По поводу приданого – просмотрела списки и остались вопросы

Начала составлять свой и поняла, что не все мне оказывается понятно. А поскольку список предназанчается мужу… В общем, объясните, пожалуйста:

1. девочки пишут в списки «клеенка» – это та старая советская клеенка рыжего цвета, холодная и мерзкая или сейчас уже что – то изобрели (особенно волнует на пеленальный стол-у нас это будет просто комодик или наша кровать-как представлю, что лялю глой попой на это холодное положу, самой жутко становится:) я не права?)

2. купила на днях пипетки- оказалось, это просто стеклянные трубочки с резинкой на конце-это правильно или надо нормальные с зауженным концом?

3. чем ползунки от штанишек отличаются?

4. Какой комбинезон «на выход» нам подойдет? – нам срок ставят в феврале, в середине, пока туда-сюда, уже март, поэтому гулять в морозы мы может и не будем (будем на балконе спать, если холодно, я так понимаю).

5. Бепантен бывает мазь, крем, лосьон, еще бывает Бепантен Плюс – что из этого надо?

6. В детской аптечке девочки упоминают свечи от температуры – какие надо или подойдут любые?

7. Балдахин многие не советуют, а вот насчет бортиков как раз наоборот, а вот меня терзают сомнения – они наверно так же пылиться будут, их надо часто стирать?

8. Можно ли стирать детские вещи в машинке с самого рождения (мама меня тут раскритиковала-дескать, вы же взрослый порошок насыпаете в то же отделение, да и вообще-постираешь на руках первый месяц… )

9. пеленки одноразовые нужны только для посещений поликлиники или дома ими кто-нибудь пользуется?

10. Для роддома купила штанишки сетчатые – на них обычные прокладки подойдут (с крылышками, например) или надо опять же специальные покупать.

Все вроде:) Спасибо заранее:)

Татьяна
Татьяна
0101261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
что за штанишки сетчатые? … Лучше, конечно, специалные прокладки в роддом, их полно в аптеках.
Пожаловаться
Марина
Марина
Зайчик
10 лет
Владикавказ
1.Клеенка бывает и с тканью на обороте.
2.Пипетки правильные!!!
5.Мазь
7.Бортики можно стирать – особенно если у вас чехлы на них съемные.
8.Можно. В машинках сейчас и режимы есть – для детских вещей.
9.Это уже зависит от того будете ли вы пеленать???
10.Можно и обычные только самые толстые, но специальные послеродовые обходятся дешевле.
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир

1.клюёнка обычная совецкая из аптеки-лучше не придумаешь! на кровать есть спец намотрасник! на пеленалный стол надо постелить спец матрасик, на него клюёнку и теплую пеленку!

2.пипетки правельные)))

3.ползунки с закрытой стопой

6.свечи почти все идут с 3 месяцев, так что уточните в аптеке

8.можно 

9.не пользовалась вообще

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ползунки быстро становятся маленькими и в них не удобно, а штанишки гораздо удобней ) а свечи от температуры… а зачем их заранее запасать? у нас «стеганая» клеенка она вроде не такая противная как простая клеенка 
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
1. – клеенка детская
2. – а зачем????
3. – кнопками или пуговками на плечах
4. – на овчине или синтепоне, лучше трансформер
5. – мазь
6. – любые детские
7. – стирать раз в 2 – 3 недели
8. – можно с детским порошком
9. – вообще не пользуемся
10 – обычные подойдут )))))))))))))))))
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
да, на пеленальник кладут клеенку, а сверху пеленку фланелевую или махровую ))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Данечка
8 лет
Новокузнецк
Ну ваша мама дает, зачем изводить себя стиркой на руках? Все кругом стирают сразу в машинке. Порошок же смывается?! Если есть следы, просто промойте как следует ванночку для порошка…
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
мне иногда кажется, что раз они мучались стирали на руках, ссаные пеленки без конца меняли и вообще были до предела вымученные, то и мы должны все это пережить)))нам вот наоборот советовали стирать в машинке, т.к она лучше выполощет порошок, чем если в ручную полоскать…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
зачем же лялю голой попой на клеенку???? я стелила клеенку эту только в кроватку, а на пеленальном столике не было клеенки, только большая махровая мягкая простыня.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
а вот стирать на руках категорически не рекомендую, не знаю конечно какая у вас кожа, у меня очень аллергенная, а стирая на руках я очень усугубила ситуацию, и заработала экзему. единственное, что – я тоже вот не знаю, чем стирать вещи новорожденного? я стирала на руках специальной мыльной крошкой для новорожденных, а потом уже позже в машинке простыми детскими порошками. мыльную крошку можно ли сыпать в машинку???