брекстоновские схватки или угроза??

я читала что с 26 недель могут наблюдаться схваткообразное сжатие животика-типа схватки Брекстона что-ли… сегодня на приеме врач спросила про жалобы-я сказала что иногда животик схватывает, но без болей
Так она сказала что если еще типа схватит, то вызывай скорую-это угроза преждевременных родов!!! Родишь недоношеного!!! Я в шоке, теперь боюсь ужасно!!! Тонуса у меня нет, но иногда когда малыш растягивается внутри, то животик как будто сжимает или каменеет, ну незнаю как описать… а мы еще перестановку затеяли и я вещи таскаю, но не тяжелые и иногда животик тянет
Неужели это правда может быть угроза… а как же тогда эти Брекстонские схватки????? Я в недоумении… уже так себя накрутила… каждого движения малыша уже боюсь…

Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
116842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Псков
некоторые и всю беременность с такими симптомами сохраняются.Держитесь!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
Юля, главное не паникуй
Малышу тоже там не легко
Попей валерьяночку для успокоения, хотя тебе наверное уже дают её
Здоровья всем девченки крепкого и легко доносить наших малюток!!!
Пожаловаться
ирина
ирина
Псков
если по узи всё неплохо, то и вы панику особо не наводите, такой вот период видимо.

Пожаловаться
ирина
ирина
Псков
Юля, если такая реакция, только под наблюдение врачей в стационар.
Пожаловаться
Inna null
Inna null
Марк
1 год 4 месяца
Китцинген
У меня тоже они начались где то уже неделю!!! Просто живот каменеет на минутку и проходит – за день вчера 6 раз насчитала!!! Я по это поводу как то особо и не волнуюсь – мне казалось они у всех беременняшек бывают!!! Но у меня без болей… Мне кажется глупо скорую вызывать!!! 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
спасибо девченки
буду спокойней, а то стала так нервничать в последнее время… наверное из-за ремонта
а вы Светлана отпишитесь завтра что ваша врач скажет!!!
Пожаловаться
света
света
Брянск
Завтра у своей спрошу, интересно что она скажет))))))

Пожаловаться
ирина
ирина
Псков
а у меня 23 недели, сегодня утром заболел живот. Самые настоящие схватки, только слабые. перепугалась ужасно.Выпила 2 но-шпы, боль прошла, но чувство дискомфорта остаётся до сих пор.Завтра пойду к доктору.А себя не некручивай, если болей нет, то после 35 нед.-это точно матка готовится к родам, у меня так же было в первую беременность.Так что хорошего вам настроения и здорового малыша!!!
Пожаловаться
света
света
Брянск
Я в такие моменты ложуси или сажусь и животик спокойно поглаживаю и всё проходит.Людмила главное не переживай всё это естественно!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
а скорая типа в роддом должна наверное отвезти или может укол сделать… незнаю че она хочет
смешно даже, вроде опытный врач…
Пожаловаться
света
света
Брянск
в больницу отвезёт, а там скорее всего домой отправят.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
просто угрозы у меня нет и она так спокойно это сказала про скорую… меня это смутило
что же каждый раз когда спазм какой-то в скорую звонить
Пожаловаться
света
света
Брянск
у меня тоже уже частенько начались схватки, мне кажется ничего страшного матка готовится.У некоторых мамочек это происходит и с 25 недели.А скорая что сделает??????
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
10 лет
Новосибирск
У меня тоже были такие. И на более раннем сроке. Когда особенно волновалась ставила себе папаверин. Главное не переживать. Я правда на сроке 35 недель родила, но мне роды вызывали…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Саратов
На таком сроке врачи не рекомендуют напрягаться практически вообще, даже швабру держать нельзя, не то чтобы что-то там таскать, берегите себя!! 
Показать ещё