Про уход за будущей крохой

\ Дорогие будущие и настоящие мамочки! Дай Бог нам всем благополучно родить и приехать домой здоровыми и счастивыми!!!!!!!!!!!!!! А потом, как говорят, начнется самое интересное… вот и вопрос: планируете ли вы на перове время привлеать кого-либо в помощники — мам, бабушек, сестер. Или будуте справляться сами? Мой муж отпуск себе на этот период поставил, но вряд ли от него будет много помощи, кроме как по дому. Он будет бояться с малышкой. Девочки которые уже родили и спарвляются самостоятельно — как оно? Не смертельно?

Татьяна
Татьяна
Минск
019687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Молодцова
Мария Молодцова
Химки
Я собираюсь справляться сама. Свекровь в другом городе, мама на другом конце москвы, приезжать часто не сможет, да и я не хочу. У нас достаточно сложные отношения. А тут еще начнуться советы, указания и наезды что я все не так делаю.
Пожаловаться
Ольга Чубиряева
Ольга Чубиряева
Роман
14 лет
Городец
Я была одна (ну вернее, с мужем, но он на работе постоянно был), и замечательно справлялась, и сейчас не планирую никого привлекать). Ну разве что старшего иногда в гости к бабушкам планирую отправлять)
Пожаловаться
гульназ
гульназ
Мадиночка
13 лет
Казань
мне старший сын во всем помогал!!! а мужа не хотели дергать, если только в поликлиннику свозить..



Пожаловаться
Стича
Стича
Валерия
13 лет
Владислав
11 лет
Артемий
14 лет

выживают все… а дети разные! мое первое испытание просыпалось до 2х лет каждые 40 мин… после етого доча просто поаврок… — раз в ноч… с 10 — до 10 просыпается...

Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
ой, лучше уж самим, чем будут указывать что и как делать. Я справлялась, вечерами муж помогал. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Мужу дали три дня, в один из которых он нас забирал с роддома. Живем вдвоем без родителей( ну теперь уже втроем:), муж особо не помогает и ничего смертельного в этом нету:) ну конечно уже не все успеваешь по дому делать, но думаю это не страшно:)))
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

я считаю, что бабушки и тетушки тут толко помеха. самое главное для мамы и малыша — привыкать друг к другу в спокойной обстановке, налаживать контакт. посторонние тут только помеха. особенно в виду того, что каждый хочет потискать малыша, а не дать ему побыть с мамочкой.

ну и, соответсвенно, мы обходились без «помощников». не всегда было легко, но я очень рада, что нам никто не мешал.

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
самая основная помощь нужна как раз по хозяйству =) а с этим вполне справится муж



Пожаловаться
Ирина Пахомова
Ирина Пахомова
Сергей
32 года
Долгопрудный

никто не помогал. муж работал справилась и с сыном и с домом и с готовкой сама. живая. а мужу даже мыслей не давайте что он бояться может. иначе потом долго не возьмет. как родите сразуц в руки все ок))


Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва

Нормально. В роддоме постарайтесь побольше с малышом времени проводить — больше полезного узнаете и дома будет не так страшно.

Я вообще сама с дочей управляюсь. Моя мама была у меня только 2 недельки после рождения малышки, потом уехала (живет далеко). 

Все не так страшно как кажется!

Пожаловаться
МАМАСЫНА
МАМАСЫНА
Лиссабон
родители далеко(((((будем как то растить малыша вдвоем с мужем))))
Пожаловаться
Анастасия Шайсламова
Анастасия Шайсламова
Давид
4 года
Краснотурьинск
мне свекровь помогает мы просто временно живём с ней



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
у мужа думаю сразу столько работы появится)))) маму попрошу, она отпуск возьмет на 10 дней, потом надо привыкать как то)
Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург
нормально))))все приходит с опытом, как говорится)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
42н
Санкт-Петербург
ни капельки) не волнуйтесь)))
когда подрастет-глаз да глаз нужен будет-не отойти, а так все успеете))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
не смертельно конечно)))
Показать ещё