Уход за ногтями во время беременности

Беременность — не приговор, но многое нельзя. А маникюрчик красивый все равно хочется. А то, что получается волосы не стриги, не крась, так еще и ногти оставить в беспорядке. И кто я буду? А как же хорошее настроение, держатся, которого советуют абсолютно все. А с такой «красотой» о веселом настроении даже говорить нечего. Давайте рассмотрим «можно» и «нельзя», во время беременности, по уходу за ногтями.

Уход за ногтями во время беременности

Нельзя:

— Наращивать. Врачи говорят, что цвет ногтей говорит о состоянии здоровья (пожелтения, бороздки, ломкость, трещины), и нарастив тем самым, вы можете не увидеть эту проблему. Также материалы, использующиеся в наращивании, не особо благотворно влияют на малыша.

— Работа с эфирными маслами. Лучше не экспереминтировать, если вы не уверены подходит ли вам оно, и важно читать противопоказания (так например шалфей противопоказан беременным).

Можно:

— Использовать ратсительное масло приукреплении ногтей (растительное, оливковое), крема с виноградными косточками, маслом кокоса также приветствуются;

— Проводить увлаженение ногтей;

— Делать массаж специальной щеточкой, для восстановления микроциркуляции;

— Короткий маникюр (или даже нужно), ввиду того, что за длинными ногтями нужен особый уход;

— Использовать специальные покрытия, как защиту от инфекций (например, при работе с бытовой химией одевать перчатки);

— Красить ногти только качественной косметикой, не содержащей ацетона;

— Делать разные ванночки, которые не содержат вредных веществ (парафиновые, с морской солью, наперстки с пчелинным воском);

— Соблюдать диету (даже для красоты ногтей приходится это делать);

Уход за ногтями во время беременности

Ну вот основные «можно» и «нельзя» во время беремеености по уходу ща ногтями, мы рассмотрели. Это статья, а вот решать, как лучше уже вам, заставить тут никого нельзя.

Поэтому, я желаю вам легкой беременности и красивых ноготков.

С любовью к Вам, Светлана Окунева.


«Уход за волосами во время беременности» тут:https://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/222454392…


ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
174018709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Сама подрабатываю мастером маникюра, так что и первую беременность, и текущую делаю себе маникюр. Моя врач сказала, что можно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Я сама себе делаю шеллак

Пожаловаться
Регина
Регина
Янис
4 года
Москва

Стричься то чего нельзя?!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Суеверия, я у своего врача спрашивала она и красится разрешила




Пожаловаться
Стелла Манукян
Стелла Манукян
Нигде

Всю беременность делаю маникюр и педикюр гель лаком. Крашу волосы ( только безамиачной краской). Только единственное не стригу, а то моя бабушка меня съест. Красивой же быть тоже хочется ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Актобе

Всю беременность хожу с гелевым покрытием.

Уход за ногтями во время беременности
Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

ошибка к тексте. ща и за

Пожаловаться
Ксяка Михайлова
Ксяка Михайлова
Ковров
Все беременность делаю маникюр и покрываю гель-лаком. Честно сказать, не задумывалась можно или нет. Для меня быть с ухоженными ногтями так же естественно, как и дышать.



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск

Пожаловаться
Малика
Малика
Зеленоград


Всем привет!

Вот именно Шелак интересует, можно? Пока делаю… но совесть гложит… развейте мои сомнения...

Пожаловаться
------------- Юсупова
------------- Юсупова
Алмаз
10 лет
Астрахань

Спасибо большое за полезную информацию.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Медвежонок
8 лет
Первоуральск

У меня подруга делает маникюр гелем-лаком Shellac. Хочу сделать себе на новогодние праздники. Я сейчас планирую , надеюсь все получится. Кто-нибудь знает, такой маникюр не вреден на стадии планирования и при Б? Кто-нибудь делал? Там вроде уф-лампой сушат?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria

Не беспокойтесь. Со спокойной душой можете делать маникюр гель-лаком.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ангелина
10 лет
Новосибирск
что значит — Делать массаж специальной щеточкой, для восстановления микроциркуляции?
микроц-я чего?
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
19 лет
Стефания
18 лет
Мария
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет
Пушкино

Спасибо буду знать.

Пожаловаться
Катюша Птицына
Катюша Птицына
Люберцы

я тоже с нарощенными

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Костя
7 лет
Самара
Мне кажется, запреты многие в этом посте-прошлый век. Волосы не стриги, не крась, ходи как чучело с отросшими корнями, без макияжа и маникюра, мужа пугай) 21 век на дворе и куда приятнее видеть беременную женщину ухоженной, яркой, стильной) и волосы стричь можно, и краски без аммиака уже давно существуют) и маникюр полезно делать)) и гель-лаком можно покрыть как альтернатива наращиванию-у кого не держится обычный лак. В общем, девочки, беременность — это повод быть еще красивее)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

согласна на все 10000. Красится не рекомендуется 1 триместр до 12 недель. Тк идет основное формирование и заложение всех основных органов и систем малыша. Поэтому от краски и прочего желательно ограничится. Я после 12 недель пошла корни промелировала, гель сняла, тк он не держался( что норма для беременных) и гель-лаком покрываю. Обычный уже на след. день с кончиков облазиет. И так же продолжаю и эпиляцию делать и ухаживать за собой. Единственное, что я не делаю это не стригусь. Лишний повод отрастить волосы)))) Беременность-это не болезнь и не повод на себя забить)))) Просто все надо с умом делать)))

Показать ещё