окрашивание волос во время беременности

Девочки, кто что думает об окрашивании волос во время беременности?

Я читала, что однозначного мнения ученых нет о том вредно ли это для малыша. Но из-за изменения гормонального фона, цвет может получится не тот на который расчитываешь.))) У кого-нибудь были с этим проблемы? 

Понятно, что на поздних сроках портятся зубы и волосы и не хочется их лишний раз травмировать, но пока они чувствуют себя хорошо, почему бы и не поддерживать красоту. ))


Виктория-Я
Виктория-Я
Москва
1241012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
29н
Северодвинск
уважаемая Татьяна, мы выражаем свои мысли и никого ни в чем не убеждаем. А Вы резко реагируете на наши слова – не стоит))))
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Уфа
обсалютно, с Вами Виктория, согласна!!!
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Уфа
Волос я не крашу! так ведь не в запахе дело, а через корни впитываются, всякие каки!!! У кого седого волоса нет, помоему вообще не страшно! А насчет касметики для лица, я за, как не красится, хоть чуток то надо, бледной как поганке ходить!?
Пожаловаться
Виктория-Я
Виктория-Я
Москва

Я вот нашла в одной статье такую информацию (вырезка из статьи):

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. 




Пожаловаться
Елена
Елена
Рыбинск
Девочки, не знаю как  быть тем кто красится в светлые тона, но хочу дать совет брюнеткам. Я сама крашусь хной с кофе и луковой шелухой (в интернете полно рецептов), получается очень красивый шоколадно-каштановый цвет и здоровый блеск. Конечно, это более трудоемкий процесс, чем окрашивание профессиональными красками, зато это безопасно и огромный лечебный эффект!
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Амалия
12 лет
Караганда
Я тоже думала краситься или нет, нашла краски без аммиака, но они с перекисью водорода, просто не знала как отразиться применение такой краски, вдруг аллергия или еще что-нибудь, поэтому не стала рисковать.В итоге покрасилась хной, до беременности красилась цветом кофе, а хну купила мокко.Результат не плохой и волосы даже покрепче стали.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
29н
Северодвинск
я крашусь по мере необходимости, однако использую краску баз аммиака, и цвет получается темнее на 2 тона
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Щелково
Я тоже подкрашиваю корни!!! Но по реже раз в 2 месяца!!! Думаю ничего страшного!!! Просто уж очень не красиво когда беременные, особенно блондинки ходят с черными, метровыми, отросшими корнями!!! Но каждому своё конечно!!!



Пожаловаться
Liss
Liss
Москва

я три раза делала мелирование и тонирование в салоне. Я не хотела 9 месяцев ходить как… ну в общем, неухоженной. Я не понимаю тех, кто не красится, при этом питается непонятно чем и пьет непонятно какую химию, и думают, что это типа полезно.

И стриглась 2 раза. Иначе исходя их этой логики ногти тоже стричь нельзя))))

 

Пожаловаться
Виктория-Я
Виктория-Я
Москва
Татьяна, а вы уверенны что это наносит вред??? Откуда источник вашей уверенности? Если так подумать, то все вокруг вредно… воздух которым мы дышим, вода которую пьем, продукты которые едим, косметика которой пользуемся и т.п. (((
Пожаловаться
Виктория-Я
Виктория-Я
Москва
Вот и я думаю, что обязательно нужно следить за собой! ))) 
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Александра
13 лет

наверное, можно… я делала мелирование один или два раза во время беременности, также летала до 3 месяцев потому как это было моей работой. Можно, я думаю, если не злоупотребялть, напр, раз- два во время беременности. Потом думаю времени не будет, это точно. Только скажу, что краска не очень хорошо схватывается. Сужу по окраске волос и бровей. Почему беременные не должны слкдить за собой?




Пожаловаться
Индианка
Индианка
Арамболь
Красоту нужно поддерживать на протяжении всей беременности.я красила и стригла волосы раз в месяц.цвет не менялся.считаю, что ухоженные волосы, ногти и легкий макияж должны всегда украшать женщину, а тем более беременную.
Пожаловаться
марина
марина
Нововоронеж
Я всегда красилась, но как забеременела бросила всю эту химию… Я думаю лутше потерпеть т, к незнаешь что можеполучиться на голове… А вот рожу покрашусь и сделаю стрижку, уже устала 9 месецев без этого… А вот у меня вопрос такай если я буду грудью кормить можно ли красить волосы?
Пожаловаться
Эля
Эля
сынишка
13 лет
Уфа
Вчера только была в салоне)))) и всю беременность ухаживала за своей внешностью)))) И стриглась и красилась… причем мастер, она же и хозяйка салона, тоже беременная))))) А вот с первой беременностью ходила как клуша… такая страшная и ненакрашенная страшная и накрашенная ( это я песню цитирую)))))
Пожаловаться
Дарочка
Дарочка
Александр
11 лет
Санкт-Петербург
вот лично я красила волосы в начале беременности, месяце на третьем и в конце беременности, недели три назад. ничего страшного в этом не вижу. главное не находится в маленьком закрытом помещении, что бы концентрация «ароматов» от краски была поменьше! а лучше всего использовать краску не на аммиаке, а на пергидроле (перекись водорода) – она практически без запаха. Оба раза цвет получался один в один как на картинке! 
Показать ещё