Страх перед новой жизнью…

**Сегодня ровно год и 2 месяца, как мы с мужем знакомы. Женаты почти 5 месяцев. Ну да. у нас все по-быстрому)) Когда узнала, про Б, 2 дня проплакала. муж никак не мог успокоить, даже предложение толком не сделал, думал откажу… Хотя на тот момент уже вмесет жили. Это было для меня как прощание с юностью, с беззаботной жизнью. Хорошая работа, друзья, веселье, за лето несколько раз ездили отдыхать, иногда просто вдвоем, наверно никогда не забуду то лето. Ну и результат не заставил долго ждать . Малышка наша незапланированная, но желанная. Я на первом свидании с будущим мужем уже решила, что другого отца для моего ребенка я не хочу. Но после первой же ночи вместе, он мне сообщил, что не все просто. Ни одна его девушка не забеременела, обращался в НИИАП, делали спермограмму, врачи сказали, что естественным путем- очень и очень маловероятно. Либо ЭКО. либо операция. Поэтому-то и не особо об этом думали. Просто жили в свое удовольствие, хотя он недавно признался, что все же верил, и ждал, когда я забеременею. Я если бы не видела выписного листа от врача, подумала б, что он меня обманывает. Подружка замужем 4 года, вроде оба здоровы, а забеременела только недавно. Сейчас смотрю на свой календарик, а там уже 37 недель… Так быстро пролетели… Я так хочу на море, так хочу всего-всего… как раньше. Но понимаю, что Б- это не болезнь, она пройдет, но уже ничего не будет как раньше. И скоро в моей жизни появится новый человечек. И не просто новый друг или знакомый, а самый близкий и дорогой человечек. Моя дочь. И я до сих пор не могу в это поверить. И кажется, муж любит еще неродившегося ребенка больше, чем меня. И так больно. Или это просто какая-то предродовая депрессия… А вдруг, я не оправдаю его доверия, а вдруг я не смогу быть хорошей мамой… А друг я сорвусь… Устала от себя сама. Ходить тяжело, поправилась. Не уверена, что смогу вернуть прежнюю форму. Любимый говорит. что любит меня любую, но вы же сами понимаете, это лишь слова. Быт убивает любовь. так тяжело в это верить. Сама на себя злюсь, боюсь малышка чувствует, о чем я думаю. Она же ни в чем не виновата. Что со мной? Это пройдет? Не осуждайте плз…

Страх перед новой жизнью…


Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
2291156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероника
12 лет
Омск
девочки, считайте меня грубой, но я считаю, что автор поста «перегуляла», слишком долго была свободна от такой жизни, без детей. мне 19, считайте легкомысленной, но у меня таких мыслей ну ни разюлины не выступало. я боюсь за состояние, за малыша, за папу-маму-бабушку, за то, что могут быть проблемы при родах, но что не справлюсь или за фигуру – ни разу. конечно проскакивают фразы а-ля «раскоровела тут блин», но не более того. я уверена, что справлюсь со своим чудесным неожиданным масиком, что муж меня любит и будет любит, что он будет рядом с нами и никуда не убежит от своих роднюлечек. Оксана, и Вам надо быть такой же уверенной в своем будущем и будущем своих близких. от всего сердца Вам этого желаю!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
спасибо! Конечно, будет. Тока теперь уже другого боюся. Скоро в роддом, а страшно-то как. Уже ни о чем другом думать не могу…  
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероника
12 лет
Омск
о, вот насчет этого я Вас понимаю)) сама с ума схожу, что будет да как
Пожаловаться
Nastasya Metleva
Nastasya Metleva
Дмитрий
8 лет
Кемерово
я когда узнала о беременности два дня ревела – ни жилья ни работы. все планы рушатся… а муж был просто на седьмом небе, его сейчас как подменили (тьфу-тьфу-тьфу) пылинки с меня сдувает. сейчас думаю, ну и ладно, люди трёх и более детей воспитывают… как нибудь выкрутимся. конечно охота и на пляж походить и шмотки красивые поносить, но это же не навсегда. старания и работа над собой – все должно прийти в норму
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

а что за быт такой, который убивает любовь? коммуналка и сволочи -соседи? вот не догоняю… у меня быт уже на протяжении года без особых развлечений… ну и что?




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Девочки, спасибо большое, оказывется я не одна такая, значит это нормально и все пройдет!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород
Не переживайте, многие через это проходят… Я вот тоже уже 9 лет как хочу ребенка и вот наконец-то… но иногда меня посещают такие же мысли, а вдруг я не справлюсь, а вдруг наши отношения с мужем испортят быт и первые самые тяжелые месяцы ухода за малышом… У нас с мужем, тоже беременность желанная, но неожиданная ))) И малыша тоже очень любим, пока пол еще не знаем, но если будет девочка, то уверенна, что муж будет ее любить больше, но  я за это не переживаю, так как мне больше помогать будет с ребенком ))) А плохие мысли я гоню от себя прочь… настраиваю себя на позитив… внушаю себе, что я сильная, я справлюсь, к тому же уже взрослый умный человек, ко всему подхожу осознанно и не одна, есть любящий муж, близкие… а еще помогает то, что хочу стать для малыша самой лучшей мамой ))) Все у вас будет хорошо, вы со всем справитесь… вам просто нужны положительные мысли и эмоции…
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону

Да у всех так) Все боятся, когда узнают что Б, когда скоро рожать, когда родят, когда уже растет ребенок...

Мы живем на Мечникова (за НИИАПом), сама понимаешь – по близости сходить некуда. Кроме зоопарка, в который мы и так уже дважды ходили. Скучно. А иного варианта нет. А хочется и погулять и отдохнуть и побыть только вдвоем, или вообще забыть, что у тебя обязательства и человечек не может без тебя.

Так уже 2 года… Наши родители далеко. Помочь некому. Муж один работает, я сижу с малышом. Очень изменилась, стала замкнутой, с трудом иду на контакт, только если уже пару раз видела человека, никому не доверяю, стала за все беспокоиться...

Боюсь выходить на работу – много новых людей, со всеми нужно общаться, а я уже так привыкла, что ко мне никто не лезет и не хочу вообще никого видеть.

Понимаю. что так не должно быть. Тем более, что раньше я была совершенно другая.

Но не могу забыть о ребенке, не могу спокойно уйти и отдыхать, или отдать его бабушкам, привыкла все сама и кажется кроме меня никто так о нем не позаботится. Только папа наш.

Боюсь в сад отдавать, знаю, что буду очень скуать и тревожиться, а потом школа, друзья, институт, и сплошные переживания...

Вот что значит материнство.

Пожаловаться
Ольга Долотова
Ольга Долотова
Данила
19 лет
Леон
12 лет
Лукас
4 года
Королев

ой что то ты себя загнала в дипрессию… ты раньше общительной была? а где же все друзья подруги?

 

я б несмогла так… как бы сильно я ни любила своих пацанов но ложить жизнь на алтарь материнства это слишком… меня бы муж сам бросил от такого занудства… мои дети мои друзья ) мы с ними общаемся на равных… а старший так он уже больше меня ) за братика все принимают )))

 

в общем… девочки… себя создаем мы сами )

Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону

А это и была депрессия, сейчас перечитала, и впрям мрачновато написала)) не все так плохо)

Подруги все остались дома, мы уехали, живем сейчас тут потому что у мужа работа, да и перспектив больше, ну и привыкли уже.

Семья у нас дружная, веселая, поэтому я не замечаю больших трудностей, но бывает вот так накатывает и так хочется пожить в полном расслаблении, думать только о себе и своем удовольствии))

А пока сын маленький, муж тоже нуждается в заботе и внимании, все отдаю им.

Рада за то – все от них возвращается ко мне)))))

Пожаловаться
Ольга Долотова
Ольга Долотова
Данила
19 лет
Леон
12 лет
Лукас
4 года
Королев
а откуда вы уехали?
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
Из области. Ехать далеко, 4,5 часа в пути, поэтому дома бываем редко, видеться со старыми друзьями не всегда получается, все ведь тоже разъехались кто куда, да и работы, семьи уже у всех, некода.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Архангельск

ну что ж за мысли то у вас такие пасмурные! быт не убивает любовь. знаете, любовь – это ровный, согревающий костер, в который иногда надо подкдывать дровишек. все будет хорошо=)  муж вас не любить просто не может, ведь вы родите ему дочурку=) что ребенка больше вас любит – и слава богу, моего только из-под палки к ребенку загонишь… это пройдет. и жизнь изменится, конечно, но не в худшую сторону. у нас дочка тоже незапланированная, но желанная. я так же переживала, что не нагулялась еще, что на юг еще не успела съездить, да и много чего еще… но дочка родилась – и неохота никуда уже=)))) и вообще, мысли материальны – не думайте ни о чем плохом!


у вас просто настроение такое. мне обычно помогает просмотр видео в контакте про смешных деток. это супер=))) а про деток не поможет – включайте видео с нарезками самое смешное видео. я смеялась до слез




Пожаловаться
MurrrEna
MurrrEna
Казань
мы тоже не запланированные, но желанные))))
ревела, реву иногда… боюсь что все на место не встанет........
а лучше не думать об этом))))!!! я перестала думать так, перестала думать что из меня плохая мама будет, что мне еще учится 2 года и что не справлюсь… что много чего еще не сделала… просто перестала я теперь думаю, что все только к лучшему и все будет не так сложно как мне казалось… и все будет в миллион раз лучше, чем раньше!!! муж хоть и говорит, что будет любить любую, а я и верю!!! я знаю что так и будет!!! потому что беременность сблизила нас еще больше, пусть с бытовухой, но она не убивает нас, а наоборот делает все интереснее, есть над чем работать!!!!)))))))все будет у вас хорошо!!! я увернена!!! самое главное верить в то, что видеть хотите!!!легких родов вам))))!!!!!!!
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Малышка
3 года
Минск

пройдет, может потом продержаться пару мес после родов, но потом обязательно пройдет.

поверьте мне, я сама в прошлом хорошая гулёна..

родится ребенок и прошлая жизнь покажется вам такой далекой, будете смотреть на ребенка и не понимать, как вы вообще жили без него ))

выше нос, все будет хорошо!!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Агатушка
11 лет
Тольятти
Оксана честно читая ваш пост мелькнуло 2 мылсли вам либо 18 (просто описывая ваши «страдания» по свободной жизни), либо у вас конкретно предродовая депрессия...
Любите вашего малыша и радуйтесь тому, что вам дано свыше!
Легких вам родов и скорейшего избавления от депрессии))
Пожаловаться
Даша
Даша

как я вас понимаю!!! та же фигня. только мы с мужем в августе будем отмечать год как мы вместе, а в июле у нас родится наша девочка ))))

я тоже переживала, что буду не такой как раньше, ни по фигуре, ни по внутреннему миру. но я взяла себя в руки и решила, что не буду пока превращаться в тетку и как только откормлю мелкую грудью – сразу схожу в клуб, отмечу свой подвиг. и вообще можно и с детьми полноценно жить. и еще я решила, что это будет не ребенок, а один из нас, т.е. такой же человек из нашей молодежной «банды» просто маленький )))

радуйтесь, а не переживайте! ))) главное не поддаваться общественному мнению, что ты всегда теперь должна сидеть дома и никуда не выходить.

Пожаловаться
MurrrEna
MurrrEna
Казань
Пожаловаться
Ольга Долотова
Ольга Долотова
Данила
19 лет
Леон
12 лет
Лукас
4 года
Королев

 воистину!!! мой первый сын так и рос сыном полка как мы его называли, потому что наша большая компания друзей всегда были вместе никогда меня не бросали дома, таскали с собой на природу, на гонки загород, в кафешки, просто погулять все вместе, и так ребенок и привык что вокруг много людей и все родные )) кто то нос вытрет, кто то покормит, кто то сменит памперс находу, кто то переоденет )))))) золотое время было… нам было по 18 всем )

 

так что не хандри я тебя умоляю ) жизнь только начинается!!!

 

я себя без детей непомню, рано стала мамой, но мне это никогда не мешало… главное как сама будешь относиться к этому...




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
у меня тоже во время беременности были такие страхи… и потом, как родила, первые дни боялась сделать что-то не так… НО, как и должно быть, материнский инстинкт проснулся, и все как по-накатанной… Интуитивно делаешь, чувствуешь, что лучше для крохи, любуешься улыбкой и глазками...)))))))) И понимаешь, что живешь – не зря!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Санкт-Петербург
так это так здорово, что с таким диагнозом его, у вас получилось! значит неспроста! цените своего мужчинуЯ, он любит вас обеих.а сейчас такая редкость такие мужчины! просто сейчас мы слишком эмоциональны и ранимы.вот и напала депрессия! жизнь же только начинается! вы сможете и отдыхать и вести ту же жизнь! просто с вами будет родная кровиночка, которая, я уверена, любит вас очень очень, уже внутри)
Пожаловаться
MurrrEna
MurrrEna
Казань
Пожаловаться
НАДЕЖДАналучшее
НАДЕЖДАналучшее
Вера
9 лет
Таганрог
Всё пройдёт как родится ваше счастье… Как на ручки возьмёте крепко-крепко… Благодарите Бога! Многим не дано это изведать! Удачи вам! А в форму придёте, главное не лениться!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
14 лет
Оренбург
да жизнь после родов капитально меняется… конечно очень тяжело, но все же это того стоит… когда смотришь как твоя деточка тебе улыбается или сладенько спит… Не переживайте ваша депрессия скоро закончится… а муж вас любит особой любовью, не нужно сравнивать кого он больше любит… вы для него самые родные...
Показать ещё