*Последний день…

Сегодня был мой последний рабочий день перед отпуском, плавно переходящим в декрет…

Странно, когда небеременная была – мечтала «отдохнуть» в декрете, когда забеременела – стала мечтать об этом еще больше… А вот сегодня последний день перед долгожданным отпуском… а мне не хочется уходить… грустно как-то… очень буду по людям скучать...

А все смотрят на мой живот и говорят, что ну оооочень рано ухожу отдыхать… А мне с первых дней беременности тяжело. Работаем в офисе, кислорода катастрофически не хватает, окно открывать нельзя (опечатаны на зиму), да и сидеть все рабочее время тяжело.


ТакСебеМать
ТакСебеМать
Катерина
1 год 10 месяцев
Рязань
016763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Саранск
Девочки, может вопрос не по теме… мало ли!!! Я вот когда буду уходить в декрет на работе буду работать полгода… может кто то знает, должны ли мне предоставить отпуск перед декретом??
Пожаловаться
★Ledi★Bonda★
★Ledi★Bonda★
Валерия
10 лет

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск можно брать на все 28 календарных дней

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Саранск
Спасибо большое за статью, Ольга!!! Обязательно запомню эту статью!!! Главное закон не забыть!!!!=)Это пригодится!!!
Пожаловаться
Tanyshka
Tanyshka
Чебоксары
Я тоже очень хочу в декретный, но пока рановато… а хочется, ой, как хочется… хочу уже высыпаться, гулять, никуда не спешить…
Пожаловаться
•NE♥AnGeL•
•NE♥AnGeL•
Павел
9 лет
Москва
Точно!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Если очень тоскливо будет, приходите в обед с коллегами чай попить. Напеките вкусненького, если здоровье позволяет. И им приятно, и вам не скучно.



Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Виктория
12 лет
Магнитогорск
А я вообще считаю что беременные работать не должны! Высыпаться.гулять, отдыхать, спокойно сдавать все анализы(а не отпрашиваться постоянно) и просто наслаждаться своим состоянием!!!
Пожаловаться
юлия
юлия
Иркутск
Абсолютно согласна!!! Осталось только решить мааааленькую проблему – как это сделать, чтобы деньги сами собой появлялись
Пожаловаться
•NE♥AnGeL•
•NE♥AnGeL•
Павел
9 лет
Москва
Согласна на все 100! Мне моя работа уже поперек горла! Каждый поход в ЖК приходится отпрашиваться… достало уже все… до декрета еще 2 месяца.Господи! Дай мне сил! Не могу я целый день сидеть за компом в душном офисе! Дома так хорошо))) С собачкой пошла погуляла… дома окошко открыла, свежий воздух… красота… Если б у меня была другая работа, не в офисе просиживать, наверно я бы так не нервничала…
Пожаловаться
★Ledi★Bonda★
★Ledi★Bonda★
Валерия
10 лет
везёт! так рано отпустили! а какой срок декретного врач поставила? моя 25 мая и пораньше сказала нельзя! а мне самой тяжело ездить уже! надеюсь, дадут тоже месяц перед декретным, всё-таки положено!
Зато большой плюс, будешь высыпаться, много гулять, отдыхать, по врачам надо будет чаще ходить, да кучу всего, а когда соскучишься, можно будет и на работу иногда наведываться )))
Пожаловаться
ТакСебеМать
ТакСебеМать
Катерина
1 год 10 месяцев
Рязань
мне 16 мая в декрет, но я практически весь накопившийся за 2 года отпуск взяла перед декретом. У нас отдел кадров чуть ли не заставляет весь отпуск отгуливать
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярослава
9 лет
Санкт-Петербург
и я мечтаю! а если коллектив отличный, то сможете и не в рабочее время увидеться)))))мы вот практикуем вылазки по выходным к подружкам в декрете… и нянчимся и досуг скрашиваем и опыта набираемся)))))))
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
меня позабвила фраза «работаем в офисе»))) полагаете, на рынке беременным легче торговать?)))) мне две недели до декрета, устаю, конечно, особенно если учесть, что дома еще двое детей и особо не расслабишься, но вот чтобы сказать – капец, пустите в декрет!.. нет такого.
Пожаловаться
ТакСебеМать
ТакСебеМать
Катерина
1 год 10 месяцев
Рязань
Я это написала не к тому, что в офисе офигеть как тяжело по сравнению с другими местами работы, а для информации
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Елена, подумайте о ребеночке...(( вам нечем дышать- и ему тоже, вы устаете-он все это чувствует((
Пожаловаться
ТакСебеМать
ТакСебеМать
Катерина
1 год 10 месяцев
Рязань

Конечно, думаю))) поэтому у меня сокращенные смены были, а сейчас месяц отпуска перед декретом))