Несколько вопросов к беременным и рожавшим

Девочки!у меня к вам несколько вопросов!!

1) сегодня мне сказали вещь от которой я до сих пор в ступоре! мама сказала что я при рождении весила почти 4 кг и ростом была 55 смя была уверена что весила 3,5 ну как то отложилось так у меня… позвонила свекрови, узнала что и муж тоже еще тот кабанчик был… 3900 и 57 ростом… теперь меня не удивляет что наш сын опережает акушерский срок на неделю… (не только в росте но и в остальных показателях). Вопрос в чем — мне в ЖК сказали что я вся очень узкая! в смысле таз, мама моя тоже узкая была и такую слониху дочь рожала кесаревым в итоге… и я так подумала, неужели тот факт что сейчас наш малыш такой большой, значит что он тоже к родам будет крупным?? очень боюсь КС! хочу родить сама!!! конечно, если будут жесткие показания то понятное дело соглашусь на КС но… не хочу… как думаете?

2) у меня началась новая фишка — по утрам вот уже второй день я просыпаюсь от того что у меня из носа хлещет кровь!!! До этого я не сталкивалась с кровью из носа НИКОГДА!!! Ни разу в жизни у меня кровь носом не шла!!! Из-за чего это может быть и как с этим бороться?? у кого так было?

3) ну и немножко бредау меня такая фишка с давних времен — при касании сосков на груди (прошу прощения...) у меня мгновенно начинаются не то чтобы неприятные ощущения, а какое то острое чувство тоски и безысходности!!! девочки поверьте раз уж пишу это тут то значит совсем меня это доконало… помню до свадьбы как то дотронулась и мгновенно мысли «а может не стоит мне замуж… чего хорошего...» ну и в таком духе… ненавижу когда муж дотрагивается, сразу реветь хочется… тут на днях стали чесаться соски на груди (кстати, почему и что с ними делать, реально уже пару дней с ума схожу!!), чешу — и по новой… как все плохо и так далее… я чокнутая???простите за такую тему, видимо я сивая кобыла раз такой бред несу… но давно уже так, может с нервными окончаниями там что то не так… я уже задумываюсь смогу ли грудью вообще кормить ребенка

очень прошу вас без тапок!!


Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
0791245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сафира
Сафира
Онур
12 лет
София
9 лет
Москва
У меня муж 4600 а я 4100 была первого сына 4530 58 см сама родила а второй 4040)))так что думаю вы сама сможете)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Кровь эт из-за повышенного давления. У меня один раз так было — прям на работе кровь пошла, померила потом давление оказалось выше моей нормы

Пожаловаться
Ирина 100Пудовкина
Ирина 100Пудовкина
Москва

О и у меня чещутся жутко особенно по вечерам)) Наверное днем работа отвлекает




Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
Ну пока не надо настраивать себя на кс, только потому что сказали, что ты вся узкая, а малыша ждешь крупного, хотя вероятность есть, все таки врачи сейчас больше придерживаются естественных родов, и просто так на кс посылать не будут. Тем более еще не ивестно, что ребенок будет крупный, да, сейчас он опережает срок, но не факт, что так будет дальше. Я родила дочь точно с такими же параметрами как и сама родилась, но меня мама родила в 40 недель, я родила в 38, видимо мой организм решил, что с него хватит, и пора «разрешится от бремени». Да еще, ты и твой муж первые дети в семье?

А про соски, раньше мне нравилось когда муж их теребил, после родов, это табу стало, прям как красная тряпка, пока кормила и грудь была под запретом, не знаю с чем связано. А чешется, может кожа сухая, а может растет.

Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
А про кровь из носа скажи врачу, пусть давление померяют и вообще кровь на свертываемость проверят
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

я тожу крупная родилась и муж не маленький, хотя доча маньше нас родилась, но уже сейчас крупная для своего возраста) крови из носа не было никогда, на счет сосков все тоже самое, и так было всегда, но кормить не мешает)))))

Пожаловаться
Жанна Павлова
Жанна Павлова
Варвара
9 лет
Рыбинск

не факт что деть будет крупный, мы тоже по узи опережали, а родились 3240 и 51 см)хотя я сама чуть ли не на 5 кг родилась и 55 см вроде.Грудью кормить конечно сможете, это совсем другое чувство когда ребенок кушает самое ценное что ты можешь ему дать(правда по началу 2-3 недели будет не очень приятно, за то потом… я когда кормила у меня прямо бабочки в животе летали от любви к сыну)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

по поводу веса не факт совсем, каждая Б индивидуальна… сейчас активный рост начался, но он же не постоянно будет) а по поводу сосков… у меня последнюю неделю где-то чесаться начали… прям жесть((( и противно когда муж дотрагивается до них…




Пожаловаться
Макфлури ДеЛюкс
Макфлури ДеЛюкс
Сокровище
9 лет
Мир
2 года

и я 4 кг и муж 3900, а малыш 3300

а третий вопрос все тоже самое, соски это запрет, но сыночку такого не испыьываю

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новороссийск

мама моя очень худенькая была родила моего брата 4200 родила сама! и меня потом родила 3800

Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
не переживай родишь!!! будет у тебя маленький богатырьчик
Пожаловаться
Лина
Лина
Тарасовский
я родила 4038 и 58см сына сама))) хоть я и не крупная!!!



Пожаловаться
Деловая-колбаса
Деловая-колбаса
доченька
10 лет
Москва
1. Скорее всего правда, что крупный будет.
2. Не было.
3. Может пройдет к кормлению
Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий

1. могут разрезать, если плод большой

2. купи аскорутин — это витамина 2, от ломкости сосудов

3. как ты грудью кормить то будешь? вечно в тоске и печали?)

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Может разойтись еще все пока рано думать, будут покащания на КС будет КС так рано не парься)

Про соски я НЕНАВИЖУ когда их трогают это не оо что моя не эрогенная зона а меня просто бесит когда их касаются хыыы до скрежета зубов, кормить начала с жудких трещин и крови, но вытерпела а ща вот дотрагиваться до них мерзко а когда дочь сосет так нравится умиротворяет такая нежность сразу))

Кровь из носа давление врачу скажи и купи себе как его там давление мерять)

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Про чесание сосков потерпи тож чухалась))А еще мой невидимый ореол и ваще сосок которые были цвета тела даже не розовые стали ща коричневыми хыыы так смешно я терь вижу их))) а то искала))
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Знаешь было модно пластикой убирать соски было такое както так вот мне не надо было у меня они были невидимыми плоские и цвета груди хы)) а ща доча мне их вытянула и еще и коричневые на грудь похоже стало
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
ну это тебя угораздило...))) наконец то у меня 14 недель, 13 недель на линейке жуть как долго тянулись
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Да ващееее как быстро все у меня все несется нам уже через пять дней месяцАхринеться МЕСЯЦЦЦЦЦЦ я же вчера тока рожала мамочки так замуж скоро отдавать надо будет аааааа боюсь не успею ей насладиться вот ща пишу и цемаю ее обнимаю спит рядом щас бусинка у нас опять газики плачем приступами спим и плачем
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
ужас!!! ну я думаю это пройдет скоро, так ведь?? она привыкает к нашему миру
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Хотелось бы что бы прошло скорее жалко маленькую больно ей((( массажик пузика делаюСедня так вечером плакала что постелила в раковину пеленки включила воду и ее под кран пузо масажировать легче стало лежала тихо муркала приятно было
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
русалочка
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Люберцы
Насчёт крупный или нет многие сами даже 4500 кг рожают не обязательно кс))

Насчёт крови из носа скорее всего давление и надо сказать своей Г об этом

А насщёт сосков тоже иногда так зачешутся что аж плач т.к больно чисать и горят алым пламянет, так что терпения тут)

Показать ещё