ну вот, меня и понизили в должности (((

`чего я так боялось, то и случилось. Знаю, что не имеют права. и даже сказала об этом. но решила что нервы мои и малыша важнее. черт с ними!
устраивалась на работу на 8 неделе. дали должность начальника отдела с хорошим окладом. директору сообщила об этом через месяц. и вот месяц спустя, т.е сегодня, он мне об этом сказал. видимо с духом собирался так долго. это значит, что и получать я буду в 4 раза меньше!и декретных значит меньше получу! обидно однако!!!
работать теперь совсем не хочется. даже голова разболелась

Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
0221336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Звончекова
Наталья Звончекова
Берлин
А вы не ругайтесь непосредственно с работодателей, вы напишите заявление в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав. Можно даже анонимно (инспекция это допускает). После этого вам вернут вашу должность, потому что ТИ умеет воздействовать)) При этом можно совершенно избежать конфликта с начальством и остаться в нормальных отношениях.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
да, я так и хочу. уже даже написала. осталось отправить. к тому же директор требует мое заявление на понижение в то время когда я нахожусь на больничном в стационаре. а это же вообще незаконно!
посмотрим чем дело кончится
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
а вы при трудоустройстве трудовой договор подписывали? что там написано? если начальник отдела и оклад указан, то всё, не имеют права ни понизить ни испытательный срок установить, НИЧЕГО. это не законно, любая трудовая инспекция будет на вашей стороне. хуже если без трудового договора
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
трудовой договор я подписывала. правда, с их стороны подписи и печати не было, т.к. головная организация, где генеральный директор сидит, находится в другом городе. за 2 месяца работы я так и не получила подписанный экземпляр моего договора с их стороны. кстати, медицинский полис нам, новеньким сотрудникам, тоже не выдали
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
когда к  моему другу на работу устроилась девица беременная не предупредив, а потом стала постоянно тусить на больничных, постоянно подставляя, он вообще ликвидировал предприятие и новое сделал. пусть других идиотов ищет. ее же потом обратно брать пришлось бы. но он ей выплатил декретные через суд, могу вас уверить, суд всегда на стороне мамочек)




Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
за тот период, который вы посчитаете нужным – где денег больше будет, или за 1 год по правилам 2010 или за 2 года по правилам 2011, и я уверена, что в результате понижения зарплаты в ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОТЕРЯЕТЕ В ДЕНЬГАХ. Отстаивайте себя
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
обращайтесь юристам. вы должны уйти на декрет от занимаем должности. мне тоже сказали что понизят когда я лежала в больнице от таксикоза ранние сроки я своему начальнице сказала что я не собираюсь менять должность даже не думайте, если снимете с меня должность буду жаловаться, свои права я знаю! И   она больше не на эту тему не возвращалась))
Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга
А декретные вам все равно будут рассчитывать за предыдущие 2 года, так что поберегите нервы!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара
Или за 12 месяцев)))) По выбору самой беременной.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
мне уж лучше за 2 года. я в этом году пару месяцев не работала. только справки придется собирать. я за последние 2 года я уже в третьем месте работаю (
Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга
С января 2011 за последние 2 года, т.е за 2009-2010г.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
так это нормально тогда будет. спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
12 лет
Самара

до 2013 года, декретные рассчитываются по выбору беременной: за 12 календ.мес. или за 24.

Но для рассчета по старой схеме необходимо писать заявление.

+ нужны справки по зп с прошлых мест работы.




Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
вас могут перевести на другую должность но с обязательнвм сохранением заработнй платы
Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск
Вы об этом сказали руководству и что они? можно обжаловать, обратиться куда надо им же хуже будет. Хотя вы тоже устраивались на должность будучи беременной… тут как вы к ним так и они к вам…
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
+1
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва

раз вы не хотите себя тстаивать – на это и напралено, вообщето подсудное дело, вы им когда сообщили? в трудовую комиссию позвните – они им голову сразу открутят

Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
незаконно
Понижение возможно только после аттестации
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
беременные не подлежат аттестации
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
могут понизить, но оклад пусть сохраняют.
Пожаловаться
Luna
Luna
Доча
7 лет
Новосибирск
Я бы закусилась с ними из принципа