Хочу уйти с работы раньше срока, но не могу.(

Только не судите строго и с тапками мимо!

Меня сёдня выписали с больницы, отлежала кароче я на сохранение. Всё хорошо, тока там так холодно, в этом году в нашей стране в связи с войной отопления убавили, вот и сидим дрожки продаём. Но зато я там отдохнула, пообщалась с хорошими людьми и подлечилась. А завтра на работу свою… Так неохота, кто бы знал!?? Да, конечно, ко мне хорошо относятсч коллеги, есть такие, с которыми я очень хорошо общаюсь и получаю заряд позитивной энергии. Меня дети любят. Я работаю на полставки и соответственно зарплата маленькая. Щас скажу и вы тут все попадаете: у меня 650 гривниковв месяц! Мой муж скажем против моей работы: во-первых, ехать оч далеко, во-вторых, зарплата фиговая, в-третьих, он переживает за моё самочувствие. Да, муж мой хорошо зарабатывает и с ним не пропадёшь в жизни, но я ему говорю, что в жизни всякое может произойти, а я сижу без работы.

Но тут ещё один ньюанс на работе, который меня напрягает. То что у меня есть хорошие коллеги, с которыми я нашла общий язык-это радует, а вот то что мне приходиться сидеть в одном кабинете с двумя(!) заучами, причём одна нормальная, занимается своими делами, никого не трогает, то другая, которая собственно и является моей боссоной-настоящая грымза амбициозная! Пока была училкой, то была скромнее, попроще, а тут ей власть дали и она уже корону одела, на всех свысока смотрит, от неё уже люди и дети шарахаются. Она и сама звонит детям родителей, жалуется на них и родакам рты закрывает! Как начинает детей в нашем кабинете полоскать, то мне так хочется за детей заступиться, даже если они в 1000 раз неправы! А ещё бывает, что сидишь себе спокойно, ей обязательно надо что-то «на хвосте» принести, какую-ту сплетню, меня аж в жар бросает… Вообщем, это ещё начало, но уже напрягает!(

А ещё мои родители против, чтобы я раньше чем 30 недель уходила в декрет по тем причинам, которые выше описала. Плюс ещё мне перед ними как-то неудобно, т.к. они меня учили, образовывали, вкладывали в меня душу, а я тут сижу на их шеи и шеи мужа.


Vanity
Vanity
Жданов
05768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Родион
8 лет
Михайловка

Прекрасно Вас понимаю. Сама учитель и тоже люблю свою работу, тоже являюсь педагогом не в первом поколении, воспитывалась учителями-трудоголиками, но с начальством сейчас отношения не очень. Нужно было взять два дня за свой счет по личным причинам, так мне ни одна из завучей и директор не подписали заявление, потому как замены нет. В итоге ушла повторно на больничный, с которого за два дня до этого вышла раньше положенного (терапевт из-за плохих анализов и недолеченного осложнения предлагала продлить. Я отказалась, объяснив, что замены нет). Причем зарплату за прошедший год я за последние месяцы (ноябрь и декабрь) еще не получила до конца. Наша бухгалтерия — это сам себе закон. К чему все это пишу? Да к тому, что сделала для себя выводы, которые, возможно, пригодятся и Вам: 1) Здоровье беременной учительницы и ее будущего ребенка нужно только ей самой. Начальство (завучи, директор и тд.) в решении личных проблем беременной сотрудницы, создании для нее благополучной атмосферы, отсутствия нервозности не заинтересовано. У них свои дела, свои проблемы. 2) Что бы педагог ни делал, как бы ни работал, хорошим для всех, а в особенности, для начальства, он все равно не будет, за исключением тех редких случаев, когда оказывается в числе «любимчиков» у завуча или директора (но это опять же исключение). Это слова моей бабушки, проработавшей учителем больше сорока лет.

Таким образом, единственный выход — больничный в случаях, когда совсем достало и выхода нет. Ничего нового я для Вас не открыла, но мало знать об этом. Важно понять: не убежит от Вас работа, не перестанет вертеться земля, школа-вуз-колледж не сгорит на месте, если туда не явится беременная сотрудница. Свои нервы дороже. Здоровье собственного ребенка тоже. Поэтому нужно абстрагироваться от косых взглядов, побольше улыбаться тем, кто Вас не достает (к примеру, доброжелательным сотрудникам), плюнуть на сплетни и язвительность вышестоящих лиц. А если совсем не получается, плюнуть на все и идти на больничный, потому как абсолютно здоровых беременных — единицы. Лично я со своей второй беременностью, которой снова присвоили степень риска, к ней не отношусь. Думаю, Вы тоже не образец здоровья, так как работаете в школе (рассаднике инфекций) и совсем недавно уже выписались из больницы.

Пожаловаться
Настюша Савченко
Настюша Савченко
Мариуполь
Я тоже на полставки в школе, и когда только устроилась узнала что беременна, тоже хотела уволиться так как было очень плохо голова болела тошнило в туалет бегала, но потом решила что останусь. Сейчас тоже всвязи с обстановкой думала больничный взять чтоб по району лишний под обстрел не попасть, но мне чуть чуть осталось до декрета- подожду
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

тут ведь либо вы хотите работать либо не хотите))))))))))))))) я так понимаю жизненной необходимости, заставляющей нет.

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
ну да)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
ну так и решите сами для себя, если хотите работать, то какая вам нафиг разница на эту тетку противную? вот если бы вы от работы зависели, тогда да, а так, забейте. а если вы не хотите, так просто честно скажите себе, задолбала меня эта работа, не пойду больше)))