заключение вк на "лёгкий труд"

уже был пост про лёгкий труд, возвращаюсь,) Вообщем история такая, была на больничном 2 недели по закрытию была врачебная комиссия, дали справку на лёгкий труд, звоню заведующему, ставлю её в известность что я завтра выхожу — но мне дали справку, и тяжести я не буду больше носить, на что она мне говорит,-" у нас нет распределения легкий, тяжелый, я так же дала понять что мне нельзя ни больше 3 кг ни работа в наклон на это есть заключение врачей, Мне что то стаёт страшно даже идти завтра на работу, как быть в этой ситуации??? может у кого были какие-то похожие ситуации, расскажите девочки!!! пожалуйста!!!


СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
038699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Ермилова
Яна Ермилова
Кариша
7 лет
Екатеринбург

Я сейчас вдекрете со вторым малышом и совсем не сложно начать зарабатывать деньгисидя дома.Ищу будущих партнеров в рекламном проекте Экспресс-карьера! Работа надому через интернет! Можно совмещать, использовать как дополнительный доход, вторая удаленная работа. Обучение бесплатно, всегда поддержка в сети! Вкладывать денег не надо! Просто приглашать людей в рекламный проект! Пишитев личку, отвечу подробно всем!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

и закончилось это тем, что я 2 дня сидела дома, а на третий день меня пригласили в офис, где феи сели вокруг меня и сказали «мы все, что хочешь сделаем». Закончилось все вот такой бумажкой:

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
а вы после декретного собираетесь туда выходить?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

у меня тоже на работе была война, пока я им с помощью юристов не написала такое заявление:




Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев

если предприятие собственное то надо будет согласится с ними и или работать или не работать, а если гос предприятие то у них предусмотренно про легкий и тяжелый труд, у тебя что там?

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
у меня МАДОУ
Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Напишите завтра, как все пройдет!
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
обязательно))))
Пожаловаться
Маша
Маша
Ласковый
11 лет
Маленькая
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Проси чтоб в письменной форме отказали. Так хоть пожаловаться на них можно. Вот поэтому и не люблю работу в пед учреждениях.
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
только что мне звонил юрист, чуть успокоилась, говорит всё нужно в письменной форме, и они должны на время пока не найдут мне лег/тр отстранить меня от работы с сохранением ср/зар
Пожаловаться
RUMBA
RUMBA
Кирилл
17 лет
Рязань
СветЛана 

Закон на вашей стороне, главное не волноваться. Без бумажки мы аашки, так что любой выпад заведующей в вашу сторону — только письменно!!! Пусть ПРИКАЗ покажет, а потом в управление образования и трудовую инспекцию, если что. А застра сразу с утра обозначьте, что на 2 группе вы работать не будите. Кого угодно пусть она просит. На сколько знаю в з/п вы никак не проиграете, за замену на время отпусков это такой мизер с копейками, что оно вам точно не надо. Уволить вас не имеют право, на работу выходите — не прогуливаете, как можете, хоть, как улитка, так и выполняете. Я когда то работала в ДОУ и у нас было так, что няни болели и воспитатели сами бегали на раздачу, где и посуду сами помоют.....

Пожаловаться
Маша
Маша
Ласковый
11 лет
Маленькая
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
СветЛана 
В этом деле главное не нервничать. Все наладится.
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
RUMBA 
ой спасибо вам за поддержку!!!
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
Маша 
спасибо дорогая!!!!
Пожаловаться
RUMBA
RUMBA
Кирилл
17 лет
Рязань

У вас какие отношения с воспитателями группы, может они войдут в ваше положение и будут помогать приносить еду с кухни. Полы помыть, подмести, пыль протереть и посуду протереть это ведь ещё полбеды. Самое тяжёлое это в летнее время носить сушить все спальные принадлежности детей. А если работаешь на 2 группах нянечкой, пока кто-то на больничном или в отпуске, то вообще ***.

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень

нет взаимовыручки, тем болей они тоже меняются время отпусков, да меня ещё умудрялись на 2 группу поставить,




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Даниил
7 лет
Виктория
4 года
Нижний Тагил

Я работала проводником, в связи с тем что они не могут предоставить легкий труд, они высаживают с поездок сразу. а на земле я работала в отделе кадров с сохранением средней заработной платы. Но у поваров например тоже нету легкого труда и по идее тоже должны высаживать, но не высаживают

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
меня вот это и напрягает, работа физическая, таскаю тяжести 12-15 кг, а мне более 3кг нельзя, и они говорят нет лёгкого труда!!!, тут не беременной-то тяжело, вот как так, и что делать,?
Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
СветЛана 
Просите от них письменный отказ. Если не напишут, то заказным письмом копию с описью вложения. Если и на него не ответят, то со всеми бумагами в Трудовую. Там их по «головке» погладят. Главное все оригиналы сохранить на руках, ну или копии.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Даниил
7 лет
Виктория
4 года
Нижний Тагил
СветЛана 

Может в трудовую инспекцию обратится, тк если они не могут предоставить легкий труд вы можете сидеть дома с сохранением средней зп?

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
Анюта 

вот кстати да, сейчас только зашла к ним на сайт, и мне тут же перезвонил юрист, он сказал что мне нужно оформить в письменной форме всё, если у них нет легкого труда, они пишут письменный отказ, и потом до отстраняют меня от работы с сохранением ср зар, до того пока не найдётся легкий труд а если и не найдётся то до самого декрета

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Даниил
7 лет
Виктория
4 года
Нижний Тагил
СветЛана 

Да да, так и должно быть)))) удачи вам)))

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
Анюта 
спасибо вам за поддержку
Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Напишите заявление на легкий труд и приложите справку, в случае отказа пусть укажут причину в этом заявлении. И уже с этими бумагами смело идите в трудовую комиссию. Вообще не должны отказать, а обязаны предоставить др работу с сохранением прежнего заработка. Если таковой нет, будете сидеть дома до самого декрета и получать зарплату

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский

Постарайтесь мирно договориться на работе.

Ни в коем случае не ругайтесь, не спорьте. Просто выслушайте, скажите своё мнение. Если не удается найти консенсус предложите за разрешением спора обратиться в Трудовую инспекцию. Будьте вежливы всегда — это самое главное.

Еще совет (но не знаю, получится ли) — попросите врача написать в справке, что запрещены наклоны, что поднимать не более 3 кг. и т.д. Попятие «лёгкий труд» очень туманно, поэтому пусть врачи конкретизируют именно с учетом вашей работы.

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
у меня именно это и указано подъём тяжестей 3 кг длительные нагрузки работа в наклон, ругаться конечно я не хочу, вот и решила вас послушать что посоветуите, какие есть варианты, что б завтра идти немного подготовленной
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский
СветЛана 
отлично, что в справке все расписано.

Будьте смелее — правда на вашей стороне!

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
Алёна 
спасибо вам за поддержку!!!)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Если Вам не смогут обеспечить условия труда согласно справке, будете дома за зарплату сидеть. Чего бояться-то?
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
я ведь не знаю,((( а разве так возможно?
Пожаловаться
Инна
Инна
СветЛана 
Ст. 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Пожаловаться
Инна
Инна
Криво скопировалось. Статью залейте в поиск.
Пожаловаться
Инга Юрьевна
Инга Юрьевна
Санкт-Петербург
Инна 
Плюсуюсь, тем более дед.сад. это гос. Учреждение и любое нарушение закона может больно им ударить по бюджету. Особенно если вы на них накатаете жалобу за нарушение законов РФ которые оберегают мать и детя. Вплоть до увольнения всего персонала и смены заведующей.
Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Инга Юрьевна 
Согласна!
Пожаловаться
UmmYasmin
UmmYasmin
Амира
9 лет
Юсуф
6 лет
Халидо
4 года
Грозный

а где вы работате? вам нужно самой себя беречь.

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
как я буду сама себя беречь если я работаю мл/воспитателем (нянечкой в дет/саде)а там кастрюли таскать по 12-15 кг??? причем 5-ти разовое питание, а мне больше 3 кг нельзя
Пожаловаться
UmmYasmin
UmmYasmin
Амира
9 лет
Юсуф
6 лет
Халидо
4 года
Грозный
СветЛана 
ой-ой, я думала гдет в школе. ну, тогда как вариант, купите каталку какую то))))
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень
UmmYasmin 
то.есть я так понимаю это только мои проблемы?