Комаровский - стоит ли прочитать/посмотреть?

Вроде как многие советуют. И если есть какие его книги с каких именно начать, в общем что посоветуете будущей маме)))


Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
044810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Катя
8 лет
Ивантеевка
Незнаю, если сравнивать с нашими врачами из поликлиники, так он просто светило, потому, что не кажется равнодушным в отличие от многих педиатров и т.п.

Я смотрела много передач и что- то реально интересно и важно, у меня есть его книга ОРЗ руководство для здравомыслящих родителей, была куплена 7 лет назад, в ней описаны все виды ОРЗ, ОРВИ, и другие заболевания, чем они грозят, как лечить, все лекарства в подробностях, что лечить антибиотиками и т.д. На тот момент интернетом активно не пользовалась и книга мне очень нравилась.Единственный спорный вопрос- гулять при простуде, без температуры, он советует, многие не согласятся.А так там все по теме.Те кто поливают грязью, просто видимо лучше им спросить у ГУГЛ.

Пожаловаться
Marina
Marina
Барнаул
На youtube есть его канал, посмотрела, нашла некоторые интересные и полезные вещи, с которыми согласна. Считаю, что излишняя категоричность высказываний в его адрес нелестно говорит об интеллектуальном уровне некоторых девочек ;) Конечно же, нельзя слепо верить советам одного врача, но здравый смысл у Комаровского есть.
Пожаловаться
Светлана
Светлана

ерунда мне непонравилось




Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил

Я видео в интернете смотрела, ничего плохого не заметила, что то для себя извлекла)))

Пожаловаться
Даша
Даша
Илюха
9 лет

Я читала «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Про подгузники у него читала, посмотрим что на деле будет. И Книга «Начало жизни вашего ребенка», хотела еще что-то почитать, но он повторяется. Скачала еще парочку, но пока они не нужны. Очень понравилась книга Рюховой " Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью".
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Скачала книжки, прочла парочку. Мне кажется пока рожу, уже в голове ничего не будет. Но с чем-то была согласна, с чем-то нет. А на деле вообще по другому все будет.



Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Проще видео посмотреть. Может быть что-то для себя и выделите. Но верить во всё что он говорит не стоит конечно.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Написанная трата времени! Сам себе противоречит! Говорит то за что заплатили!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
Благодарна Комаровском только за то, что рассказал как элементарно справляться с ацетоном у детей. Намучалась с дочерью в детстве. Сейчас племянницу за один день вычухиваем.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Стоит конечно. А потом уже будите делать выводы прислушаться или нет.



Пожаловаться
Мама Олежки
Мама Олежки
Санкт-Петербург

Посмотреть стоит… сейчас как раз смотрю… но и брать все на веру не надо. Это касается не только Комаровского, а любой литературы. Я планирую прочитать нескольких авторов, сравнить ну и естественно слушать педиатра своего)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
6 лет
Санкт-Петербург

У нас очень странный народ! Неужели ума не хватает воспринимать все буквально?! Для общего развития стоит прочитать не только Комаровского, а по возможности как можно больше читайте и от каждого берите то, что считаете нужным! Не нужно воспринимать все буквально как инструкцию к действию! Читайте, анализируйте и берите, то-что считаете нужным!

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Спасибо, а то тут бедного комаровского уже под радужный флаг подписали)) даже отвечать не стала.

Да вы правы.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
6 лет
Санкт-Петербург
Анастасия Дюдина 
Наш народ к сожалению всегда отличается умом и сообразительностью!
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Екатерина 
Да тоже поражаюсь, но уже не обращаю внимания)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
6 лет
Санкт-Петербург
Анастасия Дюдина 
Прочитайте еще очень интересную книгу на мой взгляд!
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Екатерина 
Спасибо)
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Я почитала Спока, сейчас его читаю, но я черпаю важную и нужную информацию. Нельзя однозначно сказать, есть смысл или нет, потому что со многим не согласна. Но это медицина — очень неточная и необъективная наука, поэтому и мнения и исследования у всех разные.
Пожаловаться
MamaMalchikov
MamaMalchikov
Роман
8 лет
Энгельс
Очередной маразматик со своей точкой зрения!!!
Показать ещё