Обязательный анализ во 2-ром триместре.Кто отказывался?

**Девченки кто отказывался от анализа на уродство плода во втором триместре.Я сначала отказалась т.к. он слишком дорогой 180гр, а потом подумала что лучше сдать чтоб врачи не цыплялись лишний раз.У своего доктора спросила, били ли случаи когда анализ показал положительный результат она сказала что тогда направляли к гиннетику и если подтверждалось то отправляли на исскуственные роды.А сколько в мире случаев когда анализы и узи показывали какие то отклонения, а рождались совсем здоровые детки.

Анастасия Боброва
Анастасия Боброва
МИЛАНА
12 лет
Херсон
0121360
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
у нас тоже этот анализ бесплатный и обязательный, но у меня даже мысли не было, сдавать или нет его… надо так надо)))))))))
Пожаловаться
Анастасия Боброва
Анастасия Боброва
МИЛАНА
12 лет
Херсон
У вас все анализы бесплатные вот вы и не думаете сдавать или не сдавать.А у меня за 2дня ушло 300гривен.И каждый анализ платный от 100грн и выше.
Пожаловаться
Лисичка Lisa
Лисичка Lisa
Иркутск
У нас АФП, ХГЧ (2 скрининг) делают бесплатно. А вообще я не понимаю, как можно от него отказаться, во-первых, он обязательный, а во-вторых, мне врач объясняла, что этот анализ показывает не просто даун или нет, он информативен в плане дальнейшей развития Б… состояние плаценты и еще какие-то показатели не связанные с прерыванием или еще чем-то страшным, но важные для дальнейшего течения Б и родов. 
Никто не утверждает, что на его основе вас отправят увивать своего ребенка… есть же УЗИ, его можно пересдать… А то многие пишут, что рыдали, что отказ написали… не понятно...
Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург
У нас обязаловка… Но это такой анализ….Он же вероятностный результат дает… Так что какой бы анализ не пришел, а вероятность остается… Был бы у нас не обязаловной, я б не сдавала)
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Девочки, милые! вы никому ничем не обязаны! Это ваш ребенок и ваши нервы! Вы имеете полное право отказаться!!! Никто насильно у вас не возьмет скрининг и никто насильно не сделает узи, и никто вас не снимет с учета за отказ. Это ваше ПРАВО!!! ЧТо значит «обязаловка»?! Как маленькие, ей-богу! Я не сдавала анализы на скриниг, я не сдавала анализ на ТОРШ-инфекции, и не ездила за справками, которые у меня требовали, т.к с моим пузом не наездишься. Все было по-моему. И родила я нормально, и приехала со схватками, а не лежала в паталогии, куда меня врачи РАДИ собственной ПЕРЕСТРАХОВКИ хотели положить.



Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Я отказывалась.Ибо для меня не имел значения его результат.Я бы все равно не стала прерывать беременность! Тем более, я сама чувствовала, что мой малыш здоров!
 А генетика-наука недоисследованная! Готовы ли вы сделать аборт, если покажет что-то не то? А может, это ошибка?.. Вот то-то же… А нервов будет потрачено немерено
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
много. надо вам нервы трепать? вы, что убьете малыша, если генетик вам скажет, что у него паталогия? а если генетик ошибся? я ни один, ни второй не делала, все уговоры врачей переговорила. я у них так и спрашивала«какой смысл?» аборт я делать, все равно не буду.
Пожаловаться
Анастасия Боброва
Анастасия Боброва
МИЛАНА
12 лет
Херсон
Вот и я о том же! Аборт делать никто не будет!
Пожаловаться
Карина
Карина
Александр
12 лет
Максим
12 лет
Москва
У меня уже второй раз так, не сдавайте, у нас обязяловка, я бы второй раз в жизни не сдавала.теперь вот к генетику переться, это очень неточный анализ, зависит от разных причин!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Всеволод
12 лет
Максимилиан
9 лет
Печора
это что за анализ за такой?????? это который скрининг кровь из пальца на потологии???? я сдавала БЕСПЛАТНО=)
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
у нас в поликлинике по месту прописки для беременных все бесплатно, и анализы в том числе.
Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва
а что за анализ? у нас делали скрининг бесплатно…