Бандаж

Девочки, подскажите пожалуйста! Есть ли смысл брать бандаж дородовый? Действительно с ним легче?

Юлия Сабирова
Юлия Сабирова
021490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Не ношу до сих пор, мне в нем неудобно.Но у меня спина не болит, так что смотрите по своим ощущениям)
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва

К нему надо приспособиться, очень часто получается, что просто ношу его с собой, так как неудобно одевать (а когда садишься, его надо снять). Но спине с ним действительно легче. Но как и со стельками и прочей ортопедической фигней, эффект может быть незаметным… Но он есть.

Пожаловаться
Светлана Ефимченко
Светлана Ефимченко
Александр
8 лет
Краснодар
Я покупала и на первой и второй беременности. Носили с первой дочкой его с 30 недель не снимая и потом после родов одевала. А с сыном ношу с 19 недели точно, но только дома. На улицу не одеваю, не подходит под одежду мою.



Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Я буду брать.
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
6 лет
Барнаул

Мне без него тяжело было. Недель с 25 только в нем на улицу выходила. С какого срока носить — это зависит от размера вашего живота, это индивидуально) брала универсальный и пожалела. Лучше бы дородовый просто взяла, тк меня в итоге прокесарили и после родов ношу послеоперационный, а вот как раз его можно и после ер носить)

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Я одевала пару раз, когда выбиралась на долгую прогулку, это после выхода в декрет, немного легче, но особого эффекта не заметила.
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Дима
10 лет
Тюмень
Универсальный лучше возьмите, я во время б практически не носила бандаж, не удобно было, да и ребенок в тазовом положении лежал, а после родов пригодился



Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Мне было на много легче, без него вообще не могла ходить
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Глеб
8 лет
Екатеринбург
Я носила после 30 недель, без него моя поясница не выдерживала, очень тяжело было. Не носила, если была возможность дома больше поваляться.
Пожаловаться
Тамила Бабаджанова
Тамила Бабаджанова
Ташкент
Мне он вообще мешал и мешает. Купила и не одеваю его
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
легче конечно



Пожаловаться
ВыхухольПерелетная
ВыхухольПерелетная
Сережа
8 лет
Новый Афон
Мне было легче ходить и стоять. Хотя и не очень удобно было, но когда сидишь, снимаешь же его. В общем, я не пожалела, что купила.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Можно одеть поверх майки, тогда чесаться не будет.
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Мне намного легче с ним ходить, без него спина разваливается на запчасти
Пожаловаться
СкороБудуДваждыМамой
СкороБудуДваждыМамой
Воронеж
А с какой недели стали носить?
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
в 16 недель купила, но у меня пуз просьо огромный
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Я одеваю если выхожу из дома. Без него тянет живот и ноет спина.
Показать ещё