положение плода!!!

! Вроде головное предлежание. Утром проснулась, ничего не пойму. все торчит, неужели перевернулась?????????!!! такое чувство, что голова под правыми ребрами… Как-нибудь можно проверить, что где лежит? мне к Г 1 июня, а я за 2 дня с ума сойду. так надеялась сама рожать… Г сможет же нащупать, где головка? 

Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
016709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Альметьевск
попочка это у вас, мы тоже так делаем, попу выставляем!))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
я вот что думаю, сердечко всегда слушали чуть ниже от пупка справа. значит лежала так сказать «лицом вперед». Может она просто наоборот перевернулась, и теперь попа и правда торчит. Но головой вниз? 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
у вас девочка, так что и попкой вперед без проблем может родится. Не паникуйте. Может просто ножки решила переложить и уперлась вам сильно. Мама мне рассказывала, что я ее в печень и сердце колотила, она была уверена, что это голова, а оказались пятки.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
ой страшно как-то ножками… а вдруг застрянет
Пожаловаться
Алла
Алла
все хорошо будет, думайте только о хорошем, мысли материализуются! Вы же не первая, главное хороший врач, коорому доверяете
Пожаловаться
Алла
Алла
нащупает конечно, не переживайте, моя тоже долго не переворачивалась, помогли упражнения, там где на четвереньки становишься. А вообще некоторые сами рожают с предлежанием, но это врач должен разрешить, там показания есть. Здоровья вам и ребеночку
Пожаловаться
Нина
Нина
Таганрог
а может под ребрами попа, а не голова? не переживайте так, все будет хорошо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моська
8 лет
Санкт-Петербург
может попу выпятила? а вообще гинеколог может прощупать такое дело…



Пожаловаться
fomali
fomali
Луганск
да Г всё нащупает. прислушайтесь где икать будет, обычно где толчки, там голова. а сами и ногами вперед рожают…  только с эпизотомией
Пожаловаться
САША-МАМАША
САША-МАМАША
Маратик
12 лет
Сыктывкар
Конечно сможет прощупать. У меня уже прощупывают
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлианна
12 лет
Маргарита
11 лет
Санкт-Петербург
с девочками обычно КС из-за предлежания не делают, так что рожать сами будете в любом случае)))
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

если мальчик – часто делают КС, чтобы ему между ножек ничего не повредить

иногда и с девочками

Пожаловаться
Юлия Назарова
Юлия Назарова
София
10 лет
Пермь
конечно Г сможет нащупать! моя постоянно его тормошит его за головку… проверяет не повернулся ли! так что потерпите чуток, ну или раньше сходите к Г!
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

может нащупать и должен))

а под рёбрами у вас попка – у меня постоянно выпячивает, врач так и сказала, что это попа

Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
когда сердечко пыталась услышать, пощупала прямо под правыми рёбрами вот это самое круглое нечто, и говорит «так, это у нас что? это попа» 
Пожаловаться
Даша
Даша
изюминка
10 лет
Кишинев
конечно может