Послеродовые трусы и прокладки

Подскажите пожалуйста, обязательно ли сейчас в роддом нужны послеродовые трусы и прокладки? Последний раз рожала 8 лет назад и такого не было. В обменке список в роддом и там они есть. Я даже не представляю, что это вообще за трусы такие и прокладки, аж самой стыдно) может подскаже, какие тогда лучше прокладки и трусы? Да и сколько их надо с собой брать?

Варвара Морозова
Варвара Морозова
Катюша
16 лет
Марусенька
7 лет
Смоленск
04132548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алёша
3 года
Краснодар

Одноразовые (послеродовые) трусы весьма удобная вещь. Они хорошо сидят, сделаны из такого материала, который сохнет за секунду. А прокладки послеродовые очень выручили, но тут, наверное, все зависит от физиологии, у меня лило, как из ведра, в первые сутки. Я в душ ходила по три раза на день. И трусы стирала и сразу надевала, обычные так быстро не высохнут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Я тоже 8 лет назад рожала, и все это было.

Пожаловаться
Kukushka
Kukushka
36н
Москва

😂 собираешься ответить на прст и смотришь дату. А год то не указан, оперный театр блин....




Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Девули кто покупал послеродовые трусы в Харькове? Кто где и покупал и какая примерно на них цена?
Пожаловаться
Милая Моя
Милая Моя
Мой
7 лет
Анкара

У вас есть детский мир. Если да то там либо в аптеках

Пожаловаться
Яна МамаДаны
Яна МамаДаны
Харьков

Я покупала в Дафи в Фоззи, упаковка в раене 112грн что-то такое, в упаковке по-моему 10 шт, у меня ещё и остались

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Яна МамаДаны 

Спасибо надо посмотреть

Пожаловаться
Яна МамаДаны
Яна МамаДаны
Харьков

Смотреть надо где пеленки одноразовые продают, там и памперсы для взрослых и одноразовые трусы

Пожаловаться
Hanna
Hanna
Харьков
Яна МамаДаны 

Яна а обязательно их покупать говорят что они не удобные и можно обычные хб?

Пожаловаться
Яна МамаДаны
Яна МамаДаны
Харьков

Ну смотри, у меня правда было кесарево, после ер я думаю так же. Лежали мы 4 девочки в реанимации, через день на следующие утро всем надо было встать, сходить в туалет, умыть лицо, почистить зубы. Сделала это всё я одна, потому что у других девочек были только пеленки, кот ты держишь между ног, придерживая постоянно руками и при этом умудряешься доползти до туалета. Я трусы одела и погнала. Девочки не умылись и зубы не почистили. А еще и волосы в порядок привела и еще даже и подкрасилась. Первые два дня льёт прилично, а потом уже перешла на прокладки и обычные трусы. Я не пожалела что их взяла

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Яна МамаДаны 

А я наоборот слышала что в них удобней взял выкинул новые одел нет гемора с прокладкой

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков
Яна МамаДаны 

Прокладку вам носить надо будет как минимум месяц, там же выходит дофина всего.каждые 2часа менять.вам эти трусы не помогут.огромные сени прокладки носила неделю как минимум.олвейс парили.

Пожаловаться
Daria
Daria
Харьков

В мамином доме есть, камполовские

Пожаловаться
Марина
Марина
Харьков

В аптеке Славутич называется. Трусы фирмы Canpol 5шт около 80 грн по-моему точно не вспомню

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Сыночек
7 лет
Харьков

Покупала на сайте " панама". Довольна. Очень удобные. Не давят и т.д. в общем, стоит брать

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков

Не нужны они.на пеленке лежишь, чтоб продувало все.простые лёгкие хб потом, это намного лучше. И прокладку держат.после роддома сразу утягивающие.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Херсон
Какими вы пользовались? И сколько штук вам понадобилось?
Пожаловаться
Екатерина Акимова
Екатерина Акимова
Тверь

2 шт.molypants стирала. Удобные

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Анна
7 лет
Заволжье

Они из сетки сделаны, в виде шортиков, приделываешь туда послеродовую прокладку и все, ходишь. Я в роддоме пока была 5 дней, их носила одни.

Пожаловаться
Tattoo
Tattoo
Москва

Не понадобились

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Анна
7 лет
Заволжье
Tattoo 
Tattoo, А как Вы в роддоме подкладку приделывали??
Пожаловаться
Tattoo
Tattoo
Москва

Ириска, Нам в роддоме выдавали пелёнки. Я пробовала труселя, но было 4 шва и лето, жарко, трет все… ужас короче)

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Анна
7 лет
Заволжье
Tattoo 
Tattoo, это да… у кого швы, тем противопоказано.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Илья
8 лет
Актау
Не помню название, сетчатые такие и тянущиеся. Хватило 1 шт на 2 дня.
Пожаловаться
Татьяна Кирякова
Татьяна Кирякова
Артем
5 лет
Орск

Я пользовалась сразу после родов, удобно было,1 понадобились потом одела обычные трусы

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

сегодня только купила

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Чем обычные провинились?
Пожаловаться
Туц Тудудуц
Туц Тудудуц
Москва

Их надо одни на сутки, у меня вроде 3-4 ушло. Молипантс. Но они маломерки, на 44 берите L

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Херсон
Туц Тудудуц 

Jimi Angel, Спасибо)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Херсон

Покупала 5 шт. Baby ono, в первые дни пригодились, с 3го уже носила обычные трусы с прокладкой.

Пожаловаться
Алина
Алина
Смоленск

Девчонки, кто покупал одноразовые сетчатые труселя в роддом?

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

я

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
7 лет
Тверь

я

Пожаловаться
Олька
Олька
Новосибирск

Я покупала. Очень удобно)

Пожаловаться
МаМаЧеТыРёХ ПрИнЦеСс
МаМаЧеТыРёХ ПрИнЦеСс
Алина
20 лет
Юлия
7 лет
Ульяна
7 лет
Ливны

Я

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Междуреченск

Я, но не пригодились. Так и валяются в комоде.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Да почти все наверное))) нам вообще не разрешали в х/б
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Покупала. Мне понравились больше прокладок. )
Пожаловаться
Мария
Мария
Стасик
10 лет
Софья
6 лет
Челябинск

все, наверное, кто там был))

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Я))) и сейчас купила Хартман… Очень удобно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
я
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшенькая
7 лет
Артем
Я покупала, пригодились. У нас в роддоме только такие и можно, так что выбора нету
Пожаловаться
Алина
Алина
Смоленск

напишите, кому не трудно, стоимость… и вообще… сколько штук на дней пять понадобятся? прокладки носить в них удобно?

Пожаловаться
Анна Савинова
Анна Савинова
Владимир
7 лет
Москва

Я! Очень полезная вещь!!!

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

очень удобные.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ессентуки
Девчоночки, Ессентуки! Хочу трусы такие, в роддом может кто нашел. У нас в аптеках только по штучно продаются другой фирмы. Через интернет не хочу заказывать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь

Посмотрите на аптека.ру и закажите в любую удобную вам аптеку и дешевле будет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ессентуки
Светлана 

Спасибо посмотрю, не пользовалась пока аптека.ру

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь

Удобная вещь в таких случаях.

Пожаловаться
Лали
Лали
Тольятти

Эти удобные )А муж мне другие ещё привозил.Они как трусы и плотные.Вообще не удобные.А в этих хорошо было, ниче не тянуло нигде

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Утенок
5 лет
Мишель
10 месяцев
Шеффилд

Не советую. К ним прокладки не клеятся вообще. Лучше купите обычные хлопковые и используйте их как одноразовые.

Пожаловаться
МамаСладости
МамаСладости
Ханты-Мансийск

Я брала поштучно. Некоторые не по одному разу таскали, стирали и все, естественно они были чистыми, а не заляпанные

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ессентуки
МамаСладости 

А фирму подскажите, можт найду

Пожаловаться
МамаСладости
МамаСладости
Ханты-Мансийск
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск

Я бы на Вашем месте не покупала одноразовые если у Вас ер. Прокладку не приклеить к ним. Возьмите лучше обычные хлопковые, в них комфортнее будет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ессентуки
Татьяна 

Да, спасибо, и обычные возьму, очень много слышала, что не всем удобно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск

Я у меня экс было, мне в одноразовых было хорошо из-за того что они высокие, в обычных не удобно было из-за шва

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

В Детском мире посмотрите, я там покупала, не думаю, что ассортимент сильно отгорода отличается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ессентуки

Медтехника на Новопятигорской

Пожаловаться
Эля
Эля
Елизавета
16 лет
Мария
10 лет
Артемка
5 лет
Матвей
1 год 10 месяцев
Ессентуки

По октябрьской в белый бутиках есть магазин одежда для беременных ' вот там есть и трусишки и остальное что надо в роддом ?




Пожаловаться
Олеся Star
Олеся Star
Москва

Наконец-то на 35 неделе б., начала собирать сумки в роддом и дальше закупаться одеждой…

Девочки из Москвы, кто рожал или собирает сумки?

Посоветуйте, где купить одноразовые трусики в сеточку (в роддоме носить)? На аптека ру и в аптеках столички не нашла. Сказали взять 12 штук.

И послеродовые прокладки, какие Вы брали в чем отличие, вроде они стерильные, заменить их обычными можно или только такие брать? Какие посоветуете?

Спасибо за ответы:-)

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
5 лет
Горячий Ключ

Ашан, аптеки

Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
9 лет
Москва

в аптеке или детских магазинах.

прокладки лучше именно послеродовые, они впитывают лучше и большие очень.

Пожаловаться
ВаленSия
ВаленSия
Москва
Чего 12 шт? Мне трусы одни только понадобились. На 3 день уже просто трусы свои одела шортиками, послеродовые прокладки 4 шт, остальное обычные использовала
Пожаловаться
Олеся Star
Олеся Star
Москва
ВаленSия 
Сказали в роддоме на курсах, 12 штук трусов одноразовых. Думаете перебор?
Пожаловаться
ВаленSия
ВаленSия
Москва
Капец какой перебор!))) Я брала 4 шт, на всякий, в итоге 3 лежали без дела) там жесть только первые 2-3 дня, а дальше просто как месячные
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Святослав
7 лет
Зеленоград
ВаленSия 
Одноразовые трусы, -говно редкостное.… Поэтому вам и сказали 12 штук, -они рвутся и предназначены для одного использования! Я буду брать обычные, на этот раз!
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
В ашане все брала. Прокладки брала урологические самые большие (в отделе с прокладками, и там же трусики. Либо еще в детском отделе есть.
Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
5 лет
Горячий Ключ

А послеродовые или урологические прокладки впитывают больше. Если у вас воды отойдут, можете смело их одевать, так как я обычные заколебалась менять, воды все равно подтекали

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва

зайдите просто в другую аптеку. не встречала с ними проблем. у нас обычная аптека Солнышко у дома — там брала после первых родов. и сейчас есть

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

в детских магазинах есть, я там покупала, да и в аптеке должны быть.

Пожаловаться
Олеся Star
Олеся Star
Москва
Спасибо, девочки!;-)
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

В Дочках-сыночках есть в отделе для беременных и мам. Я покупала шортики-сеточкой, очень удобные, но мне 3 штук хватило. Прокладки специальные послеродовые для меня были просто огромны, они неудобно ложились, мне не понравилось… Я в этот раз возьму хорошие обычные ночные макси какие-нибудь с нежным покрытием, из роддома приехала сразу на них перешла и меняла почаще.

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
В ашане брала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

В ашане покупала трусики такие сеточкой-очень удобные! Прокладки послеродовые seni-там же. Они на полке с памперсами, называются урологические прокладки с пометкой использовпть после родов. Очень довольна! Все мли рнки впитали

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Ашан, детский мир, дочки сыночка и всякие магазины для беременных.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
Взяла трусы в сеточку одни в дет мире. Пришла в аптеку))) они в 2 раза дешевле)).(кстати, там есть размер.смотрите обязательно) и max 5 штук(у меня 2)

Прокладки взяла упаковку так же в аптеке(фирму не помню), упаковала уже(10 шт). Они таких внушительных размеров))), а остальные(советовалась) все ночные обычные типа олвейс

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
У меня было 2 пачки по 5 штук. Использовала штук 6. Просто часто в душ ходила. И если испачкались — выкидывала. Они гораздо удобнее, чем обычные шортики.

В роддоме была только на специальных, послеродовых. Дома- уже с обычными.

Пожаловаться
Kate
Kate
Елизавета
4 года
Москва
В ашане
Пожаловаться
Diablo
Diablo
Малышка
4 года
Москва
Которые идут сразу с прокладкой, как памперс))) прикольная штука или хе.рня?
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

трусы брала и отдельно прокладки)

Пожаловаться
Олька
Олька
Артём
6 лет
Нигде
КристинаЕ 

+++

Пожаловаться
Элина
Элина
Амир
4 года
Баку

Я в роддом брала просто одноразовые трусики и прокладки) через неделю носила обычные трусы, с прокладками для месячных)

Пожаловаться
Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва

Прикольные трусы и очень очень кстати после родов, не каждый способен обычные одеть, тем более если разрывы или эпизио

Пожаловаться
Diablo
Diablo
Малышка
4 года
Москва
Катри 

Обычные я имею ввиду послеродовые, только без прокладки… ее отдельно покупать. А есть просто а-ля трусы-памперсы они сразу с прокладкой Типа идут

Пожаловаться
Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва

Ааа ну не знаю, мне нравились которые сеточка и прокладки отдельно, но тоже послеродовые.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
30н
Москва

Затычки- тампоны? Если да, то забудьте на время лохий, прокладки. Все роды обычные ночные брала и трусы обычные но высокие

Пожаловаться
Diablo
Diablo
Малышка
4 года
Москва
Евгения Орлова 

Нет, прокладки)) я в первые так и брала отдельно все. Просто прочла что есть сразу трусы-памперсы)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
30н
Москва

Первые в 12 году помню взяла послеродовые и трусы одноразовые такие тянущиеся, потом поняла что г, в следующие обычные)

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

После родов швы очень неудобно натерало… Хотелось обычных прокладок. Потом принесли. В первый день конечно спасли потому что выделений было много

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

Не понравились. Какой-то парниковый эффект, не дышат, хоть и впитывают, но чувство какое-то неоднозначное. Брала трусики depend. Всё-таки их лучше при недержании, когда чуть писнул, а не при течке как у молодой овечки)). Берите послеродовые трусы и прокладки.

Пожаловаться
RiRi
RiRi
Зайка
4 года

Брала раздельно трусики если их так можно назвать?и послеродовые прокладки. Совместно не подскажу)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Я брала урологические прокладки были очень широкие как памперс и удобные даже в первый день ничего не протекало, соседка брала послеродовые какие то, но пришлось ей брать мои, так как её почти не спасали

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
Юлия 

И у меня были как памперс, они мне даже не влезли между ног ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Зато ничего не протекало, хотя было немного непривычно из-за большого размера, но тогда было не до комфорта )

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
Юлия 

У меня ужасно просто болел шов от эпизио, так, что я ходить не могла… поэтому я в основном с их роддомовскими пеленками «проветривалась», с прокладками совсем уж ужасно было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Ну у меня кс было, таких проблем не было)

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Санкт-Петербург
Юлия 

???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Хартман прокладки послеродовые очень хорошие.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Артёмка
3 года
Москва

Я брала такие фирмы depend кажется так, не текло на столько сильно чтобы их брать, лучше обычные трусы и обычные прокладки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

Я от них в восторге. Даже пользовалась при месячных, когда самые дни фонтана были

Пожаловаться
Diablo
Diablo
Малышка
4 года
Москва
Анастасия 

Я такие даже не видела ))) надо погуглить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

У нас они в магазине продаются. Посмотрите на Амазон или али

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

Но они не дешовые. Они разные от 17 до 27 евро если не ошибаюсь

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва

Удобная штука. Оба раза такие брала.

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Санкт-Петербург

Не слышала о таких, возьму на заметку ?

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Памперсы?? ? Бывает все настолько плохо??

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынок
4 года
Зеленоград
ТаняТанечкаТанюша 

Всякие ситуации бывают… у меня подруга рожала раньше меня на 3 мес, сказала что лилось как из ведра, и ее именно эти «подгузники-трусики» спасли! Расхвалила мне их очень, я даже купить хотела, благо моего размера самого маленького не оказалось, они от М идут) а у меня вообще 1 сутки шло как в месячные, потом только мазало, поэтому мне обычных хватало

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Вот и у мегя так же… Из роддома выписалась с ежедневкой...)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынок
4 года
Зеленоград
ТаняТанечкаТанюша 

Это ж халява ? меня правда девчонки пугали что сгустки чистить будут под наркозом, раз не течёт, значит все в матке осталось. А оказалось просто матка быстро сократилась) потом гиня моя все смеялась, что если б из меня лилось я бы в обморок падала, со своим маленьким весом и ростом)

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

А мне сразу после родов сказали, что матка полностью сократилась! И врач предупредила, что выделения будут скудные)) они потом с акушеркой смеялись, я как будто и не рожала)) нам с Вами повезло)))

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут

Девчонки, поскидывайте, пожалуйста, те, которыми вы сами пользовались. Если можно отзыв + фото. В магазинах такооой выбор, что взрывается голова и глаза на лоб лезут))) Спасибо😘😘😘 P.S.: девы, про обычные ночные прокладки Я НЕ СПРАШИВАЮ) Вопрос конкретен) Спасибо за понимание)
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Прокладки обычные ночные брала

Пожаловаться
Mom
Mom
Кузнецк

Я Олвейс брала ночные. Такие прям огромные они. Мне их достаточно было.

Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
13 лет
Киров
Mom 

Сколько пачек вам понадобилось?

Пожаловаться
Mom
Mom
Кузнецк

2 пачки брала и ещё остались. Домой привезла...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь

??

Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
13 лет
Киров

Прокладки обычные можно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нет
4 года
Астрахань

Мне вот в таких комфортно было

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Татьяна 

Мне девочки тоже их советуют, но читаю тут многие пишут, что шорниками удобнее.

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут
Татьяна 

Бери эти не разочаруешься! Они мягкие… нигде натирать ничего не будет. Я брала ещё шортики сеткой Пилигрим… фигня полная, вечно эта прокладка туда сюда ерзала

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Татьяна 

Вот и я думаю, как на шортиках то держаться будет.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Воронеж
Татьяна 

Прокладка к ним не липнет? А прокладки какие брали? Знакомая обычные ночные советует. Вот не знаю что делать…

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут
Татьяна 

Вы имеете в виду к шортикам? Ну она скажем так не надёжно держится там)) я в трусы Депенд брала обычные ночные прокладки и туда клала… несмотря на очень обильные лохии, не протекла ниразу

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Воронеж
Татьяна 

А сколько они капель? Ночные олвейс не подойдут? Там 6+ капель кажется. И сколько надо брать? 10-20 шт? Пеленки одноразовые 60*60 подойдут? Шортики эти нужны или обычные трусики взять? Сколько это все выходит?

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Татьяна 

Взяла трусиками, не шортики, тут поначиталась что шортики не очень. Пеленки взяла 60*90. Прокладки пелегрин как на фото ниже у девочки в комментарии

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Александра
6 лет
Мария
6 лет
Омск

Я брала эти прокладки в роддом. С одноразовыми шортиками очень удобно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослава
3 года
Аврора
1 год 10 месяцев
Москва
Женечка 

Прокладки Samu и к ним трусики Молипанц одноразовые.

Мне кажется, от ночных прокладок сильнее преет все

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослава
3 года
Аврора
1 год 10 месяцев
Москва
Женечка 

Ой, нечаянно вам ответила ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сургут

Я вообще Прикурила. Лето.жара. Чем только не пользовалась. Все натерла. Все болит. Раздражение. У ребенка уже бепонтен тырю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
7 лет
Нижний Новгород
Соседка по родовому блоку отдала в предпоследний день, одной только воспользовалась, т.к.все время с пеленками ходила.они нереально большие.зимой такие надо носить, когда пирог с булками мерзнут ??
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
4 года
Новороссийск

Трусы депенд отличная вещь! С меня лилось первую неделю почти, обычные прокладки бы не помогли. Да и я в основном лежала постоянно (сидеть нельзя было), поэтому прокладки, хоть они и специальные, все равно не безопасные, как по мне)) А в трусах ложись как хочешь-ничего не испачкаешь ????

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Светлана 

Тоже их купила) Только так и не поняла зачем тогда послеродовые прокладки на такие трусики ещё и цеплять… так сильно льёт что ли??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
4 года
Новороссийск

Зачем на них цеплять??? Они сами как большая прокладка?

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Светлана 

Ну так вот многие и пишут что прокладка на трусы! Масло масленное

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
4 года
Новороссийск

Либо эти трусы специальные, либо прокладка на обычные свои трусы. Тут смотрите сами как вам удобней) я с депенд была, а девочка со мной лежала, так вообще обычные прокладки натурелла брала!)))) правда протекала пару раз)

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Светлана 

Я взяла и то, и то) Вдруг там совсем мясорубка будет ??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
4 года
Новороссийск

Пригодятся??? потом трусы закончатся, с прокладками будете. Все равно они месяца 1,5 идут. У меня так было)

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Светлана 

Хочу дома тоже завлекать мужа такими трусами-подгузниками? Уляля)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
4 года
Новороссийск

Мой ржал когда меня увидел в них))) а мне пофиг было в тот момент))))

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Светлана 

Можно ещё соску в рот взять, притворится лялечкой и мужа покучать))) Лишь бы со страху не развёлся ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
4 года
Новороссийск

Ахах))) не рискуй))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сургут

В роддоме даже памперсы детские потом подкладывают и такое было) так что трусики самый нормальный вариант. Я брала какие то прокладки после родовые в коробке 10шт они как оказались наподобие ваты пожалела что раз если вовремя не уследить все протекает. И со мной ещё девушка была с точно такими же прокладками обе матерились!!! Потом перешли на обычные ночные.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сургут

Хотя стоят в оптике в большой коробке как на фото выше и стоял 400р а толку как оказалось 0

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Артём
7 лет
Невинномысск

Послеродовые это жесть?так лило с меня что моих запасов не хаатило, и мужу пришлось поехать в аптеку, там ему посоветовали взять после родовые! Плавала на этих кораблях я жутко! лни все буграми брались не посещались в общем день я промучилась и потребовала обычные ???

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа

Купила сегодня и сижу думаю, а стирать их надо?
Пожаловаться
Yuliya
Yuliya

Думаю нет, это ж наверно как прокладки

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
Yuliya 

Нет это сеточка хб, прокладки отдельно позже куплю

Пожаловаться
Maria
Maria
Кременчуг

Нет)) они впитывающие

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
Maria 

Нет они сеточкой

Пожаловаться
Lena
Lena
Амели
6 лет
Уфа

Я обычно просто проглаживаю с изнанки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Мне они не пригодились совсем.на вторые роды.их даже не возьму.лучше больше геникол.пеленок

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
Анна 

Ну это само собой, но до столовой я же не буду с пеленкой бегать, и прокладку крепить куда то нужно

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Мы все обычные трусы одевали.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Не стирала и как то не задумывалась.Девчонки тоже из новых пачек доставали

Пожаловаться
Lena
Lena
Амели
6 лет
Уфа

Или это послеродовые??? Одноразовые,??

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
Lena 

Да они самые

Пожаловаться
Lena
Lena
Амели
6 лет
Уфа

Тогда ничего не надо. Они реально же как прокладки. Я сначала думала это просто беременные х/б трусики ?

Пожаловаться
Беременяш
Беременяш
Татьяна
4 года
Москва

Так а как же "одноразовые"? ? наверное, не надо… но я не уверена ?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
Беременяш 

Вот и я задумалась, из коробки достал и одел чтоли, ну хотя прокладку же ставить...

Пожаловаться
Беременяш
Беременяш
Татьяна
4 года
Москва

Не парься. Достал и надел. Все для нашего удобства! Прокладку все равно ставить. Они ещё наверное и в пакетике. Не смотрела?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
Беременяш 

Да в пакетика

Пожаловаться
Беременяш
Беременяш
Татьяна
4 года
Москва

Тогда точно не надо стирать ☺

Пожаловаться
Nomi
Nomi
Запорожье

Так название ОДНОРАЗОВЫЕ, они как марлечка там нечего стирать

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
Nomi 

То есть они стерильные?

Пожаловаться
Nomi
Nomi
Запорожье

А после стирки ваши трусы стерильные? Я над такими вещами не задумывалась, но они упаковыны каждая штучка в отдельный пакетик. И на них еще прокладку нужно будет клеять. Короче вы что то заморачиваетесь

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва

Нет конечно. Стирать их не надо.

Пожаловаться
Аня
Аня
Пермь

А я стирала. У меня было две шт в роддоме, одни стираешь в других ходишь, быстро сохнут

Пожаловаться
МамАля
МамАля
Викуша
6 лет
Леонид
3 года
Елизавета
2 года
Смоленск

Нет ?не надо )

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
МамАля 

Ну мало ли, хочется стерильности… в первый раз и не помню что с ними делалп

Пожаловаться
МамаДвух Дочерей
МамаДвух Дочерей
Амина
6 лет
Уфа

Я выкинула.так как в крови было после кс.

Пожаловаться
Наталья Саратовская
Наталья Саратовская
Роман
6 лет
Никита
16 лет
Саратов

Мне очень понравились и удобные! Дома я их стирала ( новые каждый раз одевать смысл и денег на трусы тратить ещё ) И в роддоме очень удобно !

Пожаловаться
Наталья Саратовская
Наталья Саратовская
Роман
6 лет
Никита
16 лет
Саратов

Перед применением не надо стирать

Пожаловаться
Наталья Саратовская
Наталья Саратовская
Роман
6 лет
Никита
16 лет
Саратов

Они стерильные

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа
Я не стирала, вы же все равно в прокладке будите, когда притекало, просто выкидывала
Пожаловаться
Наталья Саратовская
Наталья Саратовская
Роман
6 лет
Никита
16 лет
Саратов
Аделина 

Вот да, если протечка то в мусорку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даша
6 лет
Москва
Нет конечно они стерильные одноразовые
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даша
6 лет
Москва
Они все расползуться если постираете
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону

они ж одноразовые

Пожаловаться
Belkam
Belkam

Нееет




Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Девочки, сколько брали в рд с собой? У нас разрешено, поэтому куплю обязательно, правда не знаю в каких количествах
Пожаловаться
Lidiya
Lidiya
Кирилл
7 лет
Дрогобыч

Лучше простые мягкте и удобные трусики и ночные прокладки

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Lidiya 

Нельзя

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

трусики мне были неудобны.Принесли просто мои старые трусы.Выкидывала их.За 4 дня ушло 8 пар трусов и 2 пачки ночных прокладок

Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
2 года
Южно-Сахалинск
Мама Дважды 

ого))) а я не коллекционирую дома старые трусы?

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

ну я тоже не коллекционирую.Но у меня есть трусы для месячных

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Мама Дважды 

В инстаграмме тут видела видео типа лайфхак, баба режет старые трусы и надпись "а ты их раньше выкидывала?". К сожалению не знаю чем дело закончилось, нужно было подписаться для продолжения, но я подразумеваю, что там вырезали очередной топик какой нибудь ?

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Мама Дважды 

Ну это святое

Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
2 года
Южно-Сахалинск
Мама Дважды 

у меня нет таких)

Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
2 года
Южно-Сахалинск
Мама Дважды 

ага, я про мужские видела такое))
где топ вырезали из старых боксеров?

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва

Трусики одноразовые брала в детском мире, такая желтая пачка, очень удобные и дышащие. Прокладки брала ночные. Урологические без крыльев

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Мне хватило 6 одноразовых трусов и одной пачки прокладок (там 20шт). Потом пользовалась обычными Always. Не покупайте много, если что, вам передадут ;)

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Екатерина 

Спасибо

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва
Трусики 5 шт. Прокладки брала 2 пачки ночные олвийз 36 см
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатерина
6 лет
Сочи

Одну пачку купите, и штуки 4-5 с собой возьмите и столько же одноразовых трусиков. Потом уже обычные прокладки хватит 5 капель. А если нет, то донесут родственники.

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Евгения 

У нас лежат где то 3-5 дней при благоприятном исходе. Просто не в курсе насколько все обильно там будет… Я впервые

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатерина
6 лет
Сочи

У всех по разному, у меня после кс первые дня 3 было обильно. После естественных не знаю, может больше, а может наоборот меньше..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь

Брала 5 штук трусиков и упаковку прокладок ночных на 5 капель вроде и отлично )

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Светлана 

В списке рд указано прямо послеродовые прокладки. Или сумки как правило не шманают при поступлении?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь

Я брала после родовые прокладки, использовала только одну в родзале и все, а потом пользовалась обычными, мне те были не удобны. Да и кто будет по вашем пакетам лазить? Это же ваше личное, но если хотите, спрячьте в сумку свою личную, туда точно не полезут

Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
2 года
Южно-Сахалинск

я брала 4 трусов (как раз упаковка) и прокладок пачку, но это мало, муж ещё приносил потом… и хорошо помню что это всё очень дорого блин выходило… ((
но обычные трусы нельзя из соображения стерильности, а прокладки должны быть имеено послеродовые без "дна", обычные олвис там всякие не пойдут… тоже из соображения гигиеничности..
… ладно, переживем все это))
временные трудности)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настёна
6 лет

Я брала не одноразовые, а многоразовые ( их 2 в упаковке). Они такие сеточкой. Легко стираются, быстро сохнут хорошо держат прогладки. Послеродовых ушло 2 пачки.

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Ирина 

Вот про сеточку я и имела ввиду. А как они тогда называются?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настёна
6 лет

Я не знаю как они называются, может многоразовые. Будете покупать просто уточните у продавца. Но как по мне я думаю они более удобнее чем одноразовые

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Ирина 

Я просто думала, что это и есть одноразовые. Спасибо, что подсказали, купила бы фиг знает что

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настёна
6 лет

Одноразовые они из такого материала типа как халаты одноразовые или ночнушка род. пакете. А те сеточкой именно и они тянутся. Прокладок возмите для начала 1 пачку, может у Вас не сильно обильно будет. Перейдете потом на обычные. А нет, так докупите

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Ирина 

Ну ведь в крайнем случае мне дадут в роддоме ведь что нибудь если мое закончится?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настёна
6 лет

Да не переживайте Вы. По ногам точно течь не будет. Они же не за один день израсходываются. Будете видеть, что скоро закончатся- купите. У нас сразу после родов одноразовые пеленки сворачивают. А часа через 3, после душа там уже прокладки

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Ирина 

Первый раз в первый класс ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настёна
6 лет

Все будет замечательно💃

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волжский

Много не берите, лично мне не пригодились послеродовые а я взяла их 2 пачки, пользовалась обычными ночьными
А трусики одноразовые 1 шт брала, после родов сразу одела и все, потом обычными пользовалась

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Юлия 

Вот я наверное возьму по пачке. У нас просто в рд обычные трусы нельзя, снимут с кожей ?

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург

Лежала в первом. И не разрешали одноразовые трусы и послеродовые прокладки. Ходили без трусов и между ног их тряпки больничные. Это отвратительно. Как поросята.

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Весна Мартовна 

Давно лежали? Сейчас все можно там

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург

В сентябре 2017

Пожаловаться
Вера
Вера
Новосибирск

2 шт трусиков молипанц взяла, их простирнуть можно. Ну и кинула в сумку пару обычных трусов. Прокладки взяла послеродовые 2 пачки. Девочки ещё советовали обычные ночные купить, главное, чтобы они без сеточки были

Пожаловаться
Вика
Вика
Астрахань

Я покупала урологические трусы, они уже впитывающие, штук 10-12 извела за 4 дня… но меня кесарили и потом выяснилось, что под ними шов преет, а обычные лежат прям на шве и давят… и вообще, потом пришла зав отделением и сообщила, что вообще то в роддоме ходят без трусов, а с тряпочкой между ног… сразу бы сказали… но я все равно одевала урологические, а дома накупила хбешных высоких и прокладки Белла ночные..

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Вика 

У нас в рд разрешено слава Богу ?

Пожаловаться
Olla
Olla
Москва
Девочки, какие (фирма и модель) вы брали? Я ещё не могу понять какой размер брать, попа у меня подросла конечно👐🏼🐥🙈, а многие пишут они не тянутся, да?
Пожаловаться
Лена
Лена
Кнопочка
5 лет
Минеральные Воды
А аптеке сказала на меня дайте и все.тянутся они
Пожаловаться
RVN
RVN
Пермь

Вы может не понимаете какие они?) Вы их видели?) это шортики из эластичного материала. Они тянутся

Пожаловаться
Olla
Olla
Москва
RVN 

Мне нужны не шортики, а трусики, мне удобнее в них. И я понимаю какие они, что это не ткань ?.

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Балашиха
RVN 

Я от многих слышала, что шортиками удобнее в первые моменты, держат лучше.

Пожаловаться
МатьДемонов
МатьДемонов
Амелия
6 лет
Саратов

В аптеке спросила и мне какие-то дали.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

У них нет размера!!!

Пожаловаться
Olla
Olla
Москва
Карина 

У них разные размеры, поэтому и спрашиваю.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Послеродовые имеют один размер, это резинка в виде шортиков.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марика
6 лет
Минск

Я взяла безразмерные сеточкой. Чико)

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Балашиха

Я сегодня купила в дочках сыночках, упаковка из 5 штук и на них указывается размер.

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Балашиха

Как раз пелигрим голубая упаковка

Пожаловаться
Olla
Olla
Москва
Юлик 

Они шортиками идут?

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Балашиха

Да шортиками, и на карточке указан размер.

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Балашиха

На упаковке

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга

Тянутся. Очень удобная вещь. Взяла самые простые и не пожалела. В детском магазине брала, смотрела самые дешевые.

Пожаловаться
Лола
Лола
Воронеж

Молипанц самые классные! Невесомые

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

У меня в аптеки спросили объём бёдер и выдали подходящие, но я шортики взяла.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Москва
Тянутся ещё как
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Березовский

Вот такие взяла, размер М, хотя до беременности носила S. Тянутся только резинки. Фирма BabyOno

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Пятигорск

Я МолиПанц взяла+к ним прокладки, и размерная сетка у них понятная не ошибешься

Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
СчастливаЯ 

вот эти супер!!! и стирала я их-все отл

Пожаловаться
Лера
Лера
Москва
СчастливаЯ 

А сколько штук вы таких взяли?

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Пятигорск

Я взяла парочку на смену, если не хватит уже мужа попрошу докупить.Плюс хлопковые возьму, если разрешат конечно

Пожаловаться
Лера
Лера
Москва
СчастливаЯ 

Я тоже такие взяла. Только в аптеке последние были, вот думаю… сколько ещё надо)

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
СчастливаЯ 

Плюсую, тоже такие брала, очень было удобно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лапочка
9 лет
Киев
СчастливаЯ 

Вот у меня такие тоже были прошлый раз — очень довольна осталась. Хватило 3 штуки, но я один раз уже дома постирала пару, так как мне они были очень удобные и не хотела с ними расставаться. Сейчас только такие буду брать, одну пару купила в аптеке, последнюю, теперь надо ещё искать. Планирую взять 4 штуки, думаю, хватит с головой.

Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи

Я взяла чико, в пачке сразу 4 трусиков, размер до беременности носила м, ну трусы взяла -л, так как попа в два раза больше стала ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анюта
6 лет
Москва

У меня такие

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Балашиха
Светлана 

Вот я тоже такие взяла

Пожаловаться
NataliaInthebigcity
NataliaInthebigcity
Москва

В mothercare купила, взяла м размер, тянутся, точно налезут, даже если поправилась, в наборе 5 штук, 250₽

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лидия
6 лет

Мне рекомендовали вот такие. Говорят очень удобно)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Я измерила попу =D

Пожаловаться
Quein-Катерина
Quein-Катерина
Роман
6 лет
Москва

Честно лучше шортиками) если еще и швы будут между ног, то вообще лучше без всего))) Но куда-то же вытекать должно, по этому шортики не будут между ног мешаться

Пожаловаться
Ксения Забрудская
Ксения Забрудская
Роман
1 год 1 месяц
Москва

Я взяла одну пару МолиПанц шорниками и в mothercare купила именно трусики, там 5 шт в упаковке, какие будут удобные не знаю посмотрим))а размер на упаковке вроде написан был, но я спрашивала у продавцов какой мне размер

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Я купила в mothercare трусиками упаковка 5 ли

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

У меня не написано размера даже, пилигрим брала тоже, они тянуться

Пожаловаться
Магдалена
Магдалена
Москва

Я купила hartman шортики три штуки

Пожаловаться
Lаna
Lаna
Москва

Да капец вообще… набрала их и в итоге не смогла на ж.опу натянуть! И выкинула со злости ?

Пожаловаться
Olla
Olla
Москва
Lаna 

Ого! Так в итоге не тянутся они, да?

Пожаловаться
Lаna
Lаna
Москва

Неа( хотя брала две фирмы… к сожалению название их не запомнила!!! Итак Хренова было, ещё и трусы не налезали! Я психанула и выкинула тут же ))

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень

Взяла 44-48

Пожаловаться
Александра Екимова
Александра Екимова
Лев
6 лет
Москва

Мне они были вообще не удобны просто ужас как… я в своих в итоге ходила обычных

Пожаловаться
Viki
Viki
Братислава

Я купила трусики уже с прокладкой, похоже на памперс детский, но специальные

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин
4 года
Москва

Я брала L, где то читала, что они чуть больше привычный размеров и тянуться. До б попа была М, надеюсь налезут ??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
26н
Тюмень
Кто чем пользовался после родов? Везде пишут про эти одноразовые трусики и послеродовые прокладки. Я взяла обычные ночные две пачки и обычные трусы. Как оно после ЕР? Я просто впервые с этим столкнусь, не знаю чего ожидать и какого обилия крови после. Подскажите, что лучше взять все таки?
Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
2 года
Новосибирск

Покупала овьчнве ночные прокладки и барла свои трусы мне так было удобно и комфортно

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж

Первый день лежала с пеленкой одноразовой как и все, потом были трусики одноразовые и ночные прокладки, большие не понадобились

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Обычные прокладки бвли не приятны к телу. А трусы удобнее одноразовые тем, сто стирать негде, выкинул и хранить не надо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Loo 

В смысле негде? Неужели воды не было, душа?

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Нет постирать то можно,) а теперь представьте что все развесят свои труселя сушиться) это ладно в личной палате, но ведь так не везде)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Loo 

Я на полотенцесушитесь в душе вешала😁

Пожаловаться
Alice
Alice
Тюмень

Ходила неделю, если не больше в этих трусах. Мне было удобно и прокладку хорошо держат. Мне что после КС было удобно в них, так и девочки после ер в них ходили

Пожаловаться
яЗвезда
яЗвезда
Софьяша
13 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

В первую Б. Ночные прокладки были и обычные трусы. Во 2ю брала послеродовые и одноразовые трусы-это удобнее.

Пожаловаться
Enotik
Enotik
20н
Иркутск

Одноразовые трусы брала и послеродовые прокладки 👍🏻 очень удобен… лилось как из ведра 🤪 да и новые одел старые выкинул… все чистенько 🤔а то были в палате с этими трусами, стирали и вещали 🤦🏻♀️ну фу как то

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Послеродовые более мягкие и "дышат". Несколько дней я с ними ходила, а потом уже на обычные перешла

Пожаловаться
Ali Mi
Ali Mi
Москва

Трусы удобно, что можно выкинуть и не жалко) а вот крови первую неделю лилось прям море 🤦🏻♀️ мне кажется ночных бы не хватило

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Прокладки тоже брала ночные, но понадобилось еще в роддоме 2 пачки. А вот трусы именно типа одноразовые брала, марлевые. Причем нужно размер правильно подобрвть. Но мне в них удобно было, они нигде не жмут. И не трут. Там все болеть будет. А у меня еще эпизио было. Брала 2 пары и там стирала

Пожаловаться
Саша
Саша
Яна
3 года
Иркутск

Покупала послеродовые прокладки, они вообще не пригодились)
Так надрезы были, ходила с тряпочкой, выделения были только первые 2 дня и то их можно сказать не было) ну мне в этом плане повезло)

Пожаловаться
Анасmacuя
Анасmacuя
Москва

В Ашане есть послеродовые прокладки и трусики одноразовые тоже. А так все это можно купить в аптеке

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Трусы депенд, снял и выбросил, ничего не протекает и не смешается как с одноразовыми трусами и послеродовыми прокладками

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Олвис ночные с 4мя крылышками ничем не отличаются от урологических прокладок, может чуть тоньше. Вообщем на ночь их использовала, а днём обычные 3 капли и меняла их каждые пару часов, чтоб там не мокло и не прело. Рада что взяла одноразовые трусики, не потому что их пачкала, хотя и такое было, просто выбрасывала и забывала, мне так моральней было легче 😂 ну и у меня только стринги в них вот неудобно было бы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
3 года
Сергач

Обычные ночные брала, где капелек побольше и трусы свои, крови было много, но больше было молока и я прикладывала одноразовые пелёнки к груди в сорочку иначе можно было утонуть 😀

Пожаловаться
Sema
Sema
Реван
4 года
Баку

Купила два памперса.один после родов надели а второй поняла утром и до вечера в нем была.после ночные прокладки .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

Ходила в одноразовых трусах и послеродовых прокладках, очень удобно, поносил да выбросил. Два дня ходила так, на третий день уже нормальные трусы и прокладка обычная, перед выпиской

Пожаловаться
Лия
Лия
Москва

Разница в материалах и стерильности, урологические прокладки (большие) супер стерильные и из дышащих материалов, обычные прокладки часто из синтетических

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород

Послеродовые одноразовые трусы реально нужны или можно обойтись прокладками? Если прокладками, то можно взять обычные урологические типа сени? Количество?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Захар
5 лет
Волгоград

Я покупала, но гинеколог сказала снимай, а то там все преет ???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павел
3 года
Липецк

Ну там от трусов одно название, если бы я знала что можно свои трусы и бы их не покупала. Они неудобные ппц.

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

С трусами удобно. Выкинул и забыл. Тут на своё усмотрение. У меня были послеродовые прокладки 10 шт в упаковке, не хватило. Просила ещё

Пожаловаться
Радостный Бампер
Радостный Бампер
Нижний Новгород

Реально нужны и прусы, и прокладки. Лучше спец родовые — впитывают больше, нежнее по ощущениям и больше. Количество — оптимально по гигиене. Кто то сутки с одной ходит и не парится по поводу крови ?
Я все на ВБ заказала.

Пожаловаться
Злюся
Злюся
Москва

Трусы нужны, я брала урологические, первые 3-5 дней будет идти обильно, потом нормализуется все. Зато не парилась, что где-то сконфужусь??♀️

Пожаловаться
Мэрипопинззз
Мэрипопинззз
Ника
4 года
Новороссийск

Трусы сеткой удобные, ничего нигде не преет, снял и выбросил потом

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
4 года
Нижний Новгород

Нам в 7 запрещали, ну точнее ругались, в прокладках все прело.
Там дают чистые тряпочки их постоянно меняли.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород

мне очень понравились и очень пригодились после кесарево

Пожаловаться
Зу
Зу
Ямина
3 года
Москва

Я брала трусы и прокладки мне они очень помогли

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года

Трусы брала и в прошлый, и в этот раз прокладки тоже

Пожаловаться
Александра
Александра
Анапа

Обычные трусы урологические прокладки не выдержат)) не удобно будет.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Трусы обязательно, прокладки пачку послеродовых

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород

Трусы это трусы, прокладки это прокладки. Как одно другое заменяет?) Послеродовые трусы у нас обязательны, в рд использую с ними послеродовые прокладки. На выписку надеваю ночную и обычные трусы

Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
4 года
Пермь

Я на первые дни и на воды взяла трусы впитывающие

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Я обошлась обычными ночными прокладками и простенькими хлопковыми трусами, брала с собой штук 7: если сильно протекали, то просто выбрасывала

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Я купила просто олвейс ночные макси

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Прокладки же к чему-то крепить надо, а хб трусы нельзя, поэтому одноразовые или сетчатые фиксирующие штанишки. Можно ещё подгузники для взрослых.

Пожаловаться
Тесса
Тесса
Москва

Не нужны. Сначала просто пеленку использовали. Врачи не разрешали трусы

Пожаловаться
Женя Мама
Женя Мама
Виктория
5 лет
Дмитровск-Орловский

Обошлась обычными ночными олвейз

Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

Нужны трусы, прокладки можно обычные ночные, урологические ужасные и в них все преет

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Нужны и трусы и прокладки. Это разные вещи. Я взяла сетчатые 5 штук в упаковке трусы и прокладки урологические

Пожаловаться
Марина Елистратова
Марина Елистратова
Варвара
5 лет
Калуга

Я покупала одноразовые, но мне в них жутко было неудобно. Постоянно сползали на шов. Один раз одела и перестала. Только деньги выкинула.

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Я брала 3 трусов молипантс, и по упаковке прокладок молимед миди и микро(то есть две упаковки вышло). Осталось 1 трусы и пару прокладок. Обычные прокладки бы точно не спасли! Меняла каждый поход в туалет или чаще. Лило, как из ведра.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск

прокладка урологическая ложится в трусы одноразовые)

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Нижний Новгород

Я взяла и трусики и прокладки. И не пожалела.

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Нижний Новгород
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирон
2 года
Нижний Новгород

Мне были нужны, но у нас в роддоме давали ещё спец пелёнки. Вот это спасение… А прокладки в первые дни нао менять кадые 30 минут, ну я по себе чисто

Пожаловаться
Lili
Lili
Нижний Новгород

Мне после кс очень пригодились, брала сеточку

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород

Девчонки, посмотрите, такие нормас?

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

В лень родов и первый день мне были удобно именно эти одноразовые и послеродовые прокладки которые большие, на второй день уже прокладки которые послеродовые но не супер большие. Потом на день 5 уже начал использовать ночные обычные для месячных ну и из уже недели две.

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Я брала упаковку одноразовых трусов сеточкой «Фэст». Из 5 штук ушло 4. Прокладки брала супер впитывающие always и урологические seni. Seni для меня были жесткими, поэтому ушло только пол упаковки.

Пожаловаться
Mama
Mama
Краснодар

Памперсы лучше всего?

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

Я вот такие брала в детском мире

Пожаловаться
Tomach
Tomach
Одесса
Сказка 

Я тоже такие брала, но просто потому, что ничего другого в аптеке при роддоме не было, по мне так неудачные, толстоватые и поверхность какая-тотгладкая и плоховпитывающая, короче фу, котекс на 5 капель намного удачнее были

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

А нас за обычные дрючели. Если нет одноразовых трусов или геникологических прокладок, давали тряпку и ходи как хочешь с тряпкой без трусиков

Пожаловаться
Tomach
Tomach
Одесса
Сказка 

В нашем роддоме всем на все было фиолетово, хоть с чем ходи, дело твоё, единственное, советовали, если прокладки, то на хлопковой основе, а не сеточку Always

Пожаловаться
Ansie
Ansie
Астрахань

Я в обычные трусы прокладку урологическую стелила, вроде норм)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

Я заказала на джуме 5шт. Думаю, лишними не будут. Туда вставлять прокладку и вперёд) В первое время же всё болит. И трусы могут натирать..

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Я брала одноразовые трусы сеткой, послеродовые прокладки и урологические памперсы. Первый день ходила в памперсе и на ночь его надевала. Меня конечно ругали, мол все преет, но я часто меняла. Зато ночью не протекала. А вот с послеродовыми прокладками была беда- мне их не хватало. Сестра потом ещё довезла 2 упаковки. Короче, измучилась я. Лучше бы памперсов больше взяла. Домой приехала, перешла на обычные ночные always

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Мне очень пригодились??

Пожаловаться
Tomach
Tomach
Одесса

Не помню, какие брала трусы, но в сеточку, в пачке 2 штуки, можно стирать-супер вещь! Пригодились! А прокладки все-таки брать послеродовые, специальные, а не просто на 5 капель, ибо льёт как из ведра, простите. Менять в первые дни нужно часто их, так что возьмите пачки 2 и возьмите одноразовые пеленки под себя подкладывать.

Показать ещё