Ключевые слова: Роды

Родовые схватки

Предродовые схватки

Имеют один и тот же характер, постепенно становятся все более регулярными, сильными, длительными и частыми. Нерегулярные. Их сила, продолжительность и частота не меняются. Часто похожи на сильные менструальные спазмы. Иногда сопровождаются болью в пояснице, которая распространяется на низ живота. Возникает ощущение давления внутри живота, распространяясь к бедрам. Вызывают неприятные ощущения в нижней части живота и в паху. Матка на ощупь становится похожей на твердый шар. Усиливаются при ходьбе. При ходьбе не усиливаются и даже могут прекращаться. Не прекращаются, если вы останавливаетесь или принимаете другую позу. Затухают, когда вы ложитесь или меняете положение. Становятся слабее или исчезают, когда вы принимаете душ или ванну. Обследование влагалища обнаруживает размягчение шейки матки, ее сглаживание, истончение и прогрессирующее раскрытие. При обследовании наблюдается небольшое сглаживание и раскрытие, но результаты осмотров не меняются с течением времени. Обычно сопровождаются слизистыми выделениями с примесью крови. Слизистые выделения или не наблюдаются совсем, или происходит небольшое выделение сукровицы.

нюта
нюта
Ростов-на-Дону
04620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vera
Vera

У меня предвестник уже неделю идут, срок родов по УЗИ уже прошел, а при осмотре врач сказала что шейка матки короткая сильно опущена вниз открытие 1 см, как не пропустить, что то я не чего не понимаю когда я уже рожать пойдй?

Пожаловаться
Наташа Давыдова
Наташа Давыдова
Москва

мне тоже говорили-когда начнется я сразу пойму- ОНО. А нифига я не поняла… пока схватки по 3 минуты не накатили. Там уже врачи подоспели...

Пожаловаться
нюта
нюта
Ростов-на-Дону
да не получились таблицей сделать!((((
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
текст, видимо, должен быть в виде таблицы… неудобно воспринимать. хотя чувствую, что информация полезная