, но я начитавших инструкции их не капаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

У меня так было, ничего не помогало ( на 17 недели все прошло