Какой бандаж?

Доброго всем дня и прекрасного настроения!!!
Девушки подскажите пож-та какой бандаж лучше?
Врач сказала что бандаж нужен так как малыш будет крупным  и без бандажа никак, но вот только непонятно какой, вчера посмотрели по магазинам и потерялась в выборе. Бандаж-трусы однозначно не моё — т.к. одевать и снимать его лежа, а на моей работе это нереально. Какой вы себе покупали и по каким критериям его выбирают? Одна важная деталь-носить его летом и нужно как-то избежать опрелостей и натирание кожи. 
Заранее спасибо! 

lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
022522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
А у меня бандаж Фэст, не дорогой и универсальный дородовой и послеродовой! 
Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург
Кстати, для девчат, которые не в курсе:) если Вам врач сама прописали обязательный бандаж, а не только вы так решили, то он так же как и бесплатные лекарства входит в родовой сертификат, и его тоже ОБЯЗАНЫ выдать бесплатно!!! Мне вот скорее всего тоже придется его носить, в следующий прием буду все узнавать. Посмотрим, что из этого выйдет)
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Напишите потом обязательно что и как! =)
Буду ждать, сегодня все равно не нашла на себя бандаж, все бандажи из примеренных провисают в спине, решила подождать 2-3 недели, животик еще вырастит и купим. =)
Хотя уже сейчас себя бегемотиком ощущаю 
Пожаловаться
Полина
Полина
Екатеринбург
Если не трусы, то тогда лента — ваш вариант. Я тоже не горела желанием мучиться с ним, брала ленту в Нашей маме. Померить надо по-хорошему, вот и критерий.



Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
у меня был бандаж-лента блисс, покупала в буду мамой, стоил 700 руб, померила в магазине несколько моделей, продавщица помогала одевать правильно + потом еще в ЖК у гинеколога своего уточнила, правильно ли он у меня надет
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Спасибо, сегодня постараемся заехать в Буду мамой, вчера по дороге не попался, а то наверное уже пора носить. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
мне кажется лучше всего универсальный, пришли в аптеку вам его примерили и оставили чуть с запасом животик то расти будет, а после родов перевернули и подтянулись.... 
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Да, тоже так думаю, вопрос то в том каких фирм стоит рассматривать и покупать-их оч.много. После родов наверное все-таки куплю послеродовой-он выше и мне кажется эффект от него лучше. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Бандаж трусиками очень удобный. у меня такой был. И ни чего я его лежа не одевала!!! Ни где он не натирает, мягенький. Летом в нем не жарко, проверенно, мы на юг ездили, а там очень тепло!!! Вы сходите в магазин, узнайте все, померейти! Я и пояс мерила и трусики, мне трусики удобнее оказались!!!
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Я даже не представляю себя в таком, из-за этого и не рассматриваю, не смогу я себя заставить это носить..((
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Ну это кому как. Мне универсальный был очень неудобен!!!
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Согласна, кому как. 
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Спасибо что подсказали что и универсальный лежа, а какие фирмы лучше удобнее и более подходящие для лета? 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
по-моему все лежи одевают, у меня был универсальный… лето было жаркое, опрелостей не было)
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Одевали на голое тело или на одежду? Я все мечтаю что не придется под одежду в жару майку одевать, а сверху бандаж.((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
и так и так одевала… летом на голое тело по большей части
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Спасибо успокоили! 
А фирма какая была не помните? 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
вроде вот этотGabrialla (США)Бандаж универсальный
Пожаловаться
Анастасия Косенкова
Анастасия Косенкова
Владимир
10 лет
Пермь
У меня был универсальный пояс — до и после родов чтоб носить… Удобный, одеваешь его  тоже лежа, но на одежду (на штаны или колготки), ляля в нем себя комфортно чувствовала и помогал напряжение со спины снимать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
У меня универсальный бандаж был. Носила на прогулки, работа была в основгом сидячая, сидеть в нем не рекомендуется.
Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
я носила универсальный, его тоже лежа одевают и его будет видно под одеждой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лисичка
9 лет
Иркутск
зашла в магазин мне животик измерили и на меня тут же примерили, 
Актуальные посты
красивые имена мальчиков русские
желатин при гв