Все ближе ко дню "Х". Много букв........

Привет дорогие бейбирушки. ПДР у нас на 23 января. Акушерский срок 35-36 недель (по узи такой же срок). Эмбриональный 33-34 недель. Срок у меня здесь указано, как рассчитал сайт по ПМС. ТТТ изжога меня не мучает, отеков нет, и кувырканья дочи не доставляет не удобств. И со сном все хорошо. До этого я писала о том, что стали сильно выпадать волосы, это история у нас была во втором триместре. С 30 недели все нормализовалось. У многих беременных 2 триместр считается золотым периодом, а для нас это был период лишних тревог и волнений. Живот часто твердел, и нам даже ставили диагноз ИЦН (которое опровергли по узи 3 триместра), но через все это мы уже прошли. В туалет по маленькому мы не бегаем очень часто. Если выпила много воды бывает за час 2 раза схожу. А вообще по надобности. В 3 триместре у нас начались запоры из-за чего обострился геморрой. Но и это мы перебороли. Купила Дюфалак, но он особо не помог. Подумала что я не пробиваемая. Решила посетить проктолога, который прописал Анастезол и детралекс. После этого акт дефекации улучшился. Стала ходить по большому каждый день и стул нормализовался (не такой большой, при котором сидишь в туалете и тужишься, извиняюсь за подробности). По узи и анализами у нас все хорошо. Ждем встречи с нашей крохой. Она у нас долгожданная и любимая. Мне приятно чувствовать как она двигается, а на узи слышать ее сердцебиение. Я даже сохранила тест на беременность с 2-мя полосками))). Рост у меня 173, до беременности весила 58-59 кг. В первом триместре похудела до 54-55 кг. Хотя рвоты и сильной тошноты не было. Помню еще переживала, почему я не набираю вес, а наоборот скидываю. Все ли нормально с ребенком. Искала ответы на свои вопросы по просторам интернета. У врачей спрашивала… Первая беременность… У меня было много вопросов, чем ответов. Сейчас весы показывают 68,6 кг. Если считать разницу в весе до беременности и сейчас, то мы прибавили 10 кг. Время кстати, идет нормально, как обычно, не быстро и не медленно… И все ближе ко дню «Х». К встрече с нашей принцессой. Стараюсь подготовить себя морально и духовно к родам. Верю что у нас все будет хорошо. Читаю про правильное дыхание, но все еще я «чайник» в этом вопросе.

А вам дорогие желаю крепкого здоровья. С наступающим Вас


Гульдана
Гульдана
Актау
35442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мадина Ергалиева
Мадина Ергалиева
Актау
Спасибо, Гульдана! И вас с наступающим) Интересно, мы на 32 неделе и ПДР нам поставили на 7 февр.-12 февр. А почему у Вас так рано? Или мне не так посчитали? Я тоже набрала 10 кг за беременность)) Надо же, что очень многое похоже, первая беременность, дочу ждем) Вы уже решили у кого рожать?
Пожаловаться
Гульдана
Гульдана
Актау

Спасибо. Мы еше не определилась с врачом. Срок указанный на моей странице отпределил сам сайт. Последние месячные у меня были 18 апреля. Я как писала выше эмбриональный срок 33-34 недели. А акушерский 35-36 недель

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
7 лет
Звенигород

Тьфу тьфу тьфу! Все у вас прекрасно!!! легких Вам родов! Встреча с долгожданным бебиком — самое лучшее, что случается в жизни. Я вспоминаю этот момент только со слезами на глазах. А в родзале я плакала и смеялась одновременно) Это неописуемо!!!!!!!

Пожаловаться
Гульдана
Гульдана
Актау
Спасибо. И вам также.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
7 лет
Звенигород
Гульдана 
Спасибо)