Первое УЗИ. Смешанные чувства…

В общем только что я пришла из ЖК, сделали первое УЗИ. Результаты такие:
________________________________________________________________

В полости матки определяется: 1 плод.

Сердечная деятельность: регистрируется.


ФИТОМЕТРИЯ

Копчико — теменной размер: 92 мм

Бипариетальный размер: 31 мм

Окружность головы 110 мм


Окружность живота: 93 мм

Длинна бедра: 15 мм


Симптом «бабочки»: определяется

Хорион преимущественно по задней стенке;

Миометрий однородный

внутренний зев закрыт


КОММЕНТАРИИ: Тонус матки не повышен

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 14-15 недель

РЕКОМЕНДАЦИИ: Рекомендуется контроль УЗИ на сроке 22 — 24 недели.

_______________________________________________________________


В общем как то так… Я из этого мало что поняла, ну например что такое «Бипариетальный размер»??? И что означает «Хорион преимущественно по задней стенке», «Миометрий однородный», «внутренний зев закрыт»???

И еще, может быть ошибка с определением срока беременности? Что то много они нам неделек поставили, максимальный срок который может сейчас быть это 13,5 нед., а они 14,5 ставят… может просто ляля крупная???

Пол у нас не увидели, т.к. мало того, что лялич там мирно спал, так он (или она) попкой повернулся и на бочектак что разглядеть мало что удалось.

Расстроило только одно — ПДР поставили на 27 июля, а мы до этого считали, что ПДР 12 августа, уже настроились, что в день нашего знакомства появится наш первый бэбик, но…



Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
0321195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Предполагаемая дата родов 23 июля
Срок вашей беременности 15 недель 3 дня(от первого дня последних месячных)
Дата зачатия 31 октября
Положительный тест на беременность 21 ноября.
Как-то так. Это при условии стабильных месячных и 28-дневного цикла.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Они срок ставят по средним показателям. Т.е. если у вас лялик крупненький, то и срок ему будут ставить больше. Но еще может выровняться. У меня на вашем сроке тоже на недельку больше всегда был, а теперь ровно по намеченному выходит. Пол мне и на 18 неделе неправильно определили, но там узистка была не та, что обычно, даже ничего мне не показала (для скрининга только  головку замерили). Так что лучше попозже узнать, зато точнее. Меньше расстраиваться будете.
Я никогда особо не заморачивалась по поводу того, какие размеры должны быть, мне замеряли и все рассказывали, норма или нет. А если норма, то зачем вникать в детали?
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Любопытство
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Вы наверное от зачатия считаете, а не акушерский срок???
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Я вообще со сроком запуталась… последние М 17.10.11. были. Первое УЗИ делала 24.10.11. поставили срок 2,5 нед., а сегодня на узи сказали, что срок 14,4 недели — что отличается от срока 1-го узи на 2 недели ровно. Так что я уже ничего не понимаю…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск
рост и вес у меня такой же, но малыш прикрепился к передней стенке, я шевеления почувствовала на 17 неделе, и животик у меня не сильно большой
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Девочки, еще вопрос, если по задней стенке прикрепился, то животик меньше будет и шевелюшки поздно начнутся??? Я вобще то мелкая, росто 157, вес 44 кг. У кого как было???
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

У меня 2 раза к задней прикреплялся. Первый раз в 18 недель шевеления были.

Про животик опять же какая конституция ну и как лялька там расположится. Если мама мелкая))) то может и большой животик быть)

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Да размер живота не главное, с маленьким удобнее наверно? А вот шевелюшки охото уже
Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
Я такого же роста, как и вы — живот был аккуратный, но не маленький, у меня тоже по задней стенке прикрепляля, в процессе роста живота — с переходом на дно матки. шевеления при первой беременности — 18 недель примерно, со вторым — в 15 недель. Все индивидуально, но если плод крупный, то раньше почувствуете)))))
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Спасибо, буду ждать…
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Наоборот, по задней стенке Вы шевеления почувствуете раньше. Испытано на собственном опыте.
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
А вы во сколько почувствовали?
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
В первую Б в 16 недель- плацента по задней стенке, в эту в 18 недель- плацента по передней стенке. Хотя в эту Б ляля крупная.
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
А у нас тоже ляля крупная
Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
))))))) Все у вас замечательно)))
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Спасибо. Мы и правда большие какие-то… в папу наверное
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
какой у вас масик большой у меня 85мм
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Ага, большой, узистка так и сказала: «Ух ти какой крупненький!!!»



Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Зев закрыт — это шейка матки закрыта. орион — это куда прикрепился лялик, т.к. на заднюю стенку матки. Бипариетальный размер — это головку меряют.

Пол еще ерунда не определишь 100% А пдр… все-таки оч. мало детей рождаются точно в срок. О чем печаль? Главное чтоб доносить хорошо и родить легко здоровую ляльку. Остальное ерунда)))

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Да не печаль, просто ожидания не оправдались… А на счет здоровья — тут вы правы! Люблю своего лялика и очень его жду!!!
А на счет того, что мало кто в ПДР рождается — знаю, потому и спрашиваю какова вероятность ошибки? Дотянем до августа, ну хотя бы до 1-го, очень уж хочется августеночка?
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин

Хорион

Хорион (от греч. chórion — оболочка, послед), 1) Х., или сероза, — наружная зародышевая оболочка птиц, пресмыкающихся, млекопитающих и человека, образующаяся на ранних стадиях их развития. Через Х. зародыш получает из окружающей его среды кислород, а у млекопитающих и питательные вещества, одновременно отдавая продукты обмена веществ и углекислый газ. Х. птиц и пресмыкающихся сливается с , образуя общую хориоаллантоидную оболочку, располагающуюся под подскорлуповой яйцевой оболочкой. Х. млекопитающих и человека покрыт ворсинками, в которые врастают кровеносные сосуды зародыша. Ворсинки Х. внедряются в стенку матки, образуя . 2) Вторичная оболочка яиц беспозвоночных и некоторых низших позвоночных животных
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Да Бог его знает… Тут вам никто не скажет. Как лялька решит, так и будет))))))

з.ы. обычно чем раньше срок, тем точнее его определяют на узи.

у нам почему-то всегда на неделю меньше ставят. что с первым, что со вторым.

я сама срок себе считала. первый родился на 2 дня раньше пдр, вторая на один день раньше.

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Ну я делала узи… тогда плодное яйцо было 5 мм и срок поставили 2,5 нед. — вот с этим сроком я полностью согласна
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
у меня в 6 недель  плодное яйцо было 4мм))))))
Пожаловаться
Елена Пантелеева
Елена Пантелеева
Олег
26 лет
Максимка
14 лет
Тёмочка
10 лет
Челябинск
по узи всё хорошо, а зачем вам знать что означают мед термины? по срокам в 22-24 уточнят вам срок
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Ну как это зачем? Просто не люблю когда когда говорят на «другом» языке, которого я не понимаю. Вот сидят они там между собой разговаривают, а я себя просто валенком чувствую. 
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Надо Вот сижу, разбираюсь
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Наталья, погуглите термины все в интернете, там все есть :))

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Ну это я поняла, УЗИстка так и сказала, но разобраться то хочется!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Щелково
все хорошо у вас

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
все хорошо))