Загружают на работе. Как добиться понимания от руководителя?

Девушки, у меня вопрос к юристам, или беременным и мамочкам, у кого возникали проблемы на работе, в период беременности. Что я имею в виду, под словом проблемы? Для меня главная проблема-это загруженность, которой не было, до беремености.

Дело в том, что в прошлом месяце начальница попросила меня выполнить работу другого отдела, я согласилась, но сразу сказала, что выполню половину задания, в связи с тем, что загружена своей работой, но на следующий день, меня опять попросили выполнить дополнительную работу, но я отказалась, чем испортила отношения с начальницей. Сегодня выяснилось, что теперь эта «дополнительная» работа, считается прямой обязанностью нашего отдела, что все бумаги подписаны вышестоящим руководством, никаких доплат не будет естественно. Я конечно была жутко возмущена, но не знаю, что мне теперь делать. Знаю, что беременных не имеют права нагружать, но как это объяснить, если теперь это моя работа? На что я имею право? Сможет ли мне чем то помочь, моя врач в ЖК, я имею в виду справкой.


Anneta
Anneta
Москва
0192663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сухарева Юлия
Сухарева Юлия
Новосибирск

может таким образом вас вынуждают уволиться? я тоже работаю, но у меня наоборот тьфу тьфу нагрузку сняли, можно сказать я теперь декоративный офисный работник)))

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Москва
Все хорошо) осталось от работать пять денечков) У нас просто начальница такая, я ее давно поставила на место и сказала что делать ничего, что не касается моей работы, не буду. После этого она даже ни разу мне не позвонила. Общаемся только письмами, когда я ее ставлю перед фактом, что либо уйду пораньше либо приду попозже. Поняла, что просто нужно поменьше заморачиваться и делать только как тебе удобно.
Пожаловаться
Анастасия Николаева
Анастасия Николаева
Каменск-Уральский
Вот только недавно отвечала на подобный вопрос, надеюсь, Вам поможет совет: Вы не то, что на больничный можете уйти, но и в ежегодный оплачиваемый отпуск, который полагается за 1,5года в декрете (вы можете взять его или ДО ухода в декрет или ПОСЛЕ — ваше желание)! Это факт — лично проходила через это и коллег научила)))) Пишите заявление на предоставление данного отпуска в бухгалтерию свою :) Я сама всю беременность работала за копейки по специальности за компьютером — вы имеете право на 3х-часовую работу за компом (не более) — почитайте коммент.юриста под статьей
К слову, я нашла замечательный замечательный выход больше не возвращаться на основную работу по специальности за копейки и построила за очень короткое время свой собственный бизнес (исключительно работая через интернет — все банковские справки с выплатами предоставлю), находясь в декрете до сих пор))) и имею намного больше, чем на основной работе официально через банк — рада буду поделиться, если заинтересуетесь.
Пожаловаться
Ежик
Ежик
Воронеж

ну во-первых, о любом изменении в должностой инстуркции Вас должны уведомить в письменной форме ( и получить Ваше письменно согласие, т.е. визу на экземпляре новой ДИ). Во-вторых, если изменения по обязанностям вступили в силу на основании приказа — Вас с ними должны ознакомить так же в письменном виде. И вы имеете полное право написать свое несогласие с ним.

В-третьих, беременную в принципе даже за неисполнение ДИ уволить не могут.

Поэтому расслабьтесь и работайте в том ритме и объеме, который комфортен Вам и малышу.

Как вы понимаете, если работодатель ведет себя так, то явно продолжать с Вами трудовые отношения после декрета он не планирует. И желает их закончить как можно быстрее ( т.е. с наименьшими финансовыми затратами).

Не стоит вестись на поводу у своих «горе начальников» и терять в деньгах, уходя на больничные бесконечные. Вам эти деньги еще на лялю пригодятся.

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Москва

Спасибо за ответ) Я уже успокоилась, ничего лишнего не делаю, хожу на работу, особо не перенапрягаясь, с руководством почти не общаемся, я только письменно уведомляю о тех днях, когда я планирую задержаться или придти попозже. Видимо руководители уже смирились с этим) Осталось 2 месяца отработать)




Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

справка на легкий труд это хрень. я даже брать не стала. у меня по идее итак труд легкий. 20 рабочих часов в неделю в школе. никого не интересует, что у меня может быть 2-3 окна в день и фактически вместе с педсоветами и проч я могу отсидеть на работе с 8 утра до 5 вечера, а-то и позже, нежрамши нормально, не в состоянии нормально поправить бандаж и т.д.

мало того — мне дают доп работу других преподавателей. я, умная маша, ни разу больничный не брала, не отпрашивалась… кароч, настал мой час. совсем озверели. теперь я беру больничный, и надеюсь, не вылезу из него до начала декрета

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Москва
Да… Видимо единственное решение проблемы, это больничный. Радует одно, скоро все закончится.
Пожаловаться
Мама❤Кирочки❤
Мама❤Кирочки❤
Омск
Про 3 часа не в курсе моя гинеколог предлагала оформить справку на легкий труд чтоб рабочий день был 6 часов! оплата естественно по факту отработанного.
Пожаловаться
Anneta
Anneta
Москва

Мне не сложно отработать 9 часов, не готова выполнять доп. работу, но вот как это донести до руководства, чтобы грамотно получилось, и от меня отстали… И соответственно хочу, чтобы зп осталась той же..

Пожаловаться
Галина
Галина
Сосногорск

Если гинеколог нормальная просите легкиий труд не более 3 часов рабочего времени...

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Москва

Тогда и оплата будет за 3 часа) Этого не хотелось бы. Попробую посоветоваться с врачем.

Пожаловаться
Галина
Галина
Сосногорск

Ну тут или здоровье или оплата))

Пожаловаться
Галина
Галина
Сосногорск

За компьютером работаете?

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Москва

да, за компьютером целый день.