нужна ли коляска зимой??

`мне подружка сказала что зимой ей коляска почти не пригодилась – говорит – гуляли в люльке (которая от коляски), подолгу всеравно по морозам не походишь… нам рождаться в конце сентября. Вот думаю – может зимой без коляски гулять, а потом купить в апреле сразу прогулочную?? просто если брать трансформер – это что-то громоздкое и тяжелое.....

не скажу что совсем денег нет на коляску… смущает то что живем на 4 этаже без лифта.....


Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
0231102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Я хотела хорошую, не жалела денег на коляску но трансформеры ооочень тяжелые. Я даже так не поднему и даже на первый этаж тем более. Взяла демисезонную говорят, главное что бы колеса были большие и не крутящие. 
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
а как же без нее. а вы своего малыша 2 зимы на ней катать будете к тому же. т.к. следующей зимой вам 1,5 года будет и удобней гулять с коляской
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростислав
13 лет
Архангельск
Конечно нужна. Мы гуляли 1,5-2ч. Мы на третьем этаже живем, но мне старший сын помогал коляску (трансформер) поднимать если мужа дома не было. Все-таки старались гулять так чтоб домой идти когда муж придет, чтоб он коляску поднимал. Когда снег сошел, купили прогулочную (спинка горизонтально делается), чтоб от мужа не зависеть.



Пожаловаться
Евгения Чернова
Евгения Чернова
Чебоксары
Зимой Вы в тяжелой зимней одежде, ребенок в тяжелой зимней одежде, и полчаса тяжело носить будет, а на скамеечке не посидишь. До самого апреля, до полугода на улице на руках гулять с ребенком очень тяжело, а если крупненький родится?
У знакомых ребенок в полгода 9 кило весил, голышом его долго носить тяжело, а если еше и комбинезон зимний напялить-ого-го будет.
Пожаловаться
Изюмка
Изюмка
Барахлюш
11 лет
Ижевск
конечно нужна, можно и на балкон выносить если застеклен. но не то. и вам свежий воздух полезен. я купила верди макс 3 в 1. живем на 4 эт без лифта. попробовала поднимать коляску, тяжеловато. а потом плюс ребенок в одежде. но гулять то надо. как нибудь научимся. спина устанет носить дитя на руках.
Пожаловаться
Ирина Масохина
Ирина Масохина
Ярослав
8 лет
Егор
1 год 5 месяцев
Архипо-Осиповка
так у Вас еще октябрь и ноябрь впереди до зимы… да и потом  долго ребенка на руках не сможете носить, особенно, когда он тепло одет…
Пожаловаться
Кентуки Екатерина
Кентуки Екатерина
Йошкар-Ола
зима зимой. а всю осень че делать будете.бедный ребенок. и не всегда морозы бывают. представьте хороший ясный зимний день.только и кататься с масиком по  бульварам:) мы тоже на 4эт без лифта.ниче. большие колеса только и проедут по ступенькам



Пожаловаться
Анастасия Пронина
Анастасия Пронина
Викуля
6 лет
Ковров
Если вы родитесь в сентябре, то зимой таскать малыша в переноске уже очень тяжело, по себе знаю. мы купили трансформер, хоть и громоздко, но зато через любые сугробы проезжали.а по поводу лифта… попробуйте тогда купить слинг, очень облегчит вам  жизнь!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
конечно нужна, у нас же не морозы по -50)))))))))))))
Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
конечно нужна! впервый раз такое слышу. ты до 8 месяцев решла таскать на руках????? или ребенок до 8 мес. будет по 20 минут у тебя гулять? вот бред вам подруга сказала.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никита
15 лет
Волгоград
Коляска всегда нужна.Зимой в одежде и люльке вам будет тяжело и неудобно носить ребенка.



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дочь
10 лет
Москва
купите люльку – можно бу на сайтах посмотреть или у знакомых если кому не нужна
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
конечно нужна!
гуляли в люльке (которая от коляски)это что она люльку в руках таскала?
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Евангелина
12 лет
Печора
конечно коляска нужна. уж не -40 у вас морозы?
вот мы в Коми живём, но я не считаю что зимой коляска не нужна. потеплее лялю одеть и хоть на немного но надо выйти прогуляться, воздухом подышать, но руки же устанут от люльки!
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Нужна, конечно)) не на руках же носить. Тем более вы еще и осень гулять будете. Мы в октябре. Сначала купим коляску-люльку, а потом к весне-лету прогулку.
Показать ещё