Косметические процедуры при ГВ

Может для кого-то глупый вопрос, но я не рискую до сих пор сделать тот же шеллак, считаю вредно это и не нужно щас, хотя очень хочется..

Вопрос собственно в том когда можно будет после родов заняться волосами и ногтями или это уже никакого вреда не принесет?!


Оксана
Оксана
Пушкино
06296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Кира
7 лет
Петрозаводск
Я крашу волосу, делаю маникюр педикюр, хожу на окраску бровей и коррекцию. Ужас как хочу на массаж и маски но воздерживаюсь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кстово

Не вижу ничего страшного в хорошем маникюре во время б, а вот после… все таки вы будите напрямую контактировать с ребенком, да и иногда тот же мизинец нужно будет в ротик засунуть что бы грудь забрать… маникюр конечно не навредит, а вот от покрытия я бы отказалась на вашем месте.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Да можно все, вы же не внутрь шеллак заливать будете. И маски, и уход за волосами, там настолько минимальная доза идёт в кровь, что в молоко ничего и не проникает. И вообще, учёные давно доказали, что даже у курящей матери молоко в 100 раз полезнее самой «лучшей» смеси.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Nataly, Ну а как же формальдегид?)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
KengurenOk, Эх, у нас сейчас столько ядов в воде, продуктах, воздухе, что ребёнку они по-любому достанутся(((( Проехали по шоссе до поликлиники — уже малыш «дозу» гадости получил.

Обычно есть противопоказания, если нельзя эту процедуру при ГВ. Вот я хотела миостимуляцию сделать — нельзя.

Пожаловаться
Kelly
Kelly
Ульяна
21 год
Москва

Я и во время беременности и после все делала. Красила волосы безамиачной краской.