Солярий-стоит ли он того?

Солярий во время беременности – тема, которая беспокоит многих женщин. Несёт ли солярий вред будущей маме и малышу, или же нет никакой опасности, и можно смело загорать под “искусственным солнцем”? Давайте разберемся с этим вопросом подробно!
«Эффект солярия достигается засчет ультрафиолетовых лучей большей интенсивности, чем лучи солнечные, поэтому загар приобретается быстрее. В этом кроется некоторая опасность. Слишком большое количество ультрафиолета может вызвать ожог кожи, поэтому перед посещением солярия необходимо ознакомиться с инструкцией по применению, которая должна быть в каждом уважающем своих посетителей салоне. И, конечно же, необходимо проконсультироваться с врачом. Если солярий Вам показан, и Вы хотите выглядеть прекрасно, при этом нельзя забывать и о качестве предоставляемых услуг. Любой косметический салон должен предоставить документацию о лампах, использующихся в солярии. Каждая лампа имеет свой определенный срок годности, по истечении которого изменяется длина волны свечения, что может негативно отражаться на коже.
Вред солярия во время беременности обусловлен возникновением пигментных пятен. Кожа беременной женщины ослаблена и нуждается в дополнительном источнике витамина D, однако воздействовать на кожу необходимо не методами, предлагаемыми в солярии, а с помощью витаминных комплексов, которые необходимы для нормального развития костной системы малыша и уверенного энергичного состояния женщины во время беременности. Загорать в солярии можно до 4 недели беременности. Если у Вас завершился менструальный цикл, и Вы точно ожидаете ребенка необходимо прекращать процедуры. 
Польза от солярия во время беременности весьма сомнительна, если Вы получаете достаточное количество витамина D из специальных комплексов витаминов для беременных. Зачастую посещение солярия диктуется не столько желанием восполнить витаминный баланс, сколько желанием показать свой загар окружающим, а это уже выходит за рамки необходимости.
Для будущего ребенка вред солярия обуславливается вероятностью перегревания ведущего к неполноценному развитию мозга ребенка. Также солярий во время беременности может вызывать и сбои со стороны иммунной системы женщины» Прежде чем посещать солярий во время беременности подумайте – стоит ли ваш загар, здоровья вашего будущего малыша!

Солярий-стоит ли он того?

Рубрика Контрацепция
Аня
Аня
Санкт-Петербург
0152536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айлин Шервашидзе
Айлин Шервашидзе
Караганда
Девочки, здравствуйте!!! Я только зарегистрировалась и о, ужас, я посещала солярий 3 раза в неделю, а то и больше долгое время… Мы с мужем года 2 пытались завести ляличку, у меня поликистоз, у мужа половина спермиков неактивные… В октябре нашли хорошую клинику, лечились, мужу сделали операцию(Водянка яичка), пили таблетки горстями… а 31 декабря я сделала тест, Боже, я аж завизжала от счастья, долгожданные 2 полосочки, просто невероятно!!! А потом стало страшно… Я была в солярии за день до этого и пила антибиотики и её много всяких лекарств… И ещё, сейчас оооооооооочень болит грудь и она стала намного больше,(раньше   как 2 прыщика была))), и тянет низ живота… При месячных никогда не тянуло живот… В общем я переживаю очень, начиталась про внематочную, про угрозу,… Ещё и к врачу попаду только числа 14го… Мы сегодня как назло уезжаем к родственникам мужа в другой город… Билеты ещё до Н.Г купили… Я как дурочка, то от счастья плачу, то от страха… Мы так долго ждали этого!!! Не дай Бог, если что-то не так...((((Помогите кто-нибудь, успокойте плиз… Самое интересное, что меня не тошнит, на солёненькое не тянет, всё как всегда… Это вообще нормально?
Пожаловаться
MARGO
MARGO
Денис
9 лет
Вилючинск
солярий полезен, если посещать его примерно раза 2 в месяц по минут 7… особенно полезен тем людям, которые мало видят солнце… допустим Дальний восток… если, же им злоупотреблять… то ослу понятно, что это вредно… для кожи, естественно и для тех заболеваний, которые у вас имеются… ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ- посещение солярия совершенно ни коем образом не будит воздействовать на плод(малыша), т.к. лучи проникают только в поверхностные слои кожи… меньше миллиметра… но все-таки врачи не реккомендуют эту процедуру во время беременности- почему?? прочитайте здесь- очень хорошая статья
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
ну хоть один адекватный человек… а то раскудахтались «плевать на ребенка, бла бла бла»… в чем вред плоду от ультрафиолета?? правильно — ни в чем.
Пожаловаться
Rita-Zaya
Rita-Zaya
Кристина
5 лет
Москва
Согласна! А то, что мы дышим выхлопными газами-это ничего, а некоторые и курят во время беременности… Вот думаю по-немного начать ходить. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Орск
смотри конечно сама, но это тоже самое что пить каждый день ацетон или серную кислоту по нескольку капель и говорить что чуть чуть можно! не поверишь, я тоже с урала, но в солярий с животом как то не тянет.даже на минуту.сама конечно не идеальная, голову крашу как и раньше, питание не всегда правильное, но строго соблюдаю правила такие как не носить каблуки, так как потом будешь ходить вся с синими ногами, не делать восковую эпиляцию, не курить, не пить, не спать на животе и тому подобное.даже соблюдая эти правила, уже лежала два раза в больнице с угрозами и рисковать жизнью долгожданного ребенка не собираюсь.кстати мой муж в восторге от моей натуральности.и в этом случае бедная ты, что твой муж не воспринимает тебя такую, какая ты есть.и до сих пор не надавал тебе по голове за то, что ты рискуешь жизнью малыша.



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

ну и ходите бледные как поганки))! Я живу в Пермском крае-тут блин полгода солнца нет-серость одна и холод, долбанный Урал! и погреться в самый кайф! Насчёт перегрева-во-первых в душе тело тоже нагревается-но мы ведь моемся! во-вторых по 4-5-6 минут загорать можно, без фанатизма конечно-по самочувствию, и не каждый день. 

Можно конечно не ходить в солярий, не красить волосы, не мазать тело кремами и лосьонами не для беременных, не пользоваться дезодорантом, стричь волосы и О, УЖАС-делать восковую эпиляцию и ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ!!!!Удачи, бедные мужья!

Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
я отказалась от солярия уже давно, беременности тогда ещё и в планах не было. Считаю что вред здоровью, который он приносит, не стоит того чтобы ходить загорелой. Да и под прямыми солнечными лучами я не загораю, то есть не вылёживаю под солнцем часами. А беременной так вообще не рискну. Беременным даже на настоящем солнце нужно животик прикрывать, а уж в солярии то подавно…
Пожаловаться
Королева Катерина
Королева Катерина
Челябинск

Лично у меня к солярию сугубо однозначное отношение: «Никогда и ни за что!»
Если отсутствие ума и толкает отдельных представительниц женского пола на это, а потом? а потом онкология, практически все из моих знакомых кто увлекался солярием – к сожалению конечно но сейчас уже знакомы с онкоотоделением, операциями, и химиотерапиеей.

Но вот что бы ребёнка толкать на это ещё и до его рождения, для этого надо быть совсем, извините, безмозглой.

Я лично за время беременности покрасить волосы решилась только один раз и то краской из природных красителей.

Девять месяцев тепрепь когечно тяжело хочется кучу всех тех процедур которые раньше так нравились.

Предвидя мнение многих – «Она небось дома сидит днями целыми» сообщаю, что всё беременность я работаю – по профессии я архитектор 
так что общение с людьми, переговоры и встречи как у всех.

Здоровье ребёнка привыше всего! Он не обязан расплачиваться своим здоровьем за ваши прихоти!

Пожаловаться
Анастасия Косарева
Анастасия Косарева
Санкт-Петербург

Я против! Это и не беременным вредно…
Когда я ходила на курсы для беременных (аква аэробика), то в нашем клубе, где мы занимались, был солярий. И одна девушка, регулярно его посещала, так все на нее смотрели как на больную.
Но ее это не смущало, и она каждый раз после бассейна туда намыливалась…
Незнаю, все ли у нее в порядке с малышом было, после таких процедур. Когда у нее начались схватки, то она пришла заниматься в бассейн вместе со всеми остальными. После занятия, она села в свою машину  и поехала в роддом… больше ее никто не видел...




Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Я лично совершенно не понимаю, зачем беременной идти в солярий? смысл то в чем? Особенно когда это вредно не только для собственной кожи, но и для здоровья малыша!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
Кажется в статье все написано, какие могут быть сомнения?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
может быть пигментация, а по немногу можно 5мин.
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Да вы что? беременным вообще не рекомендуют загорать, а тем более солярий?