SOS. Коляски. Зимний малыш. 2 этаж без лифта.

Всем доброго дня!
В районе НГ станем родителями, и вот уже месяц занимаюсь выбором коляски. Входные условия:
1. Второй этаж без лифта.
2. На первом этаже одна квартира сдаётся студентам покомнатно. Там постоянно вечеринки, шум, в общем проходной двор. Поэтому оставлять коляску на первом не вариант. Разве что только днём и то с опасениями.
3. Узкий коридор в квартире (придётся коляску либо на балкон либо снимать с шасси и распихивать по углам).
4. Бюджет до 50 т.р.
5. Моя больная спина (вылечила две грыжи, нужно беречь спину).

Выбором коляски вынесла себе мозг. Почти все коляски идут 2 в 1 и 3 в 1. 3 в 1 меня смущают из-за отсутствия краш-тестов автокресел. Зимний малыш, на дорогах полно чудиков, не хотим рисковать. Остаётся 2 в 1.
В отзывах многие пишут, что удобной и люлька и прогулка почти не бывают и в итоге покупают себе отдельно удобную прогулку. Те люльки, что продаются отдельно (как правило, классика), все тяжёлые и с нареканиями по проходимости. Ещё есть лёгкие люльки, которые вроде отдельно идут, но без шасси, а шасси только в комплекте с прогулкой.
Муж согласился купить 2 в 1 ради хорошей люльки, а потом купить лёгкую прогулку. Остановилась на нескольких вариантах пока нашла, разных по красоте и удобству:
1. Camarelo camera alicante 2 в 1 11.5кг с люлькой, примерно 27 т.р.
2. Anex cross 2 в 1 11.6кг с люлькой, примерно 40 т.р.
3. Cossato wish my space 2 в 1, 11.4 кг с люлькой, примерно 43 т.р.
4. Bumbleride indie 2 в 1, 10кг для четырехколесного варианта, примерно 45 т.р.
5. Неожиданный вариант. Little trek люлька, 13 кг, но 18 т.р. таскать по ступенькам за собой-развалится и не жалко )) хотя сейчас пишу и понимаю-тяжеловата.

Помогите, посоветуйте, подскажите из опыта!:)


ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж
0741112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valeria
Valeria
Воронеж

Мы тоже долго думали… купили инглезина Виктория в итоге, ориентировались по отзывам)

Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

А нас продавец один убедил, что женщине с любой коляской тяжело ))))) поэтому типа ищите просто ту, которая по остальным параметрам нравится ) забавный был мужчина. Мы к нему пришли с мыслью купить пег-перего, а он её опустил страшно ))))) Хотя мог бы впарить запросто )
В итоге купили на авито хартан рейсер gt )

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Воронеж
ЗаинькаПопляши 

да он продавец от бога)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Арамиль
Берите классику! Идеально по лесенкам шагает) мы на третьем этаже живем без лифта. У нас 3 в 1 коляска reindeer style. Автолюлька краштест прошла. Единственное вес коляски 14 кг. Но она очень просторная для ребенка. Плюс дно у люльки деревянное, натуральные ткани+ шел конверт из овчины. У нас еще и колеса большие надувные. Так это танк а не коляска! Мы зимой в люльке катались, так ребенку было не холодно и очень комфортно)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Инглезина виттория. Люлька 9 кг. Живу на 2ом этаже без лифта. Делала так: шасси хранила в багажнике машины, чтобы грязь не разводить дома, люльку заносила домой. Соответственно, гулять выходили уже укутанные в люльке, открывала багажник, люльку на задние сидения, пока достаю шасси. Шасси раскрыла, люльку поставила и поехала с малышом. Очень удобно.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
10 лет
Запорожье
И кстати у нас тоже коридор узкий-ставили коляску во второй комнате-она нам не мешала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
10 лет
Запорожье
Мы сентябрьские и получается 2 зимы откатались в Adamex Galaxy(единственное поменяли колёса на надувные-это вообще супер!!!). 4 этаж. Сама дочу тягала, аккуратненько по ступенечкам спускала и подымала, а весит эта коляска 15кг. Я очень довольна нашим «танком» пофигу какая погода и какие дороги. Вообще не замечали ни того ни другого. Там амортизация хорошая, что мы по ужасным дорогам ездили и доча спала спокойно. У кумы трёхколёсная с плохой амортизацией, так они пока к нам доезжали ребёнок просыпался. Поэтому я наш «танк» ни на что не променяю!!! И второго ребёнка буду только в нём катать!!!
Пожаловаться
Maria Vadenina
Maria Vadenina
Хеппи беби шарлотта. Вам подойдет. Проверено на личном опыте.
Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

Весит 13.4 кг :(

Пожаловаться
Maria Vadenina
Maria Vadenina
ЗаинькаПопляши 
С 4го без лифта скакала она у меня по лесенкам. И туда и обратно
Пожаловаться
Fiadoniy
Fiadoniy
Воронеж
Живу на втором этаже, вес коляски 12кг. Но это пустая, а так все 15 набирается. Поднимаю в разобранном виде шосси +люлька. Ребенка отдельно.



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Даниэль
10 лет
Данислав
5 лет
Валерия
6 месяцев
Ноябрьск

у меня зиппи туттис нью вейвс 3 в 1, жили на 5 этаже, таскала сама.

по снегу катится легко, летом даже за грибами с ней ходили.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Я всегда за классику и удобно и практично)
Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

И тяжело....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
ЗаинькаПопляши 
Незнаю, таскаю со второго этажа все нормально и все устраивает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёма
4 года
Гоша
1 год
Казань

Да да) пишу с телефона)

Пожаловаться
malina
malina
Мне нравится такой четкий подход к выбору!

Я ни одной из них не пользовалась, остановилась на Cam, но слышала хвалят Анекс. Может правда рассмотреть какая из них будет шагать по ступенькам?

Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

Спасибо))))
Про шагание: нашла статью с математическими выкладками на тему шагания-всё определяется конкретными параметрами лестницы и колёс коляски, надо к своей лестнице рассчитать диапазон подходящих баз и колёс)))) понимаете, как я загналась)

Пожаловаться
МамкаСына
МамкаСына
Москва
ЗаинькаПопляши 

Поделитесь ссылочкой плиз

Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж
МамкаСына 

Пожаловаться
МамкаСына
МамкаСына
Москва
ЗаинькаПопляши 

Спасибо! Вспомнить бы как посчитать)))




Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Тихон
5 лет
Воронеж
Бамблерайд однозначно + адаптеры для автокресла макси-кози и еще на бамбл можно ставить пег перего люльку, она краши прошла.

Когда себе выбирала хотела ее, но жаба задушила, т.к. я тоже на 2 этаже и дома ставить некуда. Но у нас внизу под лестницей можно оставлять шасси. Люльку я всегда поднимаю. Бамблерайд самый компактный вариант для хранения в квартире.

В итоге у нас ifratti isabel lux польская)

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Татьяна
7 лет
Валерия
1 год 4 месяца
Екатеринбург
у нас тутис зиппи спорт. щас будем жить тоже на втором этаже, но я допру коляску. я и до 5 этажа тягала коляску с ребенком.

у жены брата Камарело Севилья, после ее кс я поднимала их коляску до 5 этажа тоже с ребёнком.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кэтти
9 лет
Машуля
7 лет
Волгоград
Была Сам динамико. 3в1 Шасси в багажнике оставляла, а люльку дома, когда было холодно. Так что если у вас есть машина, то проблемы нет)))) А таскать без лифта реально тяжело, у нас лифт, но с первого этажа восемь ступенек и нет спуска для коляски(((( А после родов реально тяжело даже 10 кг тащить( И ещё не забываем малыша! Многие оставляют дома, спускают коляску и тд. Никогда я не оставляла детей, просто страх, мало ли что.

Сейчас тоже думаю какую каляску брать, сам ещё больше подорожали( так что послушаю!

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
11 лет
Максим
8 лет
Воронеж

По выше указанным коляскам не могу ничего сказать. Потому как покупали очень давно ещё для первого ребёнка и до сих пор пользуемся с третьим. По опыту лет пришла к следующему. Третий, к стати родился в новогоднюю ночь этого года. Вообщем, так. В зимний период лучше иметь широкие колёса, удобнее по снегу ехать, потому как с узкими мамочки буксовали. Первые пару недель вы будете дома, потом в январе обычно начинаются крещенские морозы. Будет больше -10 и вы будете дома. Максимум будет лоджия, но и то по 20 мин первое время. Если у вас есть машина, а тем более если есть у вас самой права, то вам удобнее будет 3в 1: Ребенок уснул в автолюлька пока вы куда то ехали. Доехали надо перекладывать в коляску, разбудили, разкопризничался, лишние ваши нервы и суета. Время затягивается на то, что вы запланировали. Второй вариант, ребёнок уснул, вы отцепили аккуратно автолюльку, ребёнок спит и поставили на шасси, ребёнок спит. На следующий Новый год вам, возможно с холодного периода осени, вам пригодиться большая часть прогулки. Потому как в Санкт ребёнка рановато. И если выдастся тёплый зимний денёк и ребёнок может ещё уснуть в процессе гуляния. А на легкой прогулке конечно не проедешь по сугробам.

Пожаловаться
МамкаСына
МамкаСына
Москва

Полностью согласна! Я с первым это поняла но поздно, натаскалась наперекладывалась. А в автокресле если уснул взяла и пошла с ним домой на балкон положу укрою и спит дальше. Или можно ставить на шасси и гулять по улице или торговому центру

Показать ещё