Очередной отпуск и декретный. Как быть?

Понимаю, что рано, но уже подсчитала))) Я работаю в школе. С 1 июля у меня ежегодный отпуск 56 дней, а с 5 июля я ухожу в декретный отпуск. Раньше его отгулять не могу, во время учебного процесса никто не отпустит. Слышала еще такой вариант, взять его после больничного по родам и до отпуска по уходу за ребенком.Как лучше поступить с ежегодным отпуском?


Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск
016498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Ромны

Возьмите после родов перед декретном))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
10 лет
Мария
8 лет
Электросталь
Тут есть несколько вариантов. Смотря, какую цель преследуете.

1. Можно отпуск разбить. Те с июня по 4 июля уйти в ежегодный (если с 1.06 по 04.07, то 34 дня), затем с 04 уйти в отпуск по беременности и родам (по больничному), затем после отпуска по беременности уйти в ежегодный (остаток 56-34=22 дня), это если вы хотите получить побольше денег в этот период. Или можно уйти после отпуска по беременности в отпуск по уходу до 1,5 лет (оплачивается 40% от ср заработка за два предшествующих года ) и после окончания до 1,5 лет уйти в ежегодный догулять, а потом взять до 3 лет. ( в таком случае вы после 1,5 получите денюшку за отпуск).

2- до отпуска по беременности и родам работаете. После берете ежегодный отпуск (если хотите получить в этот период побольше денег), и потом уже до 1,5 лет и до 3 лет

3- до отпуска по беременности работаете, затем в отпуск по беременности, затем до 1,5 лет, а только после ежегодный, а затем до трех

Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Щелково

А какая разница после декрета или после 1,5 лет? Мне в отделе кадров посоветовали после 140дней взять свой отпуск, а потом до 1,5 ещё. Там как-то получается и то и другое выплатят




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

я тоже работаю в школе и взяла отпуск перед декретом))) красота))) меня тоже отпускать не хотели… мол даже если и отпустим то дней мало так как 4 месяца отработала… а я им говорю не фига, у нас новый учебный год значит и отпуск новый, а по ТК РФ ст 260 вы мне обязаны дать все мои 56 дней… и я в отпускене дать не имеют права… отпускные выплатили полностью

просто у меня ситуация такая, что с начальством напряги… новое руководство и все такое… да и не было бы гарантии что потом отпускные заплатят… начальство че-то мутит махинации...

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Ставрополь

я тоже думаю, что компенсация очень даже хороший вариант

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Я решила не ходить перед декретом, оставила свои 25 дней после 1,5 или 3 лет отгуляю или возьму компенсацию (если вдруг передумаю возвращаться на работу)

Пожаловаться
Даша
Даша
Челябинск

у меня знакомая работает в отделе кадров. Так вот она мне посоветовала перед декретом не брать отпуск, а взять его после 1.5 лет, а потом, если надо, сразу взять отпуск до 3х лет за свой счет, если понадобится, конечно. Как-то так) Надеюсь, суть ясна))

Пожаловаться
Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск
Я поняла. Получается если полтора нам в марте будет, смысла выходить в школу нет. Я могу взять отпуск, а после отпуска уйти еще например до 2-х лет, чтобы выходить в сентябре?
Пожаловаться
Даша
Даша
Челябинск
Татьяна Пушкарева 
Вроде так.



Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Берите по окончании отпуска по уходу до 1,5
Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик

Возьмите отпуск после 1.5лет, расчет отпускных будет производиться из той зп что была до больничного.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
ЕгорСергеевич
12 лет
Майский

Я тоже работаю в школе, но нас отпускают в отпуск до декретного...

Пожаловаться
Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск

Мне мой класс бросать не охота в конце года на месяц. Я еще кстати подумала, а если мне уйти в отпуск, а я работать буду. Просто будет кто-то получать зарплату.

Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Помощник
21 год
Принцесса
10 лет
Пермь
Если возьмете после б/листа то за эти 56 дней потеряете пособие до полутора, возьмите по выходу, либо когда закончиться пособие до полутора
Пожаловаться
Екатерина Тырышкина
Екатерина Тырышкина
Горно-Алтайск

Я на месяц позже ушла в декрет после отпуска) мне мой врач сказала что это моё право когда в декрет уходить, по советуйтесь с врачей своим у него по любому были такие ситуации

Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
7 лет
Королевич
5 лет
Уфа

послушаю.