Когда могут начаться роды?

Девочки все ближе и ближе роды, и у меня возникли пару вопросов.

Кто опытный в этом деле посоветуйте.

1. С какой недели могут начаться роды? на какой неделе ребенок считается жизнеспособным?

2. Когда, и как оформляться в роддом. Я знаю что женщина сама вибирает роддом где ей рожать. Те к примеру приходишь на 38 неделе в женскую консультацию и тебе дают направление и ложишься заранее??? А как же быть если роды начались раньше внезапно??? как лечь именно в тот роддом в который я запланировала.

3. Девочки еще не понятно про сумки которые надо готовить заранее. Про вещи для себя я понимаю, а что надо взять для малыша?? это берется сразу или как? и что нужно взять? конверт и прочее когда?


Мария
Мария
Видное
0123682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Корикова
Оксана Корикова
Тюмень

Да, и сейчас, если ребеночек более 500 грамм, его стараются выходить, а не то, что раньше.

У тебя начинаются схватки и ты едешь в роддом, заранее тебя никто ложить не будет, если нет патологий. У нас в городе так, если вызываешь скорую, то везут в тот роддом, к которому относишься по месту жительства, а если хочешь в другой, то езжай сама, скорая тебя развозить не будет. И еще, хочешь ты в какой-то другой роддом, приезжаешь, а могут и не взять – мест нет.

У меня по списку для ляльки:

в роддом – 2 шапоски, 2 пары носочек, подгузники, мыло и т.д.

на выписку – подгузники и конверт

То, что на выписку тебе и малышу – привозят в день выписки

Пожаловаться
Мария
Мария
Видное
Вот в Москве также… так что… если только самой ехать в тот роддом что захочешь… Так что лучше чтобы все по алану шло и лечь заранее. А за сколько можно заранее лечь?
Пожаловаться
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
С 28 недели ребенок может выжить, если родится, с 38 нели беременность считается доношеной. На счет роддма не знаю, у нас один всего роддом, так что выбора нет. Для малыша на роды нужны чепчик и носочки. Пеленки лично нам выдавали, но при желании можно взять распашонки, ползунки. Подгузники нам тоже выдавали. Конверт на выписку, как и ваши вещи, вам потом приносит муж или родственники перед самой выпиской.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Запорожье
1.36-38
2 я легла в 40родила после 41
3 все детские вещи должны быть собраны  с 36 недели
удачи и спокойствия



Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
1) с 37 недели ребёнок считается ДОНОШЕНЫМ!!! жизнеспособным ещё раньше
2) я приехала в роддом, который выбрала со схватками на такси, заранее не приезжала ( ну так получилось).
3) на счёт всех вещей звоните в роддом и узнавайте. везде по разному
Пожаловаться
Мария
Мария
Видное
Ясно, большое спасибо. А что значит выбрали. просто сами редили для себя и все, а еслибы там места не было? в каком рожали?
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
ну я сначала думала рожать в роддоме при 67 ГКБ, но в последний момент выяснилось, что его закрывают на мойку как раз в то время когда мне рожать. и я за неделю до родов (за 2 до ПДР) решила рожать в 16 роддоме в москве). туда и поехала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Видное

Ясно, тоесть легли заранее..........

а вот как быть если не дай бог начнетс раньше времени, как попасть туда куда хочешь?

Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
неееет! я ж говорю, первый раз со схватками только приехала в этот роддом на такси))) через 8 часов родила.
«выбрала» имею ввиду, что по отзывам решила, что рожать буду там.
можно скорой дать денег, чтобы повезли туда, куда хочется, но может не получиться, так что лучше на такси. в роддоме со схватками не имеют права не принять. и потом, что значит «мест нет»??
я когда приехала в роддом в 2 часа ночи мест в послеродовом не было, но пока родила, пока зашили, уже и выписка скоро должна была в роддоме начаться, ну полежала в коридорчике часок, меня покормили, акушерка мне одеялко приносила, поила, потому что сама я бутылку открыть не могла (катетер в руке стоял). в детской омнате в роддомах места с запасом (мало ли у кого двойня или тройня родиться), так что дочку сразу унесли.

Пожаловаться
Елена Сысоева
Елена Сысоева
Яков
11 лет
Недоношенный ребёнокребёнок, родившийся при сроке менее 37 полных недель

а жизнеспособный – уже с 24 недельки. вот до его техника дошла!
Пожаловаться
Мария
Мария
Видное

Эта техника интересно в России или хотябы в Москве имеется, небось если есть то в какомнибудь одном роддоми крутом

Пожаловаться
Елена Сысоева
Елена Сысоева
Яков
11 лет
нет, это уже повсеместно. в россии. с 24 недели выхаживают деток и вырастают нормальными. тьфу тьфу конечно… но прогресс какой )