Шевелюшки на 16 неделе.

\ Всем доброго времени суток! Мы толкаться началиВ понедельник первый раз почувствовала — так здорово! До этого, на 15 неделе, тоже что то ощущалось, но как то слабо и очень редко, поэтому старалась внимания не обращать и не заморачиваться, а с понедельника толчки сильнее стали, даже ладошкой чувствуется — муж в восторге. Только вот мне интересно, сколько малыш на этом сроке шевелиться должен? Может я не нормальная, но мне кажется, что уж очень он активный, шевелюшки чувствую около 5 раз за день +- 1-2 раза, толкается около 1-3 минут каждый день. Это нормально? Просто слышала, что на таком сроке малыш может затихать на несколько дней или пошевелиться 1 раз и все, а мой там прямо танцульки вечером устраивает особенно если на спину лягу… Так и должно быть? Мне безумно нравятся эти ощущения и я их даже жду постоянно, но все равно переживаю, малыш то у меня первый и я понятия не имею как должно быть…

Шевелюшки на 16 неделе.


Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
08586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
семья Медведей
семья Медведей
Богдан
11 лет
Катерина
6 лет
Волгоград
А вот на спину ложиться не надо!!! Я читала что ребёнку это не нравится, пережимаются какие-то сосуды, вообщем я поняла что кислород.Уточните, где-то может я не точна.
Пожаловаться
Ещесгожусьнакоечто
Ещесгожусьнакоечто
Иван
23 года
егор
17 лет
Анастасия
11 лет
Санкт-Петербург
Наташа, если интересно, загляните в мой журнал, там видиозапись моего живота есть, так вот так мы колбасились с 17 недель круглыми сутками, такие живчики и после рождения остались))))
Пожаловаться
КискаМаруська
КискаМаруська
София
8 лет
Златоуст
Поздравляю!!! Так это все таки клево))) Мы тоже с 16 недель начали толкаться, только редко)) Сейчас то вообще копошиться там, но по настроению, когда сильно пинается, когда почти весь день спит! Чудо маленькое!!!
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Спасибо!



Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Сашенька
11 лет
Челябинск
Наташа, у меня дочка тоже начала шевелиться в 16 неделек и сразу очень активно! Детки все разные.Кто-то более спокойный, кто-то шебутной! Но, говорят, как малыш себя в животике ведёт, такой и потом темперамент у него будет! У меня дочка так пиналась, ещё неделю после родов рёбра болели! Ну и потом покой нам только снился!.Так что не переживайте! Всё у Вас хорошо! И наслаждайтесь этими ни с чем несравнимыми ощущениями!
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Спасибо! Ну раз так, значит а меня похож(а) будет))) 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
у меня с 17 недель пляскиГ сказала самое главное, чтобы каждый день примерно одинаковая активность была у малыша.
Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Ну примерно одинаково, только с каждым днем чувствуется сильнее… или мне кажется…