Шелушение кожи

Девочки! может кто знает, с чем это связано? У меня очень сильно стала сохнуть и шелушиться кожа на лице и руках.Хотя я, выходя на улицу, перчатки одеваю, шарф, как ниндзя прям натягиваю на шёщки.И кремом мазала, и маслом оливковым.А кожа всё-равно сухая и шершавая… Может это просто в зимний период такое случилось с кожей? не пойму…

Шелушение кожи


Марина Хомякова
Марина Хомякова
Любовь
14 лет
Михасик
11 лет
Люберцы
07480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
крема, масла спасут от последствий. можно хоть по 10 раз на день мазаться и эффект долгосрочным не будет – заявляю как обладательница постоянно сухой и шелушащейся кожи каждую зиму.
но решать надо причину – больше пить (тем более Б. требует большей влаги в организме чем обычно) и интенсивно увлажнять помещение… если батареи топят «мама не горюй» крем не спасет.

повесить гигрометр и сделать замеры в первую очередь- сейчас в зимний сезон при сильном отоплении воздух в комнатах всего 20-30 % влажности, аж сухая мелкодисперсная пыль висит в воздухе и все электризуется (поэтому кстати зимой волосы менее послушные). а нужно чтобы влажность была около 50-60%… Разница на лицо...  Тоже самое нужо будет и в детской, иначе чревато постоянной сухой заложенностью носа у ребенка на утро. Кстати у взрослых в сухом помещении тоже самое.

бабушкины методы – банки, мокрые тряпки на батарею тоже можно… Но чтобы повысить влажность с 20% до 60% в комнате 15 кв.м. и поддерживать ее, нужно в течении суток испарить 4-5 литров воды. Поэтому бабушкины рецепты с задачей полного увлажнения до конца не справляются

отсюда современные методы- увлажнитель… если под рукой его нет, но есть пароварка – можно ее поставить в комнате и в холостую водой зарядить – допустим 3-4 раза в день по полному баку пароварки повысит влажность… правда он поднимет на градус температуру – но это не так страшно. главное не обжечься.
Пожаловаться
 Tatjana
Tatjana
28н
Йыхви

у меня такая же проблема. то вроде ничего.то шелушиться на лице. как у рыбы шелуха. на ногах и руках тоже. но не так, как на лице.что я только не пробовала на него мазать, ничего не помогает, уже думаю, буду турпеть.благо на работу не хожу, только на улицу гулять, да в магазин, а там шапку одеваю, кстати животик мой тоже сухой, и попа тоже ,, такого у меня не было никогда, так что я думаю, что гармоналный сдвиг сейчас...

Пожаловаться
Марина Хомякова
Марина Хомякова
Любовь
14 лет
Михасик
11 лет
Люберцы
Спасибочки большое! Учту!!!



Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Это гормональная перестройка организма и возможно, нехватка витамина Е, он ведь сейчас интенсивно малышиком используется, вот на вашу кожу и не осталось)))) Иногда еще животик шелушиться…
Пожаловаться
Марина Хомякова
Марина Хомякова
Любовь
14 лет
Михасик
11 лет
Люберцы
а ещё у нас дома как-то в комнате сухо… что-ли. Дышать аж трудно… стараюсь почаще проветривать, но зимой уж не так уж и напроветриваешься…
Пожаловаться
кота
кота
зимой в нашей полосе с повышенной влажностью и ветрами это нормально, я каждую зиму шелушусь… используйте увлажняющие кремики для сухой кожи, на ночь- жирные…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
из-за нехватки жидкости и сухого воздуха)мажте кремом или маслами)