Когда сообщать старшему ребенку беременности?

Сыну 6 лет, очень ждет братика или сестру.Я беременна, срок пока очень маленький.Сообщать приятную новость ребенку или подождать пока будет заметен живот.А как было у вас, поделитесь.

Юлия
Юлия
Киев
011790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Кругликова
Наталия Кругликова
Анжелика
12 лет
Усть-Каменогорск
Моей дочке скоро 7. Как только я забеременела, почти сразу сообщила не только мужу, но и ей. Предупредила, что теперь моё поведение, самочувствие и некоторые привычки изменятся. У нас с ней близкие, доверительные отношения, поэтому она меня сразу поняла. Теперь она знает, что будить маму рано утром криком «хочу есть» как минимум некорректно, т.к. маме может стать нехорошо. Научилась сама справляться с завтраком, да и со многими другими вещами. И главное- дочь знает, что всё это происходит не из-за того, что мама разленилась или разлюбила её, а по вполне адекватным причинам, которые были доступно преподнесены.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Думаю последую вашему примеру.Сын в каждую коляску заглядывает, картинки для малыша рисует, игрушки присматривает.Он у нас серьезный не по годам, так что, думаю завтра сообщить радостную новость.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва
Я сразу же обрадовала ребят! Они были в восторге! Вместе с ними каждую неделю замеряли по линеечке рост малыша… смотрели с восторгом фильм «В утробе»… Старший с наступлением беременности, выплеснул всю свою нежность и ласку на меня...



Пожаловаться
Pag
Pag
Казань
и наш ждал и просил но мы не говорили пока видно не стало. Он сам заметил и спросил «мама у тебя там что лялька растет что ли?» когда услышал что да каждый день и слушал живот и ждал еще больше и был очень рад, и сейчас все классно ни малейшей ревности очень любят друг друга!
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
подготовте пока, поспрашивайте хочет ли братика или сестричку, как с ним бы играл и т.д. а когда станет заметен животик – скажите, что там сестричка/братик живет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Я сразу сказала дочке… Она у меня уже большая...10 годиковОна очень ждет и все время разговаривает с животиком
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
10 лет
Тверь
Жена брата только недавно сказала, у неё сейчас 12 недель, старшему 4,5 года.



Пожаловаться
Цапелька Анна
Цапелька Анна
Москва

пригодится на будущее:

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Александр
13 лет
Нижний Новгород
Я своему сообщила сразу, когда 2 полоски увидела! И постепенно готовила его к рождению малыша!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
13 лет
Астрахань
разница между моими девчонками 5 лет. сказала только, когда живот выпятился.
Пожаловаться
˙·•●♥СветЛаночка♥●•·˙
˙·•●♥СветЛаночка♥●•·˙
Артем
12 лет
Алёна
6 лет
Москва
И я незнаю как поступить, но скорее всего буду ждать пока животик не появится.