КТО ЧЕМ мажет/мазал/будет мазать ЖИВОТИК от РАСТЯЖЕК???


Девчули!!! давайте думать и делиться… мне скоро надо начинать мазать животик чем-то(или уже пора?), тк вообще моя кожа склонна к растяжкам (на заднице есть, даже на коленках внутри есть- когда сильно толстела… щас похудела, уже не так заметно! Но прецедент имел место!)

читала про Mustela, Bio-Oil, много противоречивых отзывов, и такое чувство, что и заказные есть! ((((

в аптеке дали пробник мази на основе Бепантена, вроде приятная штука, но насколько эффективна...?

В Италии, вон, вообще беременяшки живот оливковым маслом мажут!

Че делать то?

КТО ЧЕМ мажет/мазал/будет мазать ЖИВОТИК от РАСТЯЖЕК???


Рубрика Растяжки
Маргарита
Маргарита
Москва
015914767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня Овчинникова
Аня Овчинникова
Москва

В аптеке купи персиковое масло, вечером втирай в живот, грудь и ляшки))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тимур
4 года
Владивосток

Я уже мажу, на дорогие масла и крема не трачусь, так как давно поняла, что для меня эффективнее натуральный уход!

Сделала себе скраб из кофейной гущи, масла зародышей пшеницы, масла виноградной косточки и эфирок (разные добавляю: розмарин, корицу, мяту, иланг-иланг). Два-три раза в неделю делаю, так как уже растяжки полезли (да и до беременности были). Чередую день уход маслами, день кремами. Крем обыкновенный детский смешала с мумие, туда добавила концентрат алоэ (у меня от спивакъ). А масла говорят самые эффективные при растяжках — зародышей пшеницы) Но я и им мажусь, и виноградной костью, и жожоба, и бывает даже кокосовым ( но баттерами — твердыми малами нельзя увлекаться, они поры забивают).

Пока что кожа в хорошем состоянии, надеюсь так оно и будет)

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Девочки, думаю хоть замажься — если кожа предрасположена к такого рода нюансам, то они обязательно будут! А если нет — то без кремов растяжек не будет. Я за беременность не мазала на живот вообще ничего, даже обычного увлажняющие гр крема, ни разу ( проблемы в семье были, не до того) и ни одной растяжки. А подруга измазалась вся, и на ней места живого нет, точнее на животе. Модное наверное помочь коже — увлажнить дополнительно, попитать, но повлиять на ситуацию вы не сможете…



Пожаловаться
Юлия Писаренко
Юлия Писаренко
Кременчуг
Я с 8 недель пользовалась оливковым маслом, сейчас 17 неделька, сделала себе такой крем, масло ши и кокосовое масло растопила на водяной бане, потом добавила оливковое масло примерно в равных количествах 25-30 мл. добавила 6-10 капель мандаринового масла и лавандового, и пару капель витамина А, надеюсь растяжки меня не каснуться
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Главное не только снаружи заботиться о коже, но и изнутри.

В первую Б появилось пару растяжек на груди, вокруг пупка и бедрах.

Сейчас мажу 2-3 раза в день кремом на основе масла какао — Palmer's, Cocoa Butter Formula, Massage Lotion for Stretch Marks

Пока тьфу тьфу тьфу

Плюс ко всему слежу за весом.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мадлен
8 лет
Краснодар
Все говорят, что зависит от предрасположенности к растяжкам! У меня на попе есть растяжки(((, появились когда худела. По началу мазала авентовским кремом, а потом посоветовали оливковым. И ни одной растяжки). 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

Крем с оливой или все же масло?

Пожаловаться
Марина
Марина
Мадлен
8 лет
Краснодар
Оливковое масло! 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
сейчас тоже будете им пользоваться? Просто слышала, что не особенно помогает…
Пожаловаться
Марина
Марина
Мадлен
8 лет
Краснодар
Да им буду. Может еще чередовать с кокосовым буду. Я вообще не верю в чудодействие кремов), поэтому маслу доверяю больше. Мне кажется главное систематичность, не лениться. Я только на ночь мазала. Думаю у всех индивидуально. Ты потом отпиши, что решила) и какие результаты.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Я вообще готова с головы до пят мазаться всем, лишь бы не было растяжек!)) У меня знакомая есть, так у неё растяжки просто ужас… в мизинец толщиной и темно-фиолетового цвета на груди и на животе, так жалко её… она теперь стесняется и купальник открытый одеть и даже платье и минимальным декольте. Вроде за кожей старалась ухаживать и фигура хорошая как до так и после родов осталось, но вот такая ситуация. Другая подруга маслом от хипп пользовалась, осталась очень довольна! Я правда пока по аптекам его у нас найти не могу.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

я вот купила масло от растяжек на основе косточек винограда и персика, начала мазать грудь и живот… пока не знаю, поможет ли… так как склонность к растяжкам есть, а кожа на груди и животе начала чесаться просто ужасно! Плюс периодически мажусь маслом джонсон беби, кто-то пробовал? есть результаты? И что посоветуете от шелушения и зуда на сосках? сил терпеть нет уже




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
заказала кокосовое масло патанджали
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
не знаю его… хорошее?

а то не стала заказывать? важно, чтобы оно густело при комнатной температуре и таяло в руках..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
в отзывах пишут что вроде густеет и в руках тает, хз хорошее или нет))))))))))))))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
ну это главный критерий!!! значит, хорошее!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
я им и лицо мажу, и маски делаю…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

пишут что волосы прямо от него становятся шикарные, я вообще на лицо боюсь, у меня часто бывают реакции кожные

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
от масла не будет! попробуй за ушком намазать сначала…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

у меня кожа жирная на лице, боюсь, масло не мой вариант

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Я мажу маслом от растяжек weleda. Не дешево, но весьма экономно расходуется, не оставляет следов на постельном белье, хорошо впитывается и не противный запах. Использовать начала месяца с пятого
Пожаловаться
Светлана Шадрина
Светлана Шадрина
Новосибирск

MammaDonna- от растяжек. Purelan100-от трещин на сосках.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
я вот подумала, надо наверное носить лифчег даже ночью (типа мягкий как маечка) и бандаж, ну что-бы так сильно не отвисало, может тогда риск растяжек будет меньше



Пожаловаться
Лилия Хакова
Лилия Хакова
Азнакаево

Я мажусь кремом 9 месяцев, растяжки на груди появляются, но не сильно и те что успели появиться пропали

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Единственное реально увлажняющее масло из однокомпонентных это оливковое! Я им мажу после того как скраб делаю раз в неделю и так еще разок (получается два раза в неделю). И каждый день мажу кремом Chicco mamma donna.

У меня кстати тоже зад в растяжках и внутренняя сторона бедра, это все задолго до беременности появилось, а сама я тоща))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Mustella жаба задушила покупать, если честно.

Кстати еще вспомнила читала давно, про то, что важен компонент АЛАНТОИН Он отвечает за регенерацию клеток кожи. Содержится как в дорогих кремах так и в детском (тик-так или Алиса, не помню).

Пожаловаться
Оля
Оля
Дима
9 лет
Красноград
Я во время первойБ ничего не делала, очень много набрала, появились малюсенькие на груди и одна на бедре, но может это было по молодости, а сейчас постарше, кожа менее эластична стараюсь мазать постоянно, муж привёз из России, у нас было не достать, правда дорогие, но я пока не жалуюсьLIERACи  мустелла 9 месяцев, и первым нужно мазать с 3 х месяцев и до восстановления циклапосле родов, кстати после родов и вылазят основные на груди.Даже если нет этих кремов, кожу всё равно нужно увлажнять, из-за отсутствия влаги и питания, она становится менее эластичной, сухой особенно в этот период.Девочки, всем желаю лёгкой беременности, родов и женской красоты!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
взаимно!!! кайфовой и прекрасной нам всем беременности!!! пусть будет все супербл!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
так неудобно как-то тема переплелась, ты видела я тебе картинку с кокосовым маслом запостила, такое в тайланде продается?
Пожаловаться
Инна
Инна
Ростов-на-Дону


Я спортом никогда не занималась, родила 3500, во время беременности никогда ничем не мазалась, ни одной растяжки у меня не было, может потому что в 18 родила, может что склонна к стройноте а не полноте

Показать ещё