Усталость во время беременности. Как бороться?

Девочки!

Постоянно сплю. Только 7 неделя беременности, а я совсем «не аллё»!

В связи с плохо переносимым токсикозом + простудой дали мне больничный на неделю. Всю неделю проспала. Завтра выходить на работу… А я постоянно безумно хочу спать.

К тому же у меня само по себе низкое давление. 100/70 – норма, 90/60 – более или менее нормально существую… Сейчас давление может быть 89/55 или 85/52...

У нас сейчас на работе грядет большой серьезный проект, т.е. нужно будет активно работать. К тому же без меня сотрудники распустились… А я от них пока скрываю свое положение. Соответственно, они меня не берегут, т.е. продолжают нервы трепать.

Как быть? Есть какие-то средства для борьбы с усталостью, а также для повышения давления? Такие средства, которые можно принимать во время беременности, не вредя малышу? Может быть какие-нибудь народные методы? :)

К гинекологу не скоро, а на работу уже завтра… Поэтому и спрашиваю у вас совета! :)

Заранее благодарю.

Усталость во время беременности. Как бороться?


АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
0121728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
САША-МАМАША
САША-МАМАША
Маратик
12 лет
Сыктывкар
Первый триместр самый тяжелый, и в сон клонит и т.д… Сама спала по 3 раза в день, могла целыми сутками с перерывами на туалет и обед, но это пройдёт, не переживайте
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Спасибо за ваши ответы! :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристиночка
14 лет
Светик
35 лет
Сережка
34 года
Москва
Это всегда так.А с тошнотой, выпейте церукал.Я тоже мучилась.Пока не спросила у своего знакомого.Он работает гинекологом в больнице.Они там капельницы ставят с ним.Дольше двух недель не пить.мне хватило выпить два раза по пол таблетки.



Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
я до 14 недели постоянно спать хотела. утром провожу мужа на работу и баиньки на часок. А вечером в 20.30 -21.00 – уже спала. И все равно вставала разбитой. в выходные просыпалась, завтракала и часов с 11 до 17 могла спокойно проспать. И витамины ела и фруктами почти одними питалась (иначе токсикоз мучал) – ничего не помогало. Днем на работе вроде нормально было, просыпалась и токсикоз отступал под постоянным подъеданием фруктов и орехов, сухофруктов, йогуртов и тд… в 12 недель прошел токсикоз – как отрезало, день в день по календарю. А в 14 недель вечная сонливость прошла.
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Поскорей бы уже!!! А то все просплю))))
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
А что делать, а кому сейчас легко… Организм перестраивается и требует отдыха… Отдыхайте побольше и все будет хорошо.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Минск
ой я так дрыхла раньше))))) потом проснетесь))) я вообще сплю по6 часов потом иду есть и опять баюшки)))
Пожаловаться
Деловая Моська
Деловая Моська
Аскания-Нова
самый эффективный способ – поспать, это сейчас просто необходимо...
Пожаловаться
анюта
анюта
средний сын
23 года
ангел
30 лет
Луцк
Вот вы мне напоминаете меня за вторым, один к одному.Сонливость постоянная усталость и токсикоз, давление пониженное.Ой ну всю беременность ела только молочку, пюрешки так как чуточку не такое и токсикоз… Фу.Так до последнего дня беременности, устала очень, когда родила весила 48 а до беременности была 53, так что ничего пить не надо а ждать декрета и спать спать и спать.Будит энэргичный малыш.СУПЕР ШИЛО МИХАИЛ… Удачи
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Спасибо! :)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
скоро перестанете дрыхнуть как сурок, перестройка организма и т.д. Я тоже спать хотела недель до 12. Витаминки пейте, утром гимнастику делайте, чтобы взбодриться.
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
а еще что?? а то у меня тоже такое..