«Очередной поход в ЖК» или «Равнодушие»

*Всем приветик. Хочу рассказать вот такую вот историю. Пошла я значит в очередной раз в ЖК сдать кровь. Прихожу, очередь как всегда во весь коридор. Я положила свое направление на стол и стала ждать когда меня вызовут. Простояла минут 20 и тут такое началась с моим организмом, что хоть волком вой! В общем слабость какая то навалилась, голова кружится, в глазах потемнело, тошнотик к горлу подступил, то в жар то в холод бросает, тело все свело… в общем полный набор самых «наиприятнейших» чувств меня обуял. Стою, за стенку держусь. Надо сказать, что в данной ситуации стоять было сложно очень —  ноги подкашиваются… На против меня ряд со стульями на которых расположились барышни всех возрастов и с разными диагнозами. Все сидят. Чувствую сбоку кто-то под локоть берет, и голос девушки: «Вам плохо?» сообразить ничего не могу, но киваю. Тогда она просит кого-нибудь уступить мне место и… тишина, все сидят, только потом кто то сказал, я мол тоже беременная и ничего, и с другого конца бабулька какая то: «Она молодая — постоит». Девушка, за что ей ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО подвела меня к столу и сказала:«Садись сюда, а то так и завалишься там» и ушла, к сожалению не знаю даже как она выглядит (из за потемнения в глазах). Я минут через 5-10 пришла в себя, потом меня в кабинет вызвали, взяли кровь и я ушла. Но вот это чувство поганое меня никак не покидает… Неужели так трудно было встать на 10 минут? Неужели самим никогда плохо не было? А еще очень бы хотелось эту девушку поблагодарить, а то ведь так и не успела…





Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
4541264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
На сайте «В контакте» есть видео по теме «Равнодушие — тяжкая болезнь души».эксперимент в Омске.- посмотрите если есть желание. Жаль, что так оно и есть....
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
Мне тоже в транспорте место ни разу не уступили даже молодые люди, а вот в поликлинике луучше — у нас беременные вне очереди.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Я пока, наоборот, смотрю и радуюсь насколько именно в ЖК друг к другу по-человечески девочки относятся, внимательно и доброжелательно. По сравнению с обычной поликлиникой просто душевный девичник. 
А у вас, возможно, сахар упал в крови. Бывает такое, нужно просто перетерпеть, если можно, то конфетку съесть.
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Обычная проблема — пониженный гемоглобин…



Пожаловаться
JaneAir
JaneAir
стараюсь с самых первых неделек кровь сдавать только с мужем, а то с моим токсикозом с кровати встать иногда тяжело было и головокружения частенько бывали(спасибо, хоть на работу не приходится ходить-у нас с первых недель беременности можно сидеть дома и получать те же деньги, что и на работе))))  в консультации в очереди даже у мужа нервы сдают, он уже бабулек видеть не может))особенно когда начинается рассказ-«беременность не болезнь… а вот мы тоже ходили и ничего… да она еще молодая пахать на ней и пахать… и т.д» бабки вообще озлобленные…
Пожаловаться
Veronika Kostrowa
Veronika Kostrowa
Раменское
вот чего я всегда боюсь, когда в больнцу прихожу или еду далеко от дома… плохо станет не дай Бог, а никто руки не подаст… воды не даст… и скорую не вызовет…
Пожаловаться
элла зорина
элла зорина
Тюмень
что что а очереди в консультациях с очередями проблема в бесплатных… пришла на учет вставать с ужасным токсикозом, я сидела конечно… но… с 8 утра до 16 вечера… эти бабки блин раздражают порой… мы да мы… ну и флаг вам в руки… порой встречаются конкретные суки…
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Я на прием к врачу всегда заранее записываюсь, со старушками в очереди свихнуться можно… А вот, чтоб анализы сдать приходится в очереди сидеть, правда не долго минут 30, + — 10 минут.
Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров
Я до беременности раз в полгода-год проходила комиссию, ну все то же и терапевт, и окулист, и кровь. Анализы берут строго с 8 до 10, и всегда так получалось, что приходила сдавать кровь минут за 10-15 до закрытия. Не поверите — никаких признаков жизни в коридоре не было))) а в 8-00 естественно народу битком, сразу в две очереди. Может и в вашем городе так, попробуйте если время позволяет
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
У нас анализы принимают строго с 8:00 до 09:30, если приходишь после 8:30 можно сказать: «Чеши домой!», т.к. забор крови производится всего 3 раза в неделю, а народу столько, что не прорвешься. До 8:30 принимают направления (если народу много, если нет, то могут и до 9:30, но как правило народу всегда вал) потом вызывают. «Кто не успел, тот опоздал !»
Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров
Тогда терпения вам и выносливости, пусть всякие бездушные рожи пореже попадаются
Я анализы сдавала всякие пока в больнице лежала, а последние в платном центре сдала, так сказать для контроля результатов, ато сами врачи на качество реагентов жалуются. Так что пока Бог миловал от этих очередей, ттттт



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александриночка
5 лет
Вязьма
Ненавижу бабулек… противные тётки фууууууу… И маме6 всегда говорю никогда так то и ток то не делайУ нас сейчас такое время сам себе не поможешь никто не поможет… Есть конечно же люди… Но ето таааааааак редко
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
вот и у меня точно так же было — стало плохо в консультации… так и стояла у стеночки, пока помутнение не прошло. хотя о чем уж говорить — я с животом в маршрутку захожу, когда мест нет, стоишь согнувшись и никто никогда место не уступит (даже «мужчины» всегда сидят молча...) обидно…
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Слава Богу, у нас запретили стоя в маршрутках ездить — штрафуют, а вообще мужчины у нас в этом плане молодцы — место всегда уступят и не только беременным.
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
а в городе, где я живу к сожалению с мужчинами вообще беда((( они и вытолкнуть могут запросто из маршрутки женщину, если им места не хватит, и если лужа вокруг, а вы по бордюру идете навстречу — не уступают(( есть конечно и нормальные, но почему-то большинство даже не знаю как назвать(((
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Даааа это, по-моему еще хуже… Озлобленные тетки — это еще можно понять, а вот невежественные мужчины… Я как то своему сказала в троллейбусе: «Вон видишь девушка с ребенком стоит?», он кивнул, на что я сказала, что вот завтра она с мужем будет ехать, а я с ребенком стоять буду. Мой все понял и теперь приезжая с работы хвастает скольким девушкам он место уступил, сколько его за это поблагодарило, сколько улыбнулось и сколько бабушек его похвалило
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
мой муж тоже очень внимателен к людям, он как и я из другого города))
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Мы тоже не здесь росли, живем тут около 5 лет)))
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Наталья, вот вы себя почувствовали плохо… почему надо было себя довести до полуобморочного состояния, чтобы вас все пожалели?
почему вы сразу не обратились ко всем сидящим и  не сказали, что вам плохо «уступите, пожалуйста»?

а если бы никто на это не уступил, просто сели бы на пол да и все. вам свое здоровье важнее или одежда? или почему нельзя было на 5 минут на улицу выйти на свежий воздух?

не надо ругать тех, кто не уступил, в ЖК не самые здоровые люди в очередях сидят. У вас была уйма возможностей не ставить других в неудобное для них положение и вы ни одной из них не воспользовались.




Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
22 года
Марина
11 лет
Новороссийск
Не согласна, по моему разница очевидна_ Или ты на первых неделях сидишь, или уже с супер-пузом стоишь. И никто не уступит, она ж ведь тоже беременная))))))))))) Какая улица, что за бред вы пишите. Ну попробуйте выйти на улицу, когда в глазах темно, в ушах звенит и ноги подкашиваются и язык не слушается чтоб даже попросить о помощи.
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
это состояние резко приходит… от стенки отойти страшно и язык не слушается… и люди в ЖК не присмерти сидят, сама беременная и уступаю место, если у девушки живот большой, ей же тяжелее стоять! а на пол в наших консультациях сядешь — тут же простудишься, еще хуже будет((( полы холодные и грязные((
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Дело в том Анна, что когда мне стало плохо я ни то чтобы сказать что-то  - я пошевелиться самостоятельно не могла, потому и не попросила никого, за меня это сделала девушка стоящая рядом и, видимо единственная, заметившая что мне плохо… Я собственно не ругаю тех, кто не уступил, просто поражаюсь безразличию людей, может просто меня так воспитали и для меня неприемлемо подобное поведение, я сама до сих пор уступаю бабушкам и женщинам с детьми (беременным) место в общественном транспорте, т.к. пока мой животик вполне позволяет мне постоять, да и в очередях сижу в клиниках как все (разве что маску надеваю, чтоб чего нибудь не подцепить), да и плохо мне стало впервые за всю беременность…
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Уфа

ну это вы уж палку перегибаете, я всегда людям на втречу иду. А у вас так не было? я вот недавно стояла в очереди в кафешки и до того плохо стало, обморок почти, кое как села на диванчик, стакан воды попросила… это ж 5 секунд… когда ей надо было и попросить и выйти ..........

Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
мне тож становилось плохо, слава небесам — не во время Б, потому и говорю, что когда темнеет в глазах — стараюсь сразу попытаться на свежий воздух или сесть там, где стояла! так что такое терять сознание, я прекрасно помню

просто я постоянно вижу, как все возмущаются поведением окружающих. вот это тотальное отношение к окружающим, когда они тебе все вокруг должны.
просто сама не люблю оказываться в таких ситуациях, когда  тебе вроде бы должны пойти на встречу, но по разным причинам не могут. в таких ситуациях очень трудно удержаться от осуждения
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Видите, вы везде всем уступаете, а вот вам в итоге не уступили место. вы — молодец, Наталья!
носите с собой воду и завтракайте по утрам.
надеюсь, вам больше не придется попадать в такие гнусные ситуации, когда и вам и всем окружающим неудобно.

у меня год назад была ситуация, когда я не смогла уступить беременной место в автобусе, потому что не могла стоять из-за болей в животе вообще, мне надо было срочно до дома доехать, поэтому я села на места, предусмотренные для бабусек и беременных. Я очень хорошо запомнила и лицо беременной, и лица окружающих, которые на меня осуждающе смотрели, некоторые еще осуждающе причмокивали языком
с тех пор я знаю, что у каждого (!) бывают свои причины, почему можно не уступить, а не то, что все вокруг равнодушные какашки.
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
В ЖК что врачи безразличные амебообразные ко всему, что пациенты в очереди… Любимые реплики и тех, и других «Да вас тут таких знаете сколько!»
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Санкт-Петербург

и это очень хорошо, что много. беременные дружелюбные, улыбаются. и если мы рожать не будем, то кто тогда жить-то в стране будет?


Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
Кого это волнует, если по честному и суровому… Каждый давно сам за себя, как справится, так справится…



Пожаловаться
Натальевна
Натальевна
Мальчик
12 лет
Екатеринбург
Тоже заметила, что в поликлиниках народ озлоблен больше. А бабульки так везде почему-то толкаются и ведут себя нагло… Заметила, много народу, которые беременных то ли презирают, то ли ненавидят…
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Санкт-Петербург
вчера была в поликлинике. насмотрелась на мужиков  читающих и вредных бабок. провела у окулиста с 14 до 17, он так меня и не взял(сам врач в коридоре мне сказал: сидите, до 20 часов глядишь успею)я вообще в шоке была!!! посидеть негде, ходят все там больные, кашляют на нас с дочей. пошла в регистратуру, спросила есть ли другой врач? нет нету. и тут регистратор предложили мне пойти к детскому, да еще и сама отвела. по дороге расказывала, как плохо в поликлинике к беременным относятся как в очереди, так и некоторые врачи. очень много жалуются заведующей на такие ситуации.вообще люди стали жестокие и холодные. представляете на той неделе место в автобусе мамочке с маленьким ребенком только я уступила!!! ни один мужик не встал!!!
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
А самое «приятное» в обычных клиниках то, что все смотрят на тебя как на прокаженную… У меня животик крохотный, но с беременностью мышцы живота расслабились и мой наетый животик очень даже видно… так вот стоишь в очереди, все пялятся на живот, но сидяяяяят, как приросли блин.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Санкт-Петербург
крнечно, беременная-это угроза, что придется пропустить ее без очереди!!! вот они такие и недовольные!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
22 года
Марина
11 лет
Новороссийск
У меня вчера похожая ситуация была, стояла к терапевту. Пришла, очередь чел 15… Мужчина говорит, я мол последний, я говорю, да что вы я стоять не собираюсь, я без очереди пойду… И тут началось, все эти 15 человек на меня… Я спокойно и резко ответила, что беременные без очереди, и не собираюсь ваши бацилы циплять, потом заглянула к врачу и попросила её меня вызвать по беременности, ато все орут, что без очереди. Врач без вопросов, меня вышла и следующую вызвала. Девочки надо по наглей быть, это наше здоровье и наших детей! Если по доброму не понимают люди и забыли что такое человечность!!!
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Да я в общем то и не лезу без очереди, стою и жду как все, пока живот позволяет можно и потерпеть я думаю…
Пожаловаться
ღ•°ОляРадуга°•ღ
ღ•°ОляРадуга°•ღ
Москва
как вы в таком состоянии могли ещё и кровь сдавать??!.. берегите себя!
а люди дааа бывают такие, которым пофиг на окружающих, главное чтоб им было хорошо...
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
К тому времени, когда меня вызвали, я уже пришла в себя. К тому же я понятия не имею, что это было… раньше никогда такого не случалось…
Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
а гемоглобин как?
у меня подобное было, когда он уж очень низкий был
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Низкий
Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
поэтому и такое состояние, ешьте больше продуктов содержащих железо и лучше не оставайтесь одной, а с кем-нибудь всегда будьте!
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Не получается с кем нибудь… муж на работе пропадает все время и отпускать его каждый раз не будут...=(
Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск

а мама? подружки? еще кто-нибудь???

Просите место уступить тогда, потому что мало ли что, головой ударитесь или упадете плохо, лучше не рисковать

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Мама в другом городе, подруги на работе… Надеюсь, что больше не придется стоять. Сама тоже виновата, надо было к началу рабочего дня приходить, тогда была бы возможность присесть…
Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
Будьте аккуратнее!!!
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Спасибо, буду
Пожаловаться
Аленькая
Аленькая
Благовещенск (Амурская обл.)
понимаю, сама на вашем сроке с токсикозом по стенке сползала… Только там все были беременные, никого не поднимешь… После этого, всегда на сдачу крови брала с собой мужа, хоть за него держалась…
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Да в том то и дело, что поплохело впервые за беременность, никогда с токсом не мучилась, а тут… да еще и в «самом подходящем месте», не мог мой организм пол часа до дома подождать…
Показать ещё