Сауна и беременность?!

Девочки, вы ходите в сауну во время беременности? Меня безумно тянет в сауну, идти боюсь, поэтому почти каждый день включаю горячий душ и сажусь в ванную. Ванна от горячего пара нагревается достаточно сильно, я прям кайф ловлю, релаксирую! Еще арома масла капаю по ванне. Но вот переживаю, не вредно ли это? Горячий пар, горячий воздух, нагревание тела…

Сауна и беременность?!


Екатерина
Екатерина
Москва
0661029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва

Я ходила на прошлых выходных в бань — 4 раза по 5 минут заходила в парилку. Можно маленькими дозами.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

у меня на горячую воду брыкается в пузе. Сама жду, когда в баню можно сходить)))

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва

Если вы до этого ходили в сауну то ни чего страшно не случится, до 15 недели лучше воздержаться а потом можно, без фанатизма конечно. Я хожу в сауну в Турецкую, хотя у меня еще маленький срок, если вы себя хорошо чувствуете то и ребенку тоже хорошо. Но я сильно не парюсь скорее греюсь, когда становится жарко выхожу.




Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Вы что!? Нельзя ни в коем случае!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я не совсем правильно выразилась: я душ включаю для нагрева воздуха! Сама вода меня даже не касается. Ванна пустая и в ней я сижу в позе лотоса и дышу паром.
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Вообще греться нельзя!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Но почему? А как же беременные ходят летом?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Северская
+1, каждый год на море жарища, все беременные греются на шезлонгах)))

А про баню, в деревнях вообще не у всех выбор есть душ/баня… при градусах 40-50 подышать 5-10 минут, да и помыться вполне можно) сама я хожу раз в неделю, но обговаривала этот вопрос с Г… поговорите со своим Г, уверена она вам скажет наверняка, учитывая все показатели при беременности)!

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Летом максимум +40, а в сауне минимум +80.

Вот и думайте. Дело конечно ваше.

Врачи не советуют этого делать. Это не вот какая необхожимость без которой нельзя прожить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
это в сухой сауне +80, а в Хамам меньше в два раза. Ну и конечно в хамам Вы сидите 5 минут, а на улице намного дольше. Я не в коем случае не уговариваю)) Просто считаю, что все должно быть логично обосновано, а не просто догадки. Так и рождаются приметы, всякие страшилки и так далее. В старину, например. в бане вообще рожали, Вы знали об этом?)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
9 лет
Москва
Я захожу в сауну после аквааэробики, буквально на 5 минут, даже на полку не сажусь, а просто стою. Сауна у нас там слабенькая, градусов 80, но мне очень нравится!
Пожаловаться
Ксения Майорова
Ксения Майорова
Санкт-Петербург

Я ходила в сауну, после сказала гинекологу, она поругала добротненько меня за это! Говорит можно в баню русскую сходить если очень хочется, там пар не сухой, как в саунах :) Но только не больше 60 градусов и без веников и масел! Но я так и не пошла, так как узнала только сейчас, а на моём сроке уже никаких бань и саун...

Пожаловаться
Yuska
Yuska
Киев

вы с ума сошли???????? какая сауна? какая горячая вода? на 33 неделе беременности!!! вроде ж нельзя ...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я не совсем правильно выразилась: я душ включаю для нагрева воздуха! Сама вода меня даже не касается. Ванна пустая и в ней я сижу в позе лотоса и дышу паром.



Пожаловаться
Yakakdbd
Yakakdbd
Я заходила в сауну после бассейна сразу на аквагимнастике для беременных, сидела там минут 5-7, она всегда не больше 48 градусов была. Все было отлично. Все наши ходили, это даже полезно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка

можно ходить в баню, но температура не должна превышать больше 70 градусов! Достаточно 2-3 минуты посидеть или полежать внизу, после чего отправляйтесь под прохладную воду… заходить можно 2-3 раза, а на последний раз еще и веничком пройтись. Обязательно после/во время попейте травяного чая или минералки, сока… Не увлекайтесь сильно парной… не забывайте контролировать пульс (не должен превышать 120 уд/мин.) а насчет сауны… не знаю)) мб что-то да совпадает… Думаю, если вы не злоупотребляете паром в ванной, то можно. но немножко! ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Юлия, спасибо за советы. Так и буду теперь делать. В хамам или в ванной с чайком). Я интуитивно после пара принимаю душ и заканчиваю его прохладной водой, видимо, все верно делаю)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
кстати, насчет срока, посоветовала бы проконсультироваться с врачом… не пренебрегайте визитом, а то мало ли (ттт)… удачи))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вот 3 иду в жк, обязательно спрошу)
Пожаловаться
Счастье
Счастье
Новосибирск
Я ходу в бассейн и в хамам, в хамам минут на 10-15 не больше!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
Я ооочень люблю сауну! Ходила, главное долго не сидеть. Сидела на нижней полке и мин 5-10. Главное не злоупотреблять и все хорошо будет!))))



Пожаловаться
Сашасаша Котенко
Сашасаша Котенко
Москва

Я ходила в баню. Гинеколог сказала, что можно, если температура не больше 60. Это хамам. Мне очень нравится. Раньше кроме бани вообще ничего не было, и что женщины не мылись всю беременность?) Мылись) Но заходить можно на 5 минут максимум, потом перерыв. Если плохо, тоже выходите) Это хорошо, кстати, для размягчеемя тканей перед родами очень полезно. Только, говорят, на последних сроках уже не надо, но не помню, на каком конкеретно надо прекращать, поэтому с 32-й уже не хожу)

Пожаловаться
Катя
Катя
Милана
9 лет
Москва

Принимала ванну, грела ноги при первой беременности и сейчас принимаю и грею. Первая беременность только в 42 недели завершилась и то КС, а эта как закончится посмотрим)).

Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь
Мне вот врач запретила не то что в сауну ходить, но и ванну принимать, а так же горячий душ, только тёплый.
Пожаловаться
Лена Адамова
Лена Адамова
Харьков
Вы что!!! Мне Г даже горячий душ не разрешила! А у одной знакомой от горячей ванны чуть выкидыш не случился!

не рискуйте… оно того не стоит! Родите пойдете))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я не совсем правильно выразилась: я душ включаю для нагрева воздуха! Сама вода меня даже не касается. Ванна пустая и в ней я сижу в позе лотоса и дышу паром.

Пожаловаться
Лена Адамова
Лена Адамова
Харьков
Ааа ну тогда может нормуль))
Показать ещё