странная боль в боку по ночам…

Вот уже второй день ночью плохо сплю, а точнее сказать сегодня вообще почти не спала! Ужасная боль в правом боку, причем не могу никак понять ее природу!!! И почему именно ночью???

На печень не похоже вроде… Печень ведь «внутри» под ребрами, а болит отдавая назад....

Сначала думала, может малышка мне там придавила чего-нибудь? Да нет, не похоже, она у меня девочка спокойная – маму не бьет и не обижает…

Почки? да вроде высоко для почек… Где-то где ребра заканчиваются болит…
Боль еще такая ноющая, то наростает, то убывает…

Может продуло меня, и это мышцы болят?

А может натаскалась чего-нибудь? Я тут последние два дня кладовку разбирала… и второй этаж дома нежилой…

А под утро стало вниз живота отдавать, когда на правоб боку лежала, я так перепугалась, неужели треники уже? Но потом все утихло!!!

Вообщем не знаю откуда, почему только по ночам и только когда лежу?
Но вот сегодня когда проснулась немного отдаленно тянуть продолжает и в вертикальном положении, и прям хочется туда что-то теплое приложить!!! Я шаль шерстяную завязала и желетку овечью одела… А чем нибудь помазать можно???

Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
011559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаСерафима
мамаСерафима
Дарья
8 лет
Москва
Да мне тоже сказали что матка давит на желудок а желудок тем самым на желчный пузырь… у меня вот только началось  видимо у всех на разных сроках… сначало только ночью было, а потом и днем после еды… мне кстати помогает когда я на левый бок ложусь… попробуйте может и вам поможет, но лучше конечно к врачу...
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо:) Я тоже заметила, что на левом боку легче лежать, но к сожалению я задыхаюсь, когда на левом лежу – видимо сердцу тяжко…
Пожаловаться
ЦаревнаЗабава
ЦаревнаЗабава
КоролевичЕлисей
7 лет
Оренбург
У меня та же проблема, только еще и днем бывает. Мне в больнице сказали, что скорее всего желчный пузырь придавливает и он не справляется со своими функциями. Прописали желчегонное, диету для понижения холистерина, и на узи печени и желчного отправили. Вот…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
Мне вчера весь вечер муж массаж делал, я весь день сухое тепло привязывала в спине, и сегодня спала без боли… Как желчный пузырь так высоко может находиться?
да и еще если логически размышлять – если бы это например почки были, то были бы отеки, и проблемы с мочеиспусканием, а этого ничего нет...
Но у меня по жизни спина больная, я вот и думаю, что это просто начало сильно сказываться на мне… Кстати спала в бандаже пол ночи – ничего не болело, потом сняла в середине ночи – тоже не болело:)
Попробуйте мужа на массаж поэксплуатировать:)))
Пожаловаться
МАМАльчиков
МАМАльчиков
Кирилл
12 лет
Череповец
Так как сама почками страдаю, то очень похожи симптомы на них…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
у вас тоже только в положении лежа они болят? А от чего это может быть? На узи в 20 нед мне почти смотрели, все в порядке было, а в 30 нед не смотрели… Неужели так быстро могло там что-то появиться?



Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
14 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны

ООО.прямо меня описали… сегодня даже ходить не могу, спина сильно болит:(((

Но ведь срок еще у меня меньше даже, чем у ВАС.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
Утешает, что я не одна такая… А с другой стороны вас жалко...  Может все таки это просто «беременная» спина дает о себе знать?
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
14 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны

:)))ну вот и утешили друг друга:)))))

Меня в начале Б. уже предупредили, что будет все сильнее и тяжелее, т.к. мальчик родиться крупнее.Но не с этих же неделек такое самочувствие:))))

НИЧЕГО! Выдержим!!!!!

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
у врача спросите
мы можем только гадать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
Да я бы и пошла к врачу, но во первых мне на прим только 23, а во вторых она в сентябре на курсах повышения квалификации, и работает только по вечерам – у нее сейчас убийство там, я скорее в коридоре помру, чем помощи дождусь… Тем более без записи, если своего приема не дожидаться…